Поиск
Авторизация
  1. Регистрация
  2. Забыли пароль?
Контрафакт и мы.
Новая тема
  1. Гость
    Guest
    Создано: 09.06.2010 22:43:17
    Ссылка
    Цитата
    Имя
    Комментарии к "Контрафакт и мы."
    "Тварь ли я дрожащая или право имею…"
      Ф.М. Достоевский. Преступление и наказание.
    Спасибо Александр Иванович! В Универе нашем намаялся... То курсовую нужно сделать в Матлабе или Маткаде, то чертежи и схемы в Компасе или Автокаде! Цена лицензионного вопроса - просто Страшная для студента, школьника и просто обывателя. Левый СОФТ, действительно исчез! Я честно сказать, всеми руками ЗА ЛИЦЕНЗИЮ, но ... ЦЕНА!!! Почему не сделают такую же фишку, как с прогой "ОФИС" - урезанная версия для студентов и школьников?! И текст набрать можно, и презентацию слепить, и стоит приемлемо. А как быть с Маткадом, Компасом и Автокадом??? Ведь работу надо делать и вовремя сдавать (курсовик или чертеж). Альтернативы Нету..., только пиратка и остается. А жаль! Достать конечно стало очень тяжело.., но при желании - можно. Почему не выпустят в продажу альтернативный пакет программ для студентов и школьников за реальную плату? Конечно... Понимаю... Что это вопрос не к Вам.
    Наверх
  2. Гость
    Guest
    Создано: 21.06.2010 13:02:47
    Ссылка
    Цитата
    Имя
    В общем - все нелья!? Считаю, что это неправильный подход. Ну, к примеру, по какой-либо причине (поднять свой культурный уровень, показать своим детям/внукам) нашли мы в интернете какой-нибудь старый фильм (или оч.старый -черно-белый) и сели посмотрели семьей или принесли в школу...Так авторы еще нам должны сказать спасибо, т.к. не думаю, что торговые сети возьмут подобный фильм себе на продажу: спрос единичный, от случая к случаю), а тут мы вытащили его из забытья. Ну, и так далее! Меру нужно иметь во всем: даешь аторское право сроком на 5 лет!
    Ирина
    Наверх
  3. Airbear
    Guest
    Создано: 22.07.2010 12:17:58
    Ссылка
    Цитата
    Имя
    Цитата
    Гость пишет:А как быть с Маткадом, Компасом и Автокадом??? Ведь работу надо делать и вовремя сдавать (курсовик или чертеж). Альтернативы Нету..., только пиратка и остается.


    Компас разрешен к использованию студентами и учащимися бесплатно, автокад он вполне замещает для учебных целей. У маткада есть бесплатные аналоги.
    Наверх
  4. НиГадяй
    Заглянул на огонёк
    Сообщений: 12
    Зарегистрирован: 21.10.2010
    Создано: 22.10.2010 00:01:47
    Ссылка
    Цитата
    Имя
    не надо нас запугивать !
    Профиль
    Наверх
  5. Гость
    Guest
    Создано: 09.12.2010 01:43:19
    Ссылка
    Цитата
    Имя
    Любую палку можно перегнуть. И, думаю, терпение граждан нашей страны имеет свой предел. Только 30% предприятий, госструктур, учреждений и т.д. на своих машинах имеют лицензионный софт. Если "докапываться" до рядового пользователя, то необходимо сначала всю "вертикаль власти" посадить на лицензию. А это бабки сравнимые с бюджетом некоторых стран бывшего СНГ. "Обиженный" нарушитель авторских прав подаст иск на какую-нибудь захудалую прокуратуру или РОВД в Международный Суд (после всех отказов в наших,естественно) и это будет прецедентом для проверок тех кто проверяет... Бред, конечно, равно как и то, что написано Мячиным Александром Ивановичем.
    А если серьезно, то пока "авторские права" не умерят свои аппетиты и не станут продавать то, что и так можно взять, по вменяемым ценам их просто не будут принимать всерьез. А лицензионный софт покупают только те кто ОТМЫВАЕТ НА ЭТОМ ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ДЕНЕЖКИ. Остальные же пользуются ХОРОШО взломанной операционкой и ВСЕМИ приложениями к ней. Благо рынок предлагает НЕОГРАНИЧЕННЫЙ выбор. Кстати: в Москве можно купить ВСЕ (любую ОС и любое приложение) за смешные деньги. И покупают. А лицензию нет. И не будут. Статья же Мячина Александра Ивановича или личный пиар или простая "заказуха". Типа: "А не подготовить ли нам чуть-чуть пипел к тому, что к нему, пиплу, могут ввалиться в дом без приглашения и унести комп на законных основаниях под предлогом борьбы с контрафактом." И не понять: кто тварь дрожащая, а кто право имеет.

    Спасибо за внимание,
    Викатор Сергеевич
    [email protected]
    Наверх
  6. Гость
    Guest
    Создано: 21.02.2011 00:17:31
    Ссылка
    Цитата
    Имя
    Скажите, неразумному-где в сети легально купить фильм? Не нужны мне диски дом захломлять, не нужны...
    Наверх

Написать ответ

Введите ваше имя или авторизуйтесь

Текст сообщения
  1. Закрыть все теги
  1. http://
  2. QUOTE
  3. En → Ru
  • Открытые теги: 0

  • Для того чтобы вставить цитату с этой страницы, выделите её и нажмите на ссылку «Цитировать»

  • Защита от автоматических сообщений. Введите символы, изображенные на этой картинке в поле ввода &quote;Код подтверждения&quote;.