Поиск
Авторизация
  1. Регистрация
  2. Забыли пароль?

Авторская колонка

  1. Контрафакт и мы. Контрафакт и мы.

    "Тварь ли я дрожащая или право имею…"   Ф.М. Достоевский. Преступление и наказание.

Золотая осень. Выставка ухтинского художника

19 октября 2011 года, 18:17
Источник: программа день

В центре славянской культуры проходит выставка работ ухтинского художника Михаила Голенко. Одними из первых, кто посетил экспозицию, были ученики начальных классов 16 школы. С творчеством ухтинца бесплатно могут познакомиться все горожане.  Ксения Бодрова тоже посетила выставку картин.

Михаил Голенко пишет картины еще со школьной скамьи. В молодости художник переехал из Тульской области в Ухту. Но, поменяв место жительства, он не изменил своим предпочтениям, по–прежнему изображает на своих холстах природу.

Михаил Голенко – художник:

- Все вдохновляет, вообще люблю все, вот пройдите по парку, душа радуется, ну потому что рвется душа, когда цвета такие осенние, хочется писать, писать и писать.

В мастерской художника много его работ. Как рассказал Михаил Алексеевич, природу он запоминает и только потом переносит воспоминания на холст. Рисует художник маслом почти каждый день, и считает, что трудней всего изображать водную гладь и стекло. Осенние пейзажи Михаила Голенко выставлены в зале центра славянской культуры. Первоклассники из 16 школы вместе с художественным руководителем дружно посмотрели представленные картины и ответили на вопросы. Свои работы Михаил Алексеевич начал выставлять еще в 80 – е годы. Многие его картины покупают во время выставок. Художественный руководитель центра славянской культуры Надежда Сидорова, знакома с творчеством художника давно.

Надежда Сидорова художественный руководитель клуба «Центр славянской культуры»:

- Рассказываем о картинах, об осени, дети с удовольствем смотрят, интересуются ,как вы видите, говорят, рассказывают, что им нравится, я думаю это дает какой – то положительный заряд, на картинах золотая осень ,а это красиво ,приятно и интересно.

Выставка «Палитра осени» будет проходить до 31 октября. Познакомиться с творчеством ухтинского художника Михаила Голенко могут все желающие.



— вы не авторизованы

  1. Ж
  2. К
  3. П

Управление гаджетами
  1. Виджеты
    1. Гороскоп
    2. Заметки
    3. Знакомства
    4. Избранные ссылки
    5. Курсы валют
    6. Объявления
    7. Прогноз погоды
    8. ТВ-программа
  2. Ленты новостей RSS
    1. lenta.ru
    2. compulenta.ru
    3. gzt.ru
  3. Внешний RSS
    1. Вы можете добавить любую RSS-ленту в блок с виджетами. Укажите в поле ввода ссылку на RSS-ленту.
      Например, http://lenta.ru/rss/




Курсы валют
USD = 28.1655 р.
EUR = 40.1189 р.
Курс на 25.06.2011