Поиск
Авторизация
  1. Регистрация
  2. Забыли пароль?

Авторская колонка

  1. Контрафакт и мы. Контрафакт и мы.

    "Тварь ли я дрожащая или право имею…"   Ф.М. Достоевский. Преступление и наказание.

Бокс. Отчет федерации

18 февраля 2011 года, 21:57
Источник: Программа День

В Ухтинской федерации бокса подвели итоги работы за прошедший год. 2010-й оказался очень удачным: в городе удалось провести несколько крупных турниров, наши спортсмены завоевали много наград, а лучшие боксеры включены в состав сборной России. Деятельность самой ухтинской федерации бокса была отмечена благодарственными письмами от заместителя председателя Госдумы по спорту и молодежной политике Светланы Журовой. Тему продолжит  Евгения Оводова.

За три года существования федерации, бокс в Ухте вышел на качественно иной уровень.  В прошлом году турнир памяти Сергея Кольцова получил статус Первенства Северо-Запада и стал отборочным к финалу Первенства России. Международный мемориал Эдуарда Захарова собрал более 80 спортсменов. Двое ребят попали в юношескую  сборную  России,  еще двое в резерв, чего давно уже не было.

Виктор Заславский,  главный тренер сборной РК,  заслуженный тренер России:

– Все видят,  что это  серьезно. Самое главное -  мы даем понять этим, что  бокс в Ухте это очень серьезное дело и что  мы рассчитываем не будущее,  на очень  хорошие результаты.

Сегодня в Ухте больше 300 ребят занимаются боксом. За последние  три года подготовлено 7 кандидатов, и 2 мастера спорта.

Егор  Елагин, исполнительный директор федерации бокса г. Ухта:

– Конечно,  хочется достичь больших спортивных результатов, больших спортивных высот,  выйти, чтобы наши ребята вышли на Олимпийский ринг. Но,  прежде всего, хочется,  чтобы они выросли достойными людьми.

Заниматься боксом можно с 7-8 лет. Главное - желание, уверены тренеры. А как победить - большого секрета нет. Надо много тренироваться, перед боем размяться и морально настроиться.

Александр  Шорохов, победитель Первенства РК:

- Если плохо разминку проведешь, то  потом силы теряешь  быстрее на ринге, и оно  еще и переживание как бы съедает тоже много.

В малом зале городского дворца культуры победителям различных турниров вручили эксклюзивные значки ухтинской федерации бокса. Родителям юных чемпионов - благодарственные письма. Сегодня в Ухте работает 4 специализированных зала для занятий боксом, но этого недостаточно. Желающих  заниматься гораздо больше.

Олег Казарцев,  председатель федерации бокса г. Ухта:

– У нас не хватает места для ребят.  Были бы  у нас залы, то есть действительно залы,  было бы у нас место для тренировок,  ребят было бы гораздо  больше, потому что желающих гораздо больше. И мы развиваем бокс не потому, что вот именно это  бокс, да название бокс, а именно потому, что сейчас ребята пошли, они хотят заниматься и надо  предоставить  им эту возможность.

Ухта будет развивать бокс. Уже принято решение построить специализированный спортивный зал  для тренировок. Летом, за счет федерации, юные боксеры вновь поедут в спортивно-оздоровительный лагерь. Планируется,  что  в Ухте вскоре пройдет Первенство России по  боксу.



— вы не авторизованы

  1. Ж
  2. К
  3. П

Управление гаджетами
  1. Виджеты
    1. Гороскоп
    2. Заметки
    3. Знакомства
    4. Избранные ссылки
    5. Курсы валют
    6. Объявления
    7. Прогноз погоды
    8. ТВ-программа
  2. Ленты новостей RSS
    1. lenta.ru
    2. compulenta.ru
    3. gzt.ru
  3. Внешний RSS
    1. Вы можете добавить любую RSS-ленту в блок с виджетами. Укажите в поле ввода ссылку на RSS-ленту.
      Например, http://lenta.ru/rss/




Курсы валют
USD = 28.1655 р.
EUR = 40.1189 р.
Курс на 25.06.2011