Поиск
Авторизация
  1. Регистрация
  2. Забыли пароль?

Авторская колонка

  1. Контрафакт и мы. Контрафакт и мы.

    "Тварь ли я дрожащая или право имею…"   Ф.М. Достоевский. Преступление и наказание.

Совет да любовь. Свадьбы в день святых

8 июля 2011 года, 20:57
Источник: программа день

Сегодня в России отмечается день семьи, любви и верности, учрежденный в честь почитаемых муромских Святых Петра и Февроньи — покровителей семьи и брака. Супруги прожили в любви и верности и умерли в один день и час 8 июля 1228 года. В 16 веке их канонизировали. Считается, что брак, заключенный в этот день будет счастливым. В ухтинском ЗАГСе сегодня зарегистрировали брак 18 супружеских пар. Молодоженов поздравила Евгения Оводова.

В этом году день святых Петра и Февроньи выпал на пятницу — день торжественных регистраций браков в Ухте. Сотрудник ЗАГСа Светлана Козлова объявляет молодоженов мужем и женой. Регистрация брака это ее работа, сценарий отработан давно, но говорит, в такой праздник хочется сказать каждой паре что особенное.

Светлана Козлова, ведущий специалист — эксперт территориального отдела ЗАГСа г. Ухта:

— Очень приятно в такие дни регистрировать браки, потому что этот праздник очень святой, большой, — очень приятно, что мы сейчас о нем вспоминаем, что возрождается семья, верность, это так сейчас важно.

Анна и Вадим Сегодня стали супругами. Ребята считают, им повезло, что регистрация состоялась в такой день. Надеются, что святые будут покровительствовать в семейной жизни.

Анна и Вадим Куличенко, молодожены:

— Мы знали об этом празднике, то что он именно в это число мы узнали после того, как подали заявление. Так чтобы 8 июля мы специально не подгадывали. Мы очень рады, что попали именно в этот праздник.

Мама невесты Светлана уверена, что регистрация брака именно в такой день это залог будущих прочных семейных отношений.

Светлана Елизарова, мама невесты:

— Очень приятно, что день получается семейный, влюбленный. И в этот день образовалась новая семья. Пока напутствий не давала, но главное, чтобы была любовь, а остальное заработают, купят.

Петр и Феврония — покровители семьи и брака. Их брак многие века является образцом христианского супружества. Сегодня в ухтинском ЗАГСе зарегистрировали 18 пар. И каждой вручили именные открытки с историей праздника и символ — букет ромашек, которые в народе называют ласковки.



— вы не авторизованы

  1. Ж
  2. К
  3. П

Управление гаджетами
  1. Виджеты
    1. Гороскоп
    2. Заметки
    3. Знакомства
    4. Избранные ссылки
    5. Курсы валют
    6. Объявления
    7. Прогноз погоды
    8. ТВ-программа
  2. Ленты новостей RSS
    1. lenta.ru
    2. compulenta.ru
    3. gzt.ru
  3. Внешний RSS
    1. Вы можете добавить любую RSS-ленту в блок с виджетами. Укажите в поле ввода ссылку на RSS-ленту.
      Например, http://lenta.ru/rss/




Курсы валют
USD = 28.1655 р.
EUR = 40.1189 р.
Курс на 25.06.2011