Поиск
Авторизация
  1. Регистрация
  2. Забыли пароль?

Авторская колонка

  1. Контрафакт и мы. Контрафакт и мы.

    "Тварь ли я дрожащая или право имею…"   Ф.М. Достоевский. Преступление и наказание.

Первый единый. День без телефонов

27 мая 2011 года, 23:49
Источник: Программа День

Сегодня учащиеся всех городских школ и выпускники прошлых лет прошли первые испытания в форме и по материалам ЕГЭ. Результаты экзаменов по информатике, физике и биологии станут известны примерно через неделю, а позже понадобятся ребятам для поступления в профильные ВУЗы. Алексей Корчма побывал на одном из пунктов приема экзаменов. 

В 3-ей ухтинской школе сегодня все сдают биологию. 126 учеников практически всех ухтинских школ и 47 выпускников прошлых лет. Александр Кузьминых - ученик 18-ой школы, пришел в числе первых. Немного волнуется, но уверен, что хорошо напишет.

Александр Кузьминых, выпускник МОУ «СОШ №18»:

- Ну, в принципе неплохо, готовились весь год, сейчас пойдем с Богом. Думаю, все получится.

Для проведения экзамена все готово. Лишние аудитории опечатаны, на входе дежурит охрана. Каждый из ребят и сопровождающих готовит паспорт и пропуск. Абы кого в школу не пустят.

Светлана Бедарёва, регистратор:

- На ППЭ все должны пройти с открытым паспортом. Проверяют дежурные, стоящие у входа паспорта. Затем каждый подойдет к своему организатору-регистратору, которые сидят. Отметиться в списках.  Затем им укажут свою аудиторию, и они пройдут в накопители.

На экзамен отводится 2,5 часа. Никаких шпаргалок и разговоров. За партой рассаживают по одному человеку. На столе только гелевая черная ручка, шоколад и бутылка воды. Выходить из аудитории разрешено, в крайнем случае, и то в сопровождении.

Наталья Кузьмина, руководитель ППЭ:

- Строгое правило, которое существует и, которое в этом году действительно должно строжайше выполняться – это о том, что дети не имеют право, ни дети, ни сопровождающие, ни организаторы не имеют право иметь в данном образовательном учреждении сотовые телефоны и пользоваться ими. Вот это, действительно, будет нарушение закона, которое, как вы понимаете, грозит самыми печальными последствиями для тех, кто его нарушит.

Перед тем как вскрыть индивидуальный пакет с заданиями, проводят подробный инструктаж, если бланки имеют какие-либо полиграфические ошибки, надо сразу об этом сказать. Заполнять отчетливо, соблюдая при этом некоторые правила написания букв и цифр.

Для поступления в профильные вузы можно выбрать один или несколько экзаменов, будь то биология, информатика, иностранный язык или другие дисциплины. В списке ЕГЭ всего 11 предметов - 9 на выбор, и два обязательных. Для получения аттестата зрелости необходимо сдать без двоек русский и математику. 



— вы не авторизованы

  1. Ж
  2. К
  3. П

Управление гаджетами
  1. Виджеты
    1. Гороскоп
    2. Заметки
    3. Знакомства
    4. Избранные ссылки
    5. Курсы валют
    6. Объявления
    7. Прогноз погоды
    8. ТВ-программа
  2. Ленты новостей RSS
    1. lenta.ru
    2. compulenta.ru
    3. gzt.ru
  3. Внешний RSS
    1. Вы можете добавить любую RSS-ленту в блок с виджетами. Укажите в поле ввода ссылку на RSS-ленту.
      Например, http://lenta.ru/rss/




Курсы валют
USD = 28.1655 р.
EUR = 40.1189 р.
Курс на 25.06.2011