Поиск
Авторизация
  1. Регистрация
  2. Забыли пароль?

Новости дня

  1. 23.04

    Обрати внимание! Пешеход плюс дорога

    В Ухте стартовала операция «Пешеход и дорога».

  2. 23.04

    Современные Раскольниковы

         В Ухте Верховный суд Коми вынес обвинительный приговор в отношении Александра Пыстина и Елены Повалихиной – убийц 80-летней старушки из деревни Большая Сойва Троицко-Печорского района.

  3. 23.04

    Врачебная честь

          К нам в редакцию обратились пациенты травматологического отделения городской поликлиники и пожаловались, что ждать приема приходится очень долго, врач постоянно куда-то отлучается из кабинета.

  4. 23.04

    Спички - не игрушка. Знакомство с пожарной частью

    Сотрудники отдела по делам несовершеннолетних УВД Ухты провели для школьников экскурсию.

  5. 23.04

    Грязные берега. Свалка на Заречной

    В Ухте начались субботники. К 9 мая город необходимо привести в порядок.

  6. 23.04

    В центре города - утки

        В парке культуры и отдыха поселились утки, правда, различить их среди плавающего мусора непросто.

  7. 23.04

    Книги в подарок интернатам

         Сегодня международный день книги. И так совпало, что к этому празднику библиотеки школ-интернатов Ухты получили замечательные подарки.

  8. 23.04

    Медосмотры ветеранов завершены. Медики подвели итоги.

          Сегодня медики Ухты подвели итоги диспансеризации ветеранов Великой Отечественной войны, блокадников и вдов погибших или умерших участников войны.

  9. 23.04

    Бесплатное зубопротезирование. Акция для ветеранов

         В Ухте набирает обороты социальная акция, приуроченная к юбилею Великой победы.

  10. 23.04

    Подарок ветеранам от аптек

         В честь празднования 65 годовщины победы в Великой Отечественной Войне муниципальная аптека проводит акцию.

  11. 22.04

    Три "случайных" выстрела

         Ухтинский суд вынес обвинительный приговор в отношении жителя Яреги Александра Семенова, застрелившего из карабина своего приятеля

  12. 22.04

    "Тойоты Камри" под угрозой?

         В Ухте за одну ночь были угнаны сразу два автомобиля марки «Toyota Camry».

  13. 22.04

    Алкогольные реки. 1000 бутылок под пресс

          Сегодня на городской свалке судебные приставы Ухты уничтожили более тысячи бутылок водки, вина, шампанского, и различных коктейлей.

  14. 22.04

    Депутатский десант

          Строительство детского сада и храма на улице Зерюнова проинспектировали депутат Госсовета Виталий Габуев и руководитель администрации города Олег Казарцев.

  15. 22.04

    Гости-нелегалы

         Накануне сотрудники миграционной службы и участковые инспекторы ухтинского УВД проверили, как российские и иностранные граждане соблюдают правила регистрации и проживания.

  16. 22.04

    День рождения вождя

        Сегодня у памятника Ленину на Первомайской площади собрались коммунисты чтобы отметить 140 годовщину со дня рождения советского вождя.

  17. 22.04

    Четыреста комплексным. Рекорд Сергея Чупракова

         Сегодня в бассейне «Юность» открылись республиканские соревнования по плаванию имени Сергея Чупракова.

  18. 21.04

    "Позабавился" на статью

         Сегодня стали известны некоторые подробности нашумевшего уголовного дела о вандализме. Напомним, 16 апреля в 20:45 в Ухте потух Вечный огонь.

  19. 21.04

    Продукты с секретной начинкой

          Медсестра 18 исправительной колонии пыталась пронести осужденному героин, спрятанный в куске мяса.

  20. 21.04

    Найти угонщиков

    В Ухте разыскивают угонщиков «Toyota Camry». Когда точно произошло ЧП неизвестно.

  21. Все новости

Hi-Tech

  1. Firefox наконец-то обошел IE6

    Согласно ежемесячному отчету Net Applications, пользователей, использующих Firefox, наконец-то стало больше, чем пользователей IE6 - 24.07 процента против 23.30

    Согласно ежемесячному отчету Net Applications, пользователей, использующих Firefox, наконец-то стало больше, чем пользователей IE6 - 24.07 процента против 23.30. Общая доля пользователей IE слегка снизилась, но продолжает оставаться на недосягаемом уровне в 64.64 процента. Далее следуют Safari с 4.42, Chrome с 3.58 и Opera с 2.17. Столь высокая доля IE6 просто удивительна - насколько я понимаю, для сохранения его в системе с автообновлениями нужно приложить очень отдельные усилия, на которые рядовые пользователи просто не пойдут.

  2. Милиция предупредила о новом мошенничестве в Интернете

    МВД России предупреждает о новом мошенничестве в Интернете, сообщили в пресс-службе Управления «К».

    Представители Управления пояснили, что мошенники используют «склонность некоторых граждан пошпионить за близкими и знакомыми». Нехитрая схема преступления была разработана против пользователей Интернета. Гражданам попадалось на глаза интересное, на первый взгляд, рекламное объявление. «Пользователю предлагалось прочесть содержание SMS-сообщений и список входящих и исходящих звонков интересующего абонента, − сказал собеседник ИТАР-ТАСС.

  3. Windows 7: какую схему лицензирования выбрать?

    Новая операционная система от Microsoft – Windows 7 - в течение этого года несколько раз была доступна для пользователей в режиме бета-тестирования. Самая поздняя из этих версий перейдет в режим ограниченной функциональности уже в марте 2010 года. Это значит.....

    Новая операционная система от Microsoft – Windows 7 - в течение этого года несколько раз была доступна для пользователей в режиме бета-тестирования. Самая поздняя из этих версий перейдет в режим ограниченной функциональности уже в марте 2010 года. Это значит, что пользователям, чтобы продолжать использовать ПО, необходимо будет приобрести лицензию на Windows 7.

  4. Сегодня — в социальной сети, завтра — труп

    Британский суд приговорил к пожизненному заключению мужчину, который убил свою жену из-за смены статуса в социальной сети.

    Британский суд приговорил к пожизненному заключению мужчину, который убил свою жену из-за смены статуса в социальной сети. В начале марта 2009 года 31-летний Брайн Льюис заметил, что его супруга Хэйли Джонс сменила статус в социальной сети с «замужем» на «одинока». В тот же день он зарезал ее кухонным ножом, когда она спала.

  5. Skype будет жить

    Сервис интернет-телефонии Skype, который сильно нервирует представителей телекоммуникационных компаний, никто запрещать не будет

    Сервис интернет-телефонии Skype, который сильно нервирует представителей телекоммуникационных компаний, никто запрещать не будет, заявил глава профильного министерства Игорь Щеголев. Таким образом, страхи пользователей, испугавшихся за судьбу этого сервиса в России, пока не имеют под собой оснований.

  6. У России появятся восемь "универсальных солдат"

    Начальник Генштаба Николай Макаров намерен купить у компании Sagem боевую экипировку современного бойца - 8 комплектов на всю армию

    Начальник Генштаба Николай Макаров намерен купить у компании Sagem боевую экипировку современного бойца - 8 комплектов на всю армию. Во время работы авиакосмического салона МАКС-2009 в подмосковном Жуковском французская компания Sagem продемонстрировала цифровой комплекс индивидуальной экипировки пехотинца FELIN (Fantassin a Equipements et Liaisons Integres, в переводе - интегрированные оборудование и средства связи пехотинца).

  7. ФБР признало российских хакеров самыми опасными

    Сотрудники Федерального бюро расследований США (ФБР) и представители компании McAfee впервые за всю историю проведения международной конференции Black Hat посвятили свое выступление российским киберпреступникам

    Сотрудники Федерального бюро расследований США (ФБР) и представители компании McAfee впервые за всю историю проведения международной конференции Black Hat посвятили свое выступление российским киберпреступникам. По словам специалистов по безопасности, российские хакеры - самые организованные и опасные.

  8. "Серые" перспективы

    Программисты попросили Медведева о налоговых льготах

    Российские компании, разрабатывающие и экспортирующие программное обеспечение, написали письмо Дмитрию Медведеву. Предприниматели просят президента России обсудить с ними меры по поддержке отрасли, и в первую очередь - смягчение налогового режима. Если соглашение не будет достигнуто, бизнес перейдет на "серые" зарплаты, а в дальнейшем перенесет производство софта за рубеж.

  9. МТС откроет салонов на 35 млн долларов

    До конца 2009 года сотовый оператор МТС планирует довести количество салонов своей монобрендовой сети до 3,5 тысячи

    До конца 2009 года сотовый оператор МТС планирует довести количество салонов своей монобрендовой сети до 3,5 тысячи, а в будущем рассчитывает стать лидером по продажам сотовых телефонов и обогнать мультибрендовые сети по оборотам на один салон. Эксперты к заявлениям МТС относятся скептически, отмечая, что воплощение этих планов в жизни обойдется оператору слишком дорого.

  10. Суд запретил Microsoft продавать Word в США

    Техасский судья Леонард Дэвис запретил Microsoft продавать или ввозить в Соединенные Штаты любые продукты на основе Microsoft Word

    Техасский судья Леонард Дэвис запретил Microsoft продавать или ввозить в Соединенные Штаты любые продукты на основе Microsoft Word, если они включают в себя функции по открытию файлов .XML, .DOCX и .DOCM, пишет штатный блогер газеты Seattle Post-Intelligencer Ник Итон (Nick Eaton). Своим решением суд удовлетворил иск компании i4i, получившей патент на метод чтения XML-файлов еще в 1998 году.

  11. Вы ругаетесь - мы уже идем к вам

    Начальник отдела «К» МВД Коми Сергей Огородников: «Тюрьма Горчакову не грозит»

    Начальник отдела «К» МВД региона Сергей Огородников прокомментировал БНКоми последние проверки редакций республиканских СМИ, а также исчерпывающе описал организацию работы отдела по борьбе с преступностью в интернете. - Давайте начнем с дела блогера Саввы Терентьева. Вчера у него истек срок, определенный судом в качестве условного наказания.

  12. Гаджет новинки для Playstation3

    FragFX v.2 представляет собой джойстик-мышь для правой руки и отдельный джойстик для левой руки. Такой гибридный контроллер позволяет перенести традиционный стиль РС игр-шутеров (мышка+клавиатура) на игровую консоль.

    FragFX v.2 представляет собой джойстик-мышь для правой руки и отдельный джойстик для левой руки. Такой гибридный контроллер позволяет перенести традиционный стиль РС игр-шутеров (мышка+клавиатура) на игровую консоль. Особенности контроллера FragFX v.2:     * правый джойстик–мышь, включает в себя все стандартные кнопки обычного Playstation3 джойстика.

  13. Региональные интернет-провайдеры идут на снижение цен

    На региональном рынке интернет-услуг в ближайшее время развернется серьезная борьба за абонентов

    Совокупные затраты российских пользователей на домашний Интернет по итогам первого полугодия 2009 года составили порядка 1,1 млрд долларов, из которых 173 млн (около 16%) пришлось на Москву. Такие данные в совместном исследовании получили Фонд общественное мнение (ФОМ) и аналитический центр REAL-IT.

  14. Обзор: самая емкая флешка в мире

    Флешка емкостью 128 Гбайт — не так давно это казалось фантастикой, а сейчас мы это тестируем и оцениваем. Встречайте — Kingston DataTravel 200

    Грубо говоря, заголовок — полуправда. Компания Kingston уже представила следующую вершину среди флешек — DataTraveler 300 емкостью 256 Гбайт, тогда как тот накопитель, который мы получили на тест, вмещает только 128 Гбайт информации. Но при этом на рынке пока представлена только она, так что чемпионство среди действующих держит именно герой нашего сегодняшнего обзора.

  15. Россия отправила финнам маленький коллайдер

    Россия отправила финнам маленький коллайдер. Стоимость циклотрона в минимальной комплектации составляет 3,2 млн евро…

    Россия направила в Финляндию последние два грузовика с компонентами циклотрона СС-30/15 — в счет советского долга. Об этом говорится в опубликованных материалах госкорпорации «Росатом». Для отправки циклотрона диаметром более трех метров и весом 42 тонны понадобилось пять большегрузных трейлеров.

  16. За мат в интернете — штраф

    Градоначальник города Заречный в Свердловской области Андрей Кислицын был оштрафован за мат в интернете

    Градоначальник города Заречный в Свердловской области Андрей Кислицын был оштрафован за мат в интернете. Поводом для иска против Андрея Кислицына стало оскорбление, нанесенное им гражданину Городецкому. Уральский мэр с помощью нецензурных выражений обвинил супругу Городецкого в том, что она, будучи работником товарищества собственников жилья, вымогает и крадет деньги.

  17. Безлимитный интернет ускоряется

    «Северо-Западный Телеком» разгоняет безлимитные тарифы

    С понедельника, 10 августа, ОАО «Северо-Западный Телеком» увеличивает скорости доступа в интернет для абонентов безлимитных тарифов. В среднем в Сыктывкаре скорость доступа вырастет в пять раз, для ухтинцев и жителей Сосногорска в два раза. Увеличение скорости коснется как существующих абонентов, так и новых клиентов СЗТ.

  18. Меняем пароли?

    Хакеры выложили в сеть пароли 135 тысяч пользователей «Вконтакте»

    Хакеры выложили в открытом доступе в интернете логины и пароли 135 тысяч пользователей социальной сети «Вконтакте». Первым об этом 30 июля сообщил в своем ЖЖ блогер HitMan <http://hitman-ru.livejournal.com/495070.html>, пишет Lenta.Ru. Файл с базой данных учетных записей пользователей «Вконтакте» был выложен по адресу http://83.133.120.252/fakes/vkontakte/log.txt.

  19. В России дорожают программы Microsoft

    С 1 августа все основные программные продукты корпорации Microsoft в России подорожают на 10% и более

    Таким образом отечественные дистрибьюторы хотят поправить свое финансовое положение, пошатнувшееся из-за кризиса. Так, компания Softline разослала партнерам письмо с предупреждением, что с 1 августа планируется повышение цен на продукты Microsoft на 10%. Подорожает весь софт от Microsoft - и тот, что поставляется корпоративным клиентам, и предустановленное ПО, и продукты, поставляемых по лицензиям для учебных заведений и госучреждений. На 10% вырастут цены и в интернет-магазине Softkey.Ru.

  20. В России будут отмечать День программиста

    Министерство связи и массовых коммуникаций РФ подготовило и внесло в правительство проект указа президента "О Дне программиста"

    Министерство связи и массовых коммуникаций РФ подготовило и внесло в правительство проект указа президента "О Дне программиста", сообщает РИА Новости. В рамках подготовки проекта указа специалисты министерства провели консультации с общероссийским объединением профессиональных союзов. По итогам обсуждения было принято решение отмечать "День программиста" в России на 256-й день года - 13 сентября, а если год високосный - 12 сентября.

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. »

Всего 12 стр.

Архив за месяц

Календарь
  1. Апрель
  1. Пн
  2. Вт
  3. Ср
  4. Чт
  5. Пт
  6. Сб
  7. Вс
  1.  
  2.  
  3.  
  4. 1
  5. 2
  6. 3
  7. 4
  8. 5
  9. 6
  10. 7
  11. 8
  12. 9
  13. 10
  14. 11
  15. 12
  16. 13
  17. 14
  18. 15
  19. 16
  20. 17
  21. 18
  22. 19
  23. 20
  24. 21
  25. 22
  26. 23
  27. 24
  28. 25
  29. 26
  30. 27
  31. 28
  32. 29
  33. 30

Авторская колонка

  1. Контрафакт и мы. Контрафакт и мы.

    "Тварь ли я дрожащая или право имею…"   Ф.М. Достоевский. Преступление и наказание.

Опрос

Какие радиостанции вы слушаете? Какие радиостанции вы слушаете?

Управление гаджетами
  1. Виджеты
    1. Гороскоп
    2. Заметки
    3. Знакомства
    4. Избранные ссылки
    5. Курсы валют
    6. Прогноз погоды
    7. ТВ-программа
  2. Ленты новостей RSS
    1. lenta.ru
    2. compulenta.ru
    3. gzt.ru
  3. Внешний RSS
    1. Вы можете добавить любую RSS-ленту в блок с виджетами. Укажите в поле ввода ссылку на RSS-ленту.
      Например, http://lenta.ru/rss/