Поиск
Авторизация
  1. Регистрация
  2. Забыли пароль?

Авторская колонка

  1. Контрафакт и мы. Контрафакт и мы.

    "Тварь ли я дрожащая или право имею…"   Ф.М. Достоевский. Преступление и наказание.

Футбольные страсти. Пока побеждают сильнейшие

18 февраля 2011 года, 21:53
Источник: Программа День

Ухта принимает республиканское первенство по футболу среди юношей 94-95 годов рождения. За титул чемпиона сражаются 9 команд из 5 городов и 4 районов республики. Первые игры прошли накануне, на паркете спорткомплекса «Нефтяник». Алексей Корчма оценил шансы команд.

На турнир в Ухту приехали команды северных и южных уголков республики – 9 сильнейших сборных. По словам организаторов, редко когда удается собрать всех вместе.

Это еще раз говорит о том, что наш город становится лучшим центром развития юношеского футбола.

Дмитрий Богданов, исполнительный директор федерации футбола г. Ухта:

- В Ухте идет бум футбола, сейчас довольно таки много спортивных секций у нас, новые тренера приезжают в республику. Футбол растет. Команда появилась в городе. Она выступает сейчас во второй лиге, планируется ее плавное повышение в высшую. Грандиозные планы, и потихоньку мы их начинаем воплощать в жизнь.

В первый игровой день наши соседи из Сосногорска уверенно переиграли  команду Прилузского района. 7-2. Дублем отметился защитник Никита Еремеев.

Никита Еремеев, защитник команды г. Сосногорск:

- Мы рассчитываем на самые высокие места в принципе. Но главный конкурент, конечно, хозяева – Ухта. Сыктывкар очень сильная, Печора хорошая, ну, в общем, все команды достойны, я считаю. Но мы  постараемся выиграть.

Вечером на паркет «Нефтяника» вышли команды Ухты и Усть-Вымского района. С первых минут хозяева прибрали инициативу и включили прессинг на чужой половине площадки. Гости отвечали редкими, но опасными контратаками. Открыл счет Альберт Марфюк. Мощно пробил в дальний от вратаря угол.  

Спустя пару минут ухтинцы хорошо разыграли угловой. Илья Шамахов оказался в свободной зоне и расстрелял ворота гостей. 2-0. Альберт Марфюк вскоре забивает и третий мяч. К перерыву Илья Шамахов отличился еще раз.

Филипп Рогут, нападающий команды Усть-Вымского района:

- Будет сложно, наверно, но, я думаю, мы постараемся. Надо просто закрывать зоны, побольше бегать, отрабатывать, ну и побольше ударов, я думаю, наносить. Будет все хорошо, я думаю.

Однако, и во втором тайме команде Усть-Вымского района не удалось изменить рисунок игры. Ухтинцы грамотно оборонялись и, как в первом тайме, также часто забивали. 8-0, первая победа хозяев на турнире, и первые три очка. Впрочем, впереди еще много игр, да и соперники будут сильнее.



— вы не авторизованы

  1. Ж
  2. К
  3. П

Управление гаджетами
  1. Виджеты
    1. Гороскоп
    2. Заметки
    3. Знакомства
    4. Избранные ссылки
    5. Курсы валют
    6. Объявления
    7. Прогноз погоды
    8. ТВ-программа
  2. Ленты новостей RSS
    1. lenta.ru
    2. compulenta.ru
    3. gzt.ru
  3. Внешний RSS
    1. Вы можете добавить любую RSS-ленту в блок с виджетами. Укажите в поле ввода ссылку на RSS-ленту.
      Например, http://lenta.ru/rss/




Курсы валют
USD = 29.2859 р.
EUR = 39.6795 р.
Курс на 23.02.2011