Поиск
Авторизация
  1. Регистрация
  2. Забыли пароль?

Авторская колонка

  1. Контрафакт и мы. Контрафакт и мы.

    "Тварь ли я дрожащая или право имею…"   Ф.М. Достоевский. Преступление и наказание.

Ребячьи радости. Открытие детской площадки

20 октября 2011 года, 18:32
Источник: программа день

Во дворе 21-го дома по улице Юбилейная открыли детскую площадку. Строительство состоялось благодаря совместным усилиям ОАО «Северные магистральные нефтепроводы» и администрации города. Юрий Яглов погулял вместе с ребятней.

Жильцы домов по улице Юбилейная давно просили благоустроить двор - построить детскую площадку, озеленить территорию, при этом не забыть и про автовладельцев. Просьбы людей были услышаны, деньги на строительство детской площадки – 5 миллионов рублей выделила компания «Северные магистральные нефтепроводы».

Вадим Куприянов:

- Раньше здесь была маленькая площадка. Две качели скрипучие и один домик.

Теперь здесь установлены более десятка малых архитектурных форм. По две качели и качалки, песочница, карусель, 8 скамеек и игровой комплекс. Кроме того, проведены работы по благоустройству. Дорожки выложены тротуарной плиткой, часть участка засыпали торфом, подходы к детской площадке забетонировали. По периметру установили металлические ограждения, обустроили бордюры и вокруг провели отсыпку щебнем. С просьбой обустроить площадку обращались жители района к своему кандидату в депутаты Андрею Швецу, в период предвыборной кампании, в марте 2011 года.

Андрей Швец, депутат Совета МОГО «Ухта», заместитель генерального директора ОАО «СМН»:

- Это легло в основу наказов и в основу моей программы. И на основе этого была проявлена инициатива, и мы построили площадку в соавторстве с администрацией города.

Предполагается, что весной, силами «Горзеленхоза» и администрации города здесь высадят деревья и кустарники.

Елизавета Манакова:

- Говорю, сейчас довольные – все. Дети здесь и из соседних домов. Все довольны. Сами видите – как все довольны.

В администрации Ухты заверили - подобные начинания всегда будут поддержаны. На церемонии открытия прозвучали благодарности в адрес руководителя открытого акционерного общества «Северные магистральные нефтепроводы» Владимира Сидорова и его заместителя, депутата городского совета Андрея Швеца.

Игорь Завальнев, секретарь политсовета ухтинского отделения партии «Единая Россия»:

- Такие площадки нужны нашему городу, такие площадки нужны в каждом дворе. Что и будет продолжаться делаться. У партии «Единая Россия» есть даже девиз такой – «Детские площадки - детям нашего города». Это уже вторая большая площадка. Первая была открыта в районе улицы Куратова.

Как сообщил Игорь Завальнев, в будущем планируется обустроить детскими площадками все городские дворы. Теперь главное, чтобы новые детские площадки не стали объектом преступных посягательств со стороны хулиганов и вандалов.

Юрий Яглов, журналист:

- Теперь эта детская площадка будет радовать малышей из окрестных дворов. В администрации города не исключили, что скоро займутся вопросами безопасности детской площадки.



— вы не авторизованы

  1. Ж
  2. К
  3. П

Управление гаджетами
  1. Виджеты
    1. Гороскоп
    2. Заметки
    3. Знакомства
    4. Избранные ссылки
    5. Курсы валют
    6. Объявления
    7. Прогноз погоды
    8. ТВ-программа
  2. Ленты новостей RSS
    1. lenta.ru
    2. compulenta.ru
    3. gzt.ru
  3. Внешний RSS
    1. Вы можете добавить любую RSS-ленту в блок с виджетами. Укажите в поле ввода ссылку на RSS-ленту.
      Например, http://lenta.ru/rss/




Курсы валют
USD = 28.1655 р.
EUR = 40.1189 р.
Курс на 25.06.2011