Поиск
Авторизация
  1. Регистрация
  2. Забыли пароль?

Авторская колонка

  1. Контрафакт и мы. Контрафакт и мы.

    "Тварь ли я дрожащая или право имею…"   Ф.М. Достоевский. Преступление и наказание.

Олимпийские игры. Рекорды ставят малыши

24 июня 2011 года, 23:17
Источник: Программа День

Сегодня в 22 детскому саду поселка  Шудаяг завершились летние олимпийские игры. В течение пяти дней малыши соревновались в беге, прыжках, командных эстафетах. Закрылись олимпийские игры парадом велосипедов и самокатов. Юрий Яглов  оценил подготовку маленьких спортсменов.

48 велосипедов и самокатов разных размеров и расцветок.  127 колес  на всех насчитала ведущая. Парадом велосипедов завершались  летние олимпийские игры, устроенные для малышей 22-го детского сада.  Соревнования шли пять дней  по нескольким спортивным дисциплинам.

Виктория Галева, методист:

- Например, 1 день – это бег на 30 метров, второй день – это метание, прыжки. 4-й день – командные эстафеты и 5-й – парад велосипедов, который завершает летние олимпийские игры. Всего приняло участие 48 велосипедов. Очень красивые все были велосипеды, поэтому здесь 1,2,3 мест не быть вообще не может.

Каждый велосипед и самокат украшен разноцветными флажками, шариками,  игрушками и бантиками. А сами малыши предстали в образе клоунов, зайчиков, фей,  различных  волшебных героев. Маленькая Софья Рочева участвовала в параде в костюме медсестры. Это настоящая «скорая помощь» - на велосипеде.

Ирина Рочева, мама:

- Ребенок всегда очень любит играть в больничку. Мы решили так, что мы будем медсестрой на велосипеде. Готовились всей семьей, до позднего вечера. Так как заранее не могли наклеить на него ничего. Потому что целыми днями велоспорт у нас каждый вечер всей семьей.  Папа приехал с утра с командировки, привез нам последнюю деталь   это мигалку.

Возглавил парад велосипедов веселый чебурашка – символ-талисман российских олимпийцев. Колонна сделала большой круг вокруг здания детского сада. Кое-где преодолеть неровности помогали воспитатели. Болели за участников заезда и совсем маленькие детки, которые в силу возраста пока в гонках не участвуют. Родители подбадривали и конечно, снимали происходящее на видеокамеры и фотоаппараты.

Наталья Михайлова, председатель родительского комитета:

- Нам очень нравится, настолько объединяет детей. Они готовились вчера до 12, каждый выбирал свой костюм, на новый год тоже готовились, все выбирали костюмы. Сегодня дети очень рады, все визжат:  «Мамы, мы вас любим». Им очень нравится.

Малыши признаются – олимпийские игры всем очень понравились. Каждый понимает, насколько важен спорт.

Вова Ярошенко, участник «Олимпийских игр»:

- Потому что из него можно стать сильным, здоровым и еще никогда не болеть.

В завершении парада велосипедов состоялось построение и торжественное награждение победителей. Призеров наградили медалями и книжками-раскрасками. В качестве утешительных призов всем раздали чупа-чупсы. После официальной церемонии ребят ждал стол со сладостями и выпечкой.

 



— вы не авторизованы

  1. Ж
  2. К
  3. П

Управление гаджетами
  1. Виджеты
    1. Гороскоп
    2. Заметки
    3. Знакомства
    4. Избранные ссылки
    5. Курсы валют
    6. Объявления
    7. Прогноз погоды
    8. ТВ-программа
  2. Ленты новостей RSS
    1. lenta.ru
    2. compulenta.ru
    3. gzt.ru
  3. Внешний RSS
    1. Вы можете добавить любую RSS-ленту в блок с виджетами. Укажите в поле ввода ссылку на RSS-ленту.
      Например, http://lenta.ru/rss/




Курсы валют
USD = 28.1655 р.
EUR = 40.1189 р.
Курс на 25.06.2011