Поиск
Авторизация
  1. Регистрация
  2. Забыли пароль?

Авторская колонка

  1. Контрафакт и мы. Контрафакт и мы.

    "Тварь ли я дрожащая или право имею…"   Ф.М. Достоевский. Преступление и наказание.

День спонтанного проявления доброты

17 февраля 2011 года, 22:34
Источник: Программа День

Сегодня необычный праздник – день  спонтанного проявления доброты. Во внимание и доброте нуждаются не только люди, но и животные.  Впрочем, ухтинские защитники животных проявляют  доброту к братьям нашим меньшим не только в этот день. Беспризорные кошки и собаки с их помощью  обретают новый дом,  где их  любят и о них заботятся. Евгения Оводова узнала, что такое добрый город.

Дома у Игоря и Элен живут два хорька и  две кошки. И все они найденыши.  На днях  Игорь вытащил из-под заброшенной  машины во дворе замерзающего щенка. Сколько времени малыш провел на морозе, никто не знает. Трехмесячного пса окрестили Питоном. Теперь он играет с хорьками,  а вот кошки отнеслись к нему враждебно.  Приходится запирать собаку в ванной. Так что, как ни грустно,  но  говорят ребята,  надо  подыскивать ему новый дом.

Игорь  Тупчиенко,  участник группы «Добрый город»:

– Умное,  толковое животное, на улицу просится бегать, знает,  что  от него хотят.  Если выбегает на улицу, даже в такой мороз, он сразу бежит, ходит  в туалет и сразу зовет домой, потому что уже знает, что раз он все сделал, пора бежать уже получать какое-то лакомство. 

Светлана Семенова не смогла остаться равнодушной  к судьбе выброшенной кошечки. Ее подобрали активисты из добровольного общества «Добрый город»,  стерилизовали и нашли хозяйку в лице Светланы.  У девушки с детства были дома животные,  поэтому кошку взяла не раздумывая.

Светлана Семенова, участница группы «Добрый город»:

– Ну, она, мне кажется, была домашней,  потому что видите, она у нас ухоженная все равно,  она у нас обученная.  Поскольку ее видимо кто-то все-таки выкинул, она у нас и в туалет нормально ходит,  и кушает, знает, сразу пошла,  нашла миску.

Светлана Чирко для спасения брошенных  животных  организовала целую группу «Добрый город». Добровольцы нашли клетки для передержки,  договорились  с ветеринарами, чтобы стерилизовать животных и находить  им подходящий дом.

Этого молодого годовалого  рыжего кота нашли на чердаке. Животное было напугано, и одна лапка оказалась  сломанной.   Но  ветеринары заверили,  что в остальном кот  абсолютно здоров.  Его стерилизовали и теперь подыскивают хозяина. Товарищ  по несчастью черный кот  тоже  найденыш. По всей видимости, его выкинули.  Животное спокойное и тоже ищет любящего хозяина.  

Светлана Чирко,  участница группы «Добрый город»:

– Почему-то все считают,  что  они великие воспитатели котят и щенят. Но только потом,  когда животное подрастает, единственным выходом,  к сожалению,  становится улица или подъезды, где они подвергаются или жестоким нападениям со стороны подростков, как этот кот, или просто погибают, что воспитывает не должным образом наших детей.

Фотограф Марина делает  снимки нуждающихся в приюте котов и размещает их на страничке в контакте в группе «Добрый город». Галина Булавина и Тамара Тарлецкая мастерят  уютные домики, которые потом могут забрать вместе с котами их новые  хозяева. 

Тамара Тарлецкая, участница группы «Добрый город»:

– Дело в том, что кошки, они любят же зарыться куда-то, им же надо, чтобы потеплее.  Так,  какой-то  уголочек.

Требуется помощь  и в передержке, пока не найдутся новые хозяева.  Кто-то  может взять  кота домой на некоторое время. Для временного кошачьего пристанища приобрели большие клетки,  в которых пушистые  найденыши вполне  могут пожить, пока не найдутся новые владельцы.

Всех  неравнодушных к судьбе брошенных  животных активисты «Доброго города» ждут в воскресенье 20  февраля с 13 до 15 часов  у магазина «Арин Берд» на проспекте Ленина. Помощь принимается любая: старые одеяла для подстилок, кормушки, и корма, наполнители для туалета.  Но  самое главное,  нужны добрые заботливые хозяева.



— вы не авторизованы

  1. Ж
  2. К
  3. П

Управление гаджетами
  1. Виджеты
    1. Гороскоп
    2. Заметки
    3. Знакомства
    4. Избранные ссылки
    5. Курсы валют
    6. Объявления
    7. Прогноз погоды
    8. ТВ-программа
  2. Ленты новостей RSS
    1. lenta.ru
    2. compulenta.ru
    3. gzt.ru
  3. Внешний RSS
    1. Вы можете добавить любую RSS-ленту в блок с виджетами. Укажите в поле ввода ссылку на RSS-ленту.
      Например, http://lenta.ru/rss/




Курсы валют
USD = 29.2859 р.
EUR = 39.6795 р.
Курс на 23.02.2011