Поиск
Авторизация
  1. Регистрация
  2. Забыли пароль?

Авторская колонка

  1. Контрафакт и мы. Контрафакт и мы.

    "Тварь ли я дрожащая или право имею…"   Ф.М. Достоевский. Преступление и наказание.

Жилье молодым

8 апреля 2011 года, 22:38
Источник: Программа День

Семьям, участвовавшим в федеральной подпрограмме «Обеспечение жильем молодых семей», необходимо вновь встать в очередь.

Как нам разъяснили в отделе по делам молодежи, предыдущая программа, которая  действовала с 2002-го по 2010-ый, закончилась.  Новая была принята в декабре прошлого года, и уже вступила в силу. Она рассчитана на пять лет.

Виктория Аболишина, начальник отдела по делам молодежи МУ «Управление образования»:

- Получилось так, что автоматически  семьи, стоявшие в очереди в предыдущей программе не переходят в следующую. Потому что программа прекратила свое действие. Молодые семьи к нам приходят, говорят: «А где письмо о том, что нас исключили?» Никто их не исключал. Программа закончилась, вы вместе с программой закончили, так сказать, в ней существование. Чтобы включиться в новую, надо снова написать заявление и подтвердить платежеспособность.

Участвовать в программе могут лишь молодые семьи. То есть супруги не должны быть старше 36 лет. К слову, в новой программе произошли небольшие изменения.

Виктория Аболишина, начальник отдела по делам молодежи МУ «Управление образования»:

- По новой программе немножко уменьшилась сумма этой выплаты. Раньше было 40 процентов от стоимости жилья, сейчас 35. То есть, почему мы подтверждаем платежеспособность. Мы даем не полную сумму стоимости квартиры, часть денег должна иметь молодая семья – большую часть получается, а вот 35 процентов дает государство.

Сузился и перечень необходимых документов. От молодых семей в отдел по делам молодежи потребуются: заявление, справка подтверждающая платежеспособность, документы удостоверяющие личность. Копии паспортов необходимо предоставить и в жилищный отдел администрации города. Помимо этого, нужны: справка о составе семьи, свидетельство о заключении брака (для полных семей) и документы на квартиру из БТИ. И еще один немаловажный фактор – в очередь ставят только те семьи, в которых количество квадратных метров на каждого члена семьи не превышает 11 квадратных метров. На данный момент в Ухте в очереди на приобретение жилья стоит более двух тысяч молодых семей.



— вы не авторизованы

  1. Ж
  2. К
  3. П

Управление гаджетами
  1. Виджеты
    1. Гороскоп
    2. Заметки
    3. Знакомства
    4. Избранные ссылки
    5. Курсы валют
    6. Объявления
    7. Прогноз погоды
    8. ТВ-программа
  2. Ленты новостей RSS
    1. lenta.ru
    2. compulenta.ru
    3. gzt.ru
  3. Внешний RSS
    1. Вы можете добавить любую RSS-ленту в блок с виджетами. Укажите в поле ввода ссылку на RSS-ленту.
      Например, http://lenta.ru/rss/




Курсы валют
USD = 28.1655 р.
EUR = 40.1189 р.
Курс на 25.06.2011