Поиск
Авторизация
  1. Регистрация
  2. Забыли пароль?

Авторская колонка

  1. Контрафакт и мы. Контрафакт и мы.

    "Тварь ли я дрожащая или право имею…"   Ф.М. Достоевский. Преступление и наказание.

Большие права. Наших маленьких детей

2 июня 2011 года, 00:17
Источник: Программа День

Сегодня в первый день лета отмечается международный День защиты детей. С самого утра в Ухте провели целый ряд развлекательных мероприятий. Праздник детям подарили библиотеки, детские сады и различные организации. Алена Коледина присоединилась к поздравлениям.  

Спектакль, песни, танцы, задорные клоуны - 1 июня в детском саду № 5 отметили небольшим концертом. Мероприятие готовили совместно с воспитанниками социального приюта для детей и подростков. С дошкольным учреждением приют дружит уже 2 года.

Людмила Маркова, заведующая отделением ГУ РК «Социальный приют для детей и подростков»:

- Мы надеемся, что такая акция будет проходить каждый раз 1 июня. Название ее – «Возьмемся за руки друзья». Нам хотелось бы, чтобы наши дети и воспитанники детских садов, они живут в одном городе, наши учреждения находятся на одной улице, нам хочется,  чтобы они дружили, общались. Потому что когда они подрастут, они все вместе пойдут в одни и те же школы.

Спектакль «Муха цокотуха» - дебют для воспитанников приюта. К выступлению маленькие артисты готовились долго. Помогали шить костюмы, искали нужный инвентарь. По словам заведующей социального приюта Людмилы Марковой детям участвовать в спектакле безумно понравилось, поэтому в следующий раз они обязательно подготовят что-нибудь новенькое.

5 команд - 7 этапов. Свой праздник воспитанники школы интерната № 2 отмечали на планете Лохматиков, где живут вечно грязные дети. Эстафету чистоты подготовили сотрудники библиотеки имени Гайдара.

Что такое гигиена, почему нельзя грызть ногти и как правильно вести себя на улице — казалось бы, элементарные вещи, но не все вопросы ребятам давались легко.

Ольга Цибанева, воспитанница ГОУ «Школа интернат №2»:

- Ну, в стране доктора Айболита, а нет, Мойдодыра, ну, там сложные были, большие, но мне нравятся  все.

За каждый правильный ответ команды получали яблоки, которые так любят на планете Лохматиков. Прошли все семь этапов, правильно ответили на вопросы и собрали все яблочки ребята из команды под названием «Марс». Победителям вручили мячики, ракетки и другой спортивный инвентарь.

А в парке культуры и отдыха члены молодежного совета совместно с представителями партии «Единая Россия» в честь Дня защиты детей провели развлекательную программу для малышей. В ней приняли участие воспитанники нескольких детских садов.

Юрий Железняк, депутат Совета МОГО «Ухта»:

— Отбирались это сады, которые какие-то заслуги уже имеют. Участвовали в каких-то конкурсах городских, где-то побеждали, где-то, чем-то себя отметили.

Концертная программа, забавный танец «Утята», подвижные игры, дети с удовольствием подпевали исполнителям, танцевали и играли, благо, что с погодой сегодня повезло, как по заказу.

Игорь Завальнев, депутат Совета МОГО «Ухта»:

— Самое главное, чтобы в этот день светило солнышко. Когда солнышко светит, когда хорошая погода, тогда праздник, кажется, вдвойне лучше и удался.

Дошколята участвовали в эстафетах, устроенных детско-юношеской спортивной школой. Самым веселым оказался этап с мячиками. После чего все желающие разукрасили мелками свои картинки на асфальте.

Арина Мазурова:

- Я нарисовала, как две подружки гуляют на улице.

А напоследок малышей ждала экскурсия к экзотическим животным. Многие из них впервые увидели крокодила, попугаев и разных обезьянок. Некоторые ребята отважились даже погладить огромного желтого питона.

Татьяна Насаева:

- Он гладкий, хороший.

- Не испугалась?

- Нет!

Все участники игровой программы кроме хорошего настроения, радости и веселья получили в подарок альбомы и цветные карандаши.

 



— вы не авторизованы

  1. Ж
  2. К
  3. П

  1. 02.06.2011 18:56:54 Гость пишет:
    Родной русский язык - "Отбирались это сады, которые какие-то заслуги уже имеют. Участвовали в каких-то конкурсах городских, где-то побеждали, где-то, чем-то себя отметили." - видимо уже и с речью проблемы.
    Ответить
  2. 04.06.2011 10:54:36 Guest пишет:
    не придерайтесь Вы так:) Вас перед камерой поставить, тож начнете перлы выдавать:))))
    Ответить
Управление гаджетами
  1. Виджеты
    1. Гороскоп
    2. Заметки
    3. Знакомства
    4. Избранные ссылки
    5. Курсы валют
    6. Объявления
    7. Прогноз погоды
    8. ТВ-программа
  2. Ленты новостей RSS
    1. lenta.ru
    2. compulenta.ru
    3. gzt.ru
  3. Внешний RSS
    1. Вы можете добавить любую RSS-ленту в блок с виджетами. Укажите в поле ввода ссылку на RSS-ленту.
      Например, http://lenta.ru/rss/




Курсы валют
USD = 28.1655 р.
EUR = 40.1189 р.
Курс на 25.06.2011