Поиск
Авторизация
  1. Регистрация
  2. Забыли пароль?

Авторская колонка

  1. Контрафакт и мы. Контрафакт и мы.

    "Тварь ли я дрожащая или право имею…"   Ф.М. Достоевский. Преступление и наказание.

Жизнь Одинокова. История одного исцеления

16 февраля 2011 года, 22:59
Источник: Программа День

В одном из наших выпусках мы рассказывали про пенсионера Николая Одинокова. На старости лет мужчина остался один, а после почти полной потери зрения, начал злоупотреблять спиртным и абсолютно перестал за собой следить. Пенсионеру была необходима срочная медпомощь, и в дело вмешались социальные работники. С тех пор прошло три месяца. Как сейчас живет уже не одинокий Одиноков, узнала Анастасия Попова.

В социальном приюте Николай Одиноков сразу стал любимчиком. Добрый, отзывчивый, любит пошутить. Это сейчас пенсионер радуется жизни и строит планы на будущее, а ведь еще три месяца назад он и видеть никого не хотел. Жил один, почти всю пенсию спускал на спиртное.

Первыми забили тревогу жильцы общежития. Им стало жалко одинокого «деда».

Антонина Свешникова, соседка:

- Мне вообще жалко его. Он очень давно здесь живет. Он не был такой, он был  нормальный,  когда у него было зрение. Вот как потерял  зрение – все, он запил. Никто, ни  родственников, никто не ходил. Многие соседи жалуются. Каждый день дихлофосом брызгают, уходят на работу, выметают горшнями целыми клопов.

Час уговоров и пенсионер все же согласился оправиться в социальный приют. Сразу же, после медобследования, его с диагнозом «пневмония» госпитализировали в больницу. Оттуда он вернулся совершенно другими человеком, вспоминают соцработники. Он прибавил в весе, пришел в норму, и уверяет – со спиртным «завязал».

Николай Одиноков, пенсионер:

- Сейчас уже отвык, я уж не помню, как запах-то спиртного.

Работники приюта разыскали родственников пенсионера. Одиноков оказался не одинок. В Белоруссии, у мужчины живет племянница.

Евгения Власенко, заведующая отделением временного проживания ГУ РК «центр социальной реабилитации для лиц без определенного места жительства и занятия»:

-Нашли родственников. Сестра умерла, а племянница спрашивала у меня лично - как он вообще? Сказали, что хорошо, дедушка не пьет. Но она его никогда не видела, и она сказала, что как только потеплеет, где-нибудь в марте, апреле, она его ждет к себе, то есть она готова его принять.

Переезжать к племяннице Николай Одиноков не хочет. А вот в гости говорит, съездит обязательно. Вот только зрение поправит.



— вы не авторизованы

  1. Ж
  2. К
  3. П

Управление гаджетами
  1. Виджеты
    1. Гороскоп
    2. Заметки
    3. Знакомства
    4. Избранные ссылки
    5. Курсы валют
    6. Объявления
    7. Прогноз погоды
    8. ТВ-программа
  2. Ленты новостей RSS
    1. lenta.ru
    2. compulenta.ru
    3. gzt.ru
  3. Внешний RSS
    1. Вы можете добавить любую RSS-ленту в блок с виджетами. Укажите в поле ввода ссылку на RSS-ленту.
      Например, http://lenta.ru/rss/




Курсы валют
USD = 28.9405 р.
EUR = 40.0073 р.
Курс на 26.02.2011