Поиск
Авторизация
  1. Регистрация
  2. Забыли пароль?

Авторская колонка

  1. Контрафакт и мы. Контрафакт и мы.

    "Тварь ли я дрожащая или право имею…"   Ф.М. Достоевский. Преступление и наказание.

Опрос

Какие радиостанции вы слушаете? Какие радиостанции вы слушаете?

Депутатский десант

Депутатский десант
22 апреля 2010 года, 18:34
Источник: программа "День"

      Строительство детского сада и храма на улице Зерюнова проинспектировали депутат Госсовета Виталий Габуев и руководитель администрации города Олег Казарцев.

     Строительство детского сада номер 12 идет строго по графику. На сегодняшний день есть только одна проблема, но при этом самая главная – финансирование. Детский сад с бассейном рассчитан на 205 мест. Для нового микрорайона этот объект крайне необходим. Чтобы завершить строительство необходимо еще 90 миллионов рублей.
     Олег Казарцев руководитель администрации МОГО «Ухта»:
     - Около 140 миллионов уже освоено. Все коммуникации подведены, сейчас перекрывают крышу. И можно приступать к отделочным работам и, соответственно, там дальше очередь за оборудованием, оснащением. Это тоже забирает много финансовых средств.
      Во дворе 6 и 10 домов по улице Зерюнова участников депутатского десанта ждали представители инициативной группы. Жители домов хотят построить на пустыре спортивную детскую площадку. А по плану здесь должен появиться десятиэтажный офисный центр. Как признался руководитель фракции Единая Россия в Госсовете Коми Виталий Габуев, он знал, что есть инициативная группа, но не ожидал, что на встречу придет столько людей.
     Виталий Габуев руководитель фракции «Единая Россия» в Госсовете РК:
       - Поможем построить нашим людям спортивную площадку – это очень хорошее решение. Тем более, что оно очень долго вызревало. Это инициатива самих людей и мы всячески ее поддержим.
      Еще один объект, который посетили участники депутатского десанта – строительство храма на улице Зерюнова. 50 процентов работ уже сделано. Тем не менее, осталась самая затратная часть - возведение куполов. По расчетам проектировщиков необходимо 69 тонн металла – это обойдется больше, чем в 5 миллионов рублей. Всего же на строительство необходимо 95 миллионов.
      По словам благочинного ухтинского церковного округа отца Вадима на сегодняшний день на строительство храма и строительно-монтажные работы израсходовано 15 млн.руб. всего с начала строительства собрано 21 миллион рублей.
     Завершился депутатский десант на проспекте Космонавтов. Как отметил депутат городского совета Сергей Барбир, на пересечении с проездом Строителей этим летом будет установлен светофор.
     Сергей Барбир депутат Совета МОГО «Ухта»:
    
- Для решения этой проблемы понадобилось некоторое время. Все-таки вопрос сложный. Но самое главное, что результат достигнут.
    
Это очень опасный участок не только для водителей, но и для пешеходов. Ведь рядом находится художественная школа и городская поликлиника. Как отметили участники депутатского десанта, если после установки светофора количество ДТП с участие пешеходов не снизится, то возле школы установят еще и «лежачего полицейского».


— вы не авторизованы

  1. Ж
  2. К
  3. П
Управление гаджетами
  1. Виджеты
    1. Гороскоп
    2. Заметки
    3. Знакомства
    4. Избранные ссылки
    5. Курсы валют
    6. Прогноз погоды
    7. ТВ-программа
  2. Ленты новостей RSS
    1. lenta.ru
    2. compulenta.ru
    3. gzt.ru
  3. Внешний RSS
    1. Вы можете добавить любую RSS-ленту в блок с виджетами. Укажите в поле ввода ссылку на RSS-ленту.
      Например, http://lenta.ru/rss/