Поиск
Авторизация
  1. Регистрация
  2. Забыли пароль?

Авторская колонка

  1. Контрафакт и мы. Контрафакт и мы.

    "Тварь ли я дрожащая или право имею…"   Ф.М. Достоевский. Преступление и наказание.

Полосатые дороги. Долгожданная дорожная разметка

13 июля 2011 года, 22:02
Источник: программа день

В Ухте близятся к завершению работы по разметке дорог. Двойные сплошные, разделительные и пешеходные переходы уже появились почти на всех улицах города и поселках. В этом году подрядная организация затратит на дорожную разметку около двух миллионов рублей. Алена Коледина продолжит тему.

На разметке городских улиц работают 3 экипажа. Один занимается основными и разделительными линиями. Остальные - пешеходными переходами. К стати первые работают чаще всего ночью, дабы не мешать движению, а вот зебры рисуют уже днем. Вся краска здесь специальная - с диоксидом кремния - она ярче, да и сонет заметно быстрее. Все полосы красят по трафарету. Длина каждой - 4 метра; 40 сантиметров в ширину. На один пешеходный переход у рабочих уходит час - полтора. Если не мешают водители.

Анатолий Червяков - представитель подрядной организации:

- У нас культура не у всех. Некоторые прямо едут по знакам и конусам. Вам приходится после этого переделывать? Если только чуть чуть, так иногда.

Завершение разметки дорог - большая радость для многих автовладельцев. Анатолий Шипицин за рулем 46 лет. Говорит, соблюдать правила получается не всегда — без разметки (на глаз) сложно определить число полос на дороге, а это чревато выездом на встречку.

Анатолий Шипицин - водитель:

- Была плохая разметка подъезжаешь и не видно, то ли сплошная, то ли нет, да да лучше стало.

Геннадий Окаренский тоже водитель со стажем, но в отсутствии разметки на улицах города, проблем больших не видит. На дорогах Ухты мужчина свободно ориентируется по памяти.

Геннадий Окаренский - водитель :

- Я город знаю. Так конечно старался не пересекать, я знаю где были разметки. Уже видно конечно лучше, безопаснее будет. Уже не повернешь где попало, заметно.

В этом году за относительно короткий срок белые линии появились практически на всех основных дорогах города. Разметка полностью завершена по проспектам Ленина, Космонавтов и по улице Сенюкова. Завершить работы планируется в течении этой недели.



— вы не авторизованы

  1. Ж
  2. К
  3. П
Управление гаджетами
  1. Виджеты
    1. Гороскоп
    2. Заметки
    3. Знакомства
    4. Избранные ссылки
    5. Курсы валют
    6. Объявления
    7. Прогноз погоды
    8. ТВ-программа
  2. Ленты новостей RSS
    1. lenta.ru
    2. compulenta.ru
    3. gzt.ru
  3. Внешний RSS
    1. Вы можете добавить любую RSS-ленту в блок с виджетами. Укажите в поле ввода ссылку на RSS-ленту.
      Например, http://lenta.ru/rss/




Курсы валют
USD = 28.1655 р.
EUR = 40.1189 р.
Курс на 25.06.2011