Поиск
Авторизация
  1. Регистрация
  2. Забыли пароль?

Авторская колонка

  1. Контрафакт и мы. Контрафакт и мы.

    "Тварь ли я дрожащая или право имею…"   Ф.М. Достоевский. Преступление и наказание.

Опрос

Какие радиостанции вы слушаете? Какие радиостанции вы слушаете?

Неудобные соседи. Как найти компромисс

Неудобные соседи. Как найти компромисс
21 апреля 2010 года, 22:28
Источник: программа "День"

К нам в редакцию обратились жильцы дома 5 «а» по улице Шахтинская в Шудаяге. Уже много лет в подвале дома располагается мастерская ЖЭУ компании «Жилкомсервис». Как уверяют жильцы первого этажа, постоянный шум оттуда мешает им отдыхать. На неоднократные обращения, руководство управляющей компании не реагирует.

     Наталья Ананьева живет в этой квартире уже четверть века. И никогда раньше так шумно еще не было. Днем невозможно уложить маленького внука – в мастерской по соседству снизу - словно цех столярных изделий.

     Наталья Ананьева, жилец кв. № 1 дома № 5 «а» по ул. Шахтинская:

     – Удары молотков сильные идут, и работают какие-то станки. Говорят, что станков там нет, но это невозможно, они там есть, они очень слышны. А когда еще начинают стучать и разговаривать, я могу слышать все, что они говорят.

     Но не только шум в мастерской мешает жильцам, жалуются они и на сварщиков, которые работают или в подвале или прямо под окнами.

     Фатима Сурыгина, жилец кв. № 2 дома № 5а по ул. Шахтинская:

     – Запах был, под окнами сварные работы проходили. Шум. Я с ночной смены прихожу, не могу отдохнуть. И во внерабочее время туда приходят. 

     Сотрудники управляющей компании уверяют, что стараются не нарушать покой жильцов, и проводят только самые необходимые работы, правда, соглашаются, что иногда все-таки шумят.

     Виталий Глухих, каменщик ООО «Жилкомсервис»:

     - Доски построгать, лесенки сколотить, трапы, для дворников инвентарь подготовить, а больше шумных таких работ нет. Но, мы же трапы колотим на полу, оно, естественно, по всему дому отдается.

     В подвале только тиски, шлифовальный круг да лобзик. Начальник ЖЭУ Надежда Балюра говорит, если жильцы звонят, просит своих работников приостанавливать работы на некоторое время.

     Надежда Балюра, начальник ЖЭУ-2 ООО «Жилкомсервис»:   

      – Звонок - мы прекращаем шумы. Теперь негласное соглашение, у них ребенок появился, значит «тихий час» с 13 до 15. Мы не занимаемся никакими работами, подстраиваемся с 10 до 12 и с 15 до 17 .

     Жильцы первого этажа несколько раз жаловались в администрацию. Оттуда им сначала пришел ответ, что управляющей компании до 1 апреля предложено сделать шумоизоляцию. Но ее так и не сделали. В другой раз сообщили , что это помещение вообще предназначено только для персонала и никаких работ там производиться не должно.

     Теперь жильцы первого этажа намерены вызвать экспертов и замерить уровень шумов, чтобы, вооружившись доказательствами своей правоты, продолжать борьбу.


— вы не авторизованы

  1. Ж
  2. К
  3. П
Управление гаджетами
  1. Виджеты
    1. Гороскоп
    2. Заметки
    3. Знакомства
    4. Избранные ссылки
    5. Курсы валют
    6. Прогноз погоды
    7. ТВ-программа
  2. Ленты новостей RSS
    1. lenta.ru
    2. compulenta.ru
    3. gzt.ru
  3. Внешний RSS
    1. Вы можете добавить любую RSS-ленту в блок с виджетами. Укажите в поле ввода ссылку на RSS-ленту.
      Например, http://lenta.ru/rss/