Поиск
Авторизация
  1. Регистрация
  2. Забыли пароль?

Авторская колонка

  1. Контрафакт и мы. Контрафакт и мы.

    "Тварь ли я дрожащая или право имею…"   Ф.М. Достоевский. Преступление и наказание.

Футбольный праздник. Большой олимпийский день

16 июня 2011 года, 23:47
Источник: Программа День

Сегодня на стадионе 10 школы прошли футбольные матчи в рамках городской спартакиады среди детских оздоровительных лагерей. Спортивный праздник организаторы посвятили 100-летию создания российского Олимпийского комитета.  Алексей Корчма внимательно наблюдал за первыми играми.

Участников футбольного турнира настолько много, что играть пришлось поперек поля – сразу по два матча. На искусственный газон стадиона 10 школы вышли 15 команд детских оздоровительных лагерей, открытых при ухтинских школах. Здесь и старшие ребята и малыши. Причем не важно, занимались ли они когда-нибудь футболом.

Артур Тулаев, главный судья соревнований:

- Здесь результат уходит на второй план, общение, наверное, самое главное,  просто дети, чтобы посмотрели, потому что соревнуются здесь футболисты, лыжники, баскетболисты, боксеры, то есть из разных видов спорта, как бы футбол их немножко сегодня объединил здесь на этом поле.

Девчонки из баскетбольной секции умеют играть и в футбол. Впрочем, победы от них сегодня не требовали - соперник попался уж слишком серьезный – именитая команда «Бетиз». С первых минут мальчишки завладели инициативой и быстро забили гол. А потом и второй

Егор Пашев, голкипер:

- Заскучал. Легко. Выиграем.

Александр Николаев, тренер:

- Это же игровые виды спорта, так что они все должны уметь – и в волейбол уметь играть, и в баскетбол, и в футбол. Ну, ничего следует встретиться, в баскетбол если будут играть, они будут играть, то другой результат уже будет.  И девочки не сдаются, молодцы, борются.

Девчонки конечно, пытались отыграться, но проникающие передачи к воротам соперника часто не находили партнёрш. А вот свои шансы «Бетиз» использовал хорошо. В итоге  4-0, но если бы не вратарь Екатерина Величко, то счет мог быть куда больше.

Екатерина Величко, голкипер:

- Они не поддаются нам,  мы баскетболом занимаемся,  мне проще руками играть.

Финальные матчи по футболу пройдут 20 июня. Уже завтра команды детских оздоровительных лагерей попробуют свои силы в легкой атлетике. В программе спартакиады будет еще и баскетбол, и пулевая стрельба. Победителя в общем зачете определят по итогам всех этапов.



— вы не авторизованы

  1. Ж
  2. К
  3. П

Управление гаджетами
  1. Виджеты
    1. Гороскоп
    2. Заметки
    3. Знакомства
    4. Избранные ссылки
    5. Курсы валют
    6. Объявления
    7. Прогноз погоды
    8. ТВ-программа
  2. Ленты новостей RSS
    1. lenta.ru
    2. compulenta.ru
    3. gzt.ru
  3. Внешний RSS
    1. Вы можете добавить любую RSS-ленту в блок с виджетами. Укажите в поле ввода ссылку на RSS-ленту.
      Например, http://lenta.ru/rss/




Курсы валют
USD = 28.1655 р.
EUR = 40.1189 р.
Курс на 25.06.2011