Поиск
Авторизация
  1. Регистрация
  2. Забыли пароль?

Авторская колонка

  1. Контрафакт и мы. Контрафакт и мы.

    "Тварь ли я дрожащая или право имею…"   Ф.М. Достоевский. Преступление и наказание.

Последний шанс. 45 тысяч Евро на лечение

12 июля 2011 года, 19:14
Источник: программа день

Годовалому Артему Ефремову срочно необходима помощь. С двух месяцев малыша мучают приступы эпилепсии. На их фоне наблюдается  нарушение сознания. Артем, ничего не слышит, не  улыбается, не реагирует на окружающих. Цена здоровья малыша – 45 тысяч евро. Именно столько стоит лечение в одной из немецких клиник. Подробности в нашем следующем сюжете.

На этом видео, Артему не больше недели. Он родился, судя по выписке из роддома, абсолютно здоровым. 8 из 9 единиц по шкале Апгар, рост 56 сантиметров, вес 4 килограмма 700 грамм. Но все резко изменилось, когда мальчику исполнилось два месяца. Первый приступ случился 5 июня 2010 – ого. Артем посинел, начались судороги. Врачи, сразу сказали родителям – у ребенка эпилепсия.

Оксана Ефремова – мама Артема Ефремова:

 - Бывает редко, бывают часто приступы и приступы сильные. У нас часто бывает, и его трясет.

Болезнь прогрессировала. Сейчас малыш ничего не слышит, и практически не реагирует на окружающих. Кормить Артема приходиться через катетер. Из рациона только молочная смесь. Изредка малышу дают кашу. Мама Артема, Оксана, называет сына ласково «печенюшкой». И души в нем не чает. Признается, врачи предлагали ей отдать ребенка в интернат, мол, не «встанет он на ноги». Но Оксана, точно знает, что Артем обязательно вылечиться. Тем, более перед глазами, в интернете есть яркий тому пример. Маркусу 4 года. При рождении мальчику врачи диагностировали синдром Веста – это одно из разновидностей эпилепсии. Он находился в таком же состоянии как Артем Ефремов, но немецкие специалисты сделали, казалось бы невозможное – сейчас Маркус мало чем отличается от здоровых детей. Оксана Ефремова уверена, в Германии помогут и ее сыну. Цена, которую выставила немецкая клиника на лечение, составляет 45 тысяч Евро (это 1 миллион 800 тысяч рублей). Удалось собрать лишь 300 тысяч. Но счет идет на дни. Частые приступы убивают клетки головного мозга. В социальной сети «В контакте» волонтеры создали группу, где выложены все необходимые документы, подтверждающие необходимость лечения. Здесь же можно узнать счет, куда можно перевести пожертвования. Ведь для Артема – лечение в Германии последний шанс на выздоровление. Реквизиты для перечисления денег на лечение Артема Ефремова вы так же можете узнать у нас в редакции.



— вы не авторизованы

  1. Ж
  2. К
  3. П
  1. 07.08.2011 11:41:23 Гость пишет:
    и где все наши бизнесмены и вумены
    Ответить
Управление гаджетами
  1. Виджеты
    1. Гороскоп
    2. Заметки
    3. Знакомства
    4. Избранные ссылки
    5. Курсы валют
    6. Объявления
    7. Прогноз погоды
    8. ТВ-программа
  2. Ленты новостей RSS
    1. lenta.ru
    2. compulenta.ru
    3. gzt.ru
  3. Внешний RSS
    1. Вы можете добавить любую RSS-ленту в блок с виджетами. Укажите в поле ввода ссылку на RSS-ленту.
      Например, http://lenta.ru/rss/




Курсы валют
USD = 28.1655 р.
EUR = 40.1189 р.
Курс на 25.06.2011