Поиск
Авторизация
  1. Регистрация
  2. Забыли пароль?

Авторская колонка

  1. Контрафакт и мы. Контрафакт и мы.

    "Тварь ли я дрожащая или право имею…"   Ф.М. Достоевский. Преступление и наказание.

Последний звонок в ухтинском техническом лицее

26 мая 2011 года, 00:06
Источник: Программа День

Сегодня во всех 29 ухтинских школах прозвенели последние звонки. Более 600 выпускников распрощались с родными учебными заведениями.

В ухтинском техническом лицее есть славная традиция – «Живая лестница» для всех выпускников. 67 одинадцатиклассников в этом году окончили учебу. Семеро претендуют на медали. 

Для многих лицеистов классный руководитель, словно вторая мама. И даже сегодня она бережно поправляет им ленты выпускников. В прошлом старые обиды и двойки за прогулы. Сегодня началась новая, взрослая жизнь.

Юлия Смирнова, выпускница МОУ «Ухтинский технический лицей им. Г.Рассохина»:

- Не хочется отсюда уходить, от одноклассников, от учителей, мы очень будем по ним скучать.

Выпускников поздравили ученики пятых классов. А у тех в глазах восхищение и даже какая-то зависть. Старшие вручили молодым значки и дневники с пожеланиями – хорошо учится, поддерживать друг друга и никогда не обижать учителей.

Олеся Лямцева, выпускница МОУ «Ухтинский технический лицей им. Г.Рассохина»:

- У нас тут вообще очень дружно все. Я тут приобрела очень много друзей, конечно багаж знаний, спасибо учителям нашим

В течение учебного года ребят, претендующих на золотые и серебряные медали, поощряли деньгами. Ежемесячная премия по 500 и 400 рублей – это  стимул для хорошей учебы. За 8 лет со дня реализации проекта ухтинского отделения «Единой России» такие стипендии получили уже 160 учеников.

Игорь Завальнев, секретарь политсовета ухтинского отделения партии «Единая Россия»:

- Это однозначно стимулирует – это поощрение показывает ребятам, что они трудятся не зря, что их работа оценивается, оценивается качественно. Естественно им приятно получить свою первую зарплату, еще находясь в стенах школы. И поэтому многие ребята, которые получают эту премию, они ее копят и начинают ее тратить  уже в тот момент, когда поступают в какое-то выбранное ими учебное заведение.

В Гуманитарно-педагогическом лицее все выпускные проходят с аншлагом. Вот и сегодня в спортивном зале нет мест – родители лезут на стены. Для директора и родных педагогов лицеисты подготовили шикарную программу. Всем без исключения - цветы, подарки и слова благодарности. 

Свои актерские таланты раскрыли также и классные руководители. Ребятам они пожелали удачно отстреляться на ЕГЭ, поступить в престижный ВУЗ, а потом – почаще заходить в гости. Не забывать родной лицей.

Людмила Цивилева, директор МОУ «Гуманитарно-педагогический лицей»:

- Всегда, когда уходят, всегда отдаешь частицу своего сердца и своей души, потому что вложено в них много. Очень хотелось, хочется, чтобы они стали настоящими людьми. Не просто хорошими специалистами, а настоящими порядочными людьми. Я думаю, что лицей это делает и это формирует, чтобы наши были замечательными нашего любимого города Ухты.

В завершение праздника, уже по-традиции прощальный вальс  и последний звонок. Колокольчик доверили Антону Каневу и Виктории Науменко - претендентам на золотые медали. 

 



— вы не авторизованы

  1. Ж
  2. К
  3. П

Управление гаджетами
  1. Виджеты
    1. Гороскоп
    2. Заметки
    3. Знакомства
    4. Избранные ссылки
    5. Курсы валют
    6. Объявления
    7. Прогноз погоды
    8. ТВ-программа
  2. Ленты новостей RSS
    1. lenta.ru
    2. compulenta.ru
    3. gzt.ru
  3. Внешний RSS
    1. Вы можете добавить любую RSS-ленту в блок с виджетами. Укажите в поле ввода ссылку на RSS-ленту.
      Например, http://lenta.ru/rss/




Курсы валют
USD = 28.1655 р.
EUR = 40.1189 р.
Курс на 25.06.2011