Поиск
Авторизация
  1. Регистрация
  2. Забыли пароль?

Авторская колонка

  1. Контрафакт и мы. Контрафакт и мы.

    "Тварь ли я дрожащая или право имею…"   Ф.М. Достоевский. Преступление и наказание.

Цветочный хоровод. Розы в условиях Севера

14 июля 2011 года, 19:17
Источник: программа день

К нам в редакцию обратился Александр Земсков и пригласил нашу съемочную группу в гости. Житель Яреги попытался вырастить на клумбе возле дома южные розы. Кусты зацвели и радуют прохожих. Даже местные хулиганы не пытаются сорвать розы. Алена Коледина убедилась очень любит цветы.

У Александра Земскова во дворе дома настоящий цветник. Здесь и колокольчики, и лилии, и простые ромашки. Но главная гордость сада не они. Южные розы — всевозможных сортов (красные, белые, желтые и нежно розовые) в суровых северных условиях к тому же без теплицы растут прямо под окнами. Пенсионер признался цветы абсолютно неприхотливы - особого ухода не требуют. Первые несколько кустов Александр Земсков привез с Кубани. Два оставил себе, остальные раздал соседям. Только вот у друзей южные красавицы не прижились, после первой зимы розы погибли. Зато кустам Александра Сергеевича - 21 год. Секрет долголетия оказался прост — признался пенсионер.

Александр Земсков:

- Рядом с грядкой где они растут канализационный колодец, от него все время тепло идет. Кто вот так же розы хочет выращивать, те пускай у отопительного или канализационного колодца сажают, и пусть не боятся они там не замерзнут. Хоть в Ухте, хоть где.

Розы Александр Сергеевич бережет, не срывает. А вот Валентина Тюшляева на своем дачном участке цветы выращивает специально на продажу. На рынке женщина предлагает сорта самых популярных растений. Здесь и готовые букеты и цветочки в горшках.

Валентина Тюшляева:

- А все которые только есть многолетние колокольчики, разбитое сердце, розы есть. Лилии разных цветов у меня есть.

Тем же кто желает вырастить изящную клумбу самостоятельно, лучше всего посетить специализированный магазин. Приобрести семена однолетних или же многолетних растений, правила ухода, в общем все, что нужно знать начинающему садоводу — обязательно расскажет и подскажет продавец.

Продавец:

- Требуется как бы в домашних условиях и подсветка и полив. За счет того что они не в почве растут а в горшке. На улице там природа как говорится. Единственное, что в сухую погоду нужно подкармливать и поливать.

Для дачи лучше выбрать, многолетние цветы, уверяют садоводы. Обычно на участке всегда много дел, поэтому лучше, чтобы цветы не отнимали слишком много времени. Поэтому главные требования к ним – декоративность и неприхотливость.



— вы не авторизованы

  1. Ж
  2. К
  3. П
Управление гаджетами
  1. Виджеты
    1. Гороскоп
    2. Заметки
    3. Знакомства
    4. Избранные ссылки
    5. Курсы валют
    6. Объявления
    7. Прогноз погоды
    8. ТВ-программа
  2. Ленты новостей RSS
    1. lenta.ru
    2. compulenta.ru
    3. gzt.ru
  3. Внешний RSS
    1. Вы можете добавить любую RSS-ленту в блок с виджетами. Укажите в поле ввода ссылку на RSS-ленту.
      Например, http://lenta.ru/rss/




Курсы валют
USD = 28.1655 р.
EUR = 40.1189 р.
Курс на 25.06.2011