Поиск
Авторизация
  1. Регистрация
  2. Забыли пароль?

Авторская колонка

  1. Контрафакт и мы. Контрафакт и мы.

    "Тварь ли я дрожащая или право имею…"   Ф.М. Достоевский. Преступление и наказание.

Веселая республика.Самые веселые и находчивые

7 февраля 2011 года, 22:48
Источник: Программа День

В городском дворце культуры провели полуфинал лиги КВН. Нынешний 10-ый сезон  «Весёлой республики» - юбилейный. В этом году он проходит под девизом «обновление»: новые команды, новые шутки, новые конкурсы.  Алена Коледина понаблюдала за веселыми боями. 

В полуфинал вышли 4 команды -  из Ухты, Сыктывкара и Печоры. Так как этот год объявлен в республике годом ребенка, отсюда и название первого конкурса визитка – «чем бы, дитя не тешилось». Впрочем, шутили в этот вечер не только про детей.

Ребята из сыктывкарской команды «Живи, как хочешь» не первый раз на сцене. Опыт игры у каждого участника большой, но все вместе в команде «ЖКХ» они играют   первый год.  

Сергей Жеребцов, участник команды «Живи, как хочешь»:

- Вот мы приезжаем из Сыктывкара играть сюда, потому что это интересно это другой город, это другой зритель, это другая сцена совершенно.

Команда под незатейливым названием  «Бе-бе-бе» - это своеобразная солянка. Игроки из различных республиканских команд собрались и решили показать - на что способны настоящие КВН-щики. Но на ухтинской сцене «задиры» выступают  только второй раз.

Традиционная для любых фестивалей КВН - разминка, показала, кто есть кто и на что способен. Член жюри Михаил Щукин, оценил старания участников. Бывший КВН-щик,  не понаслышке знает важность этого конкурса. 

Михаил Щукин, член жюри:

- Хотелось бы наверно побольше уверенности в лицах, то есть материал местами хороший, местами не очень, но уверенности не хватает.  Но Сыктывкар показал уровень.

Третий и заключительный конкурс в программе – озвучка, расставил все точки над «и». Командам  предложили озвучить старые советские  фильмы или мультфильмы. Лучшими в этом жанре оказались «ЖКХ». В качестве видеоряда они выбрали нестареющую классику советского кинематографа «Добро пожаловать или посторонним вход запрещен».

В полуфинале республиканской лиги КВН ухтинская команда заняла последнее место. В финал вышли две команды  из Сыктывкара – «Бе-бе-бе» и «Живи, как хочешь», ведь достойной конкуренции им никто не составил.

Юрий Железняк, председатель Совета Общественной Организации «Жемчужина Севера»:

- Я скажу, что в этом году уровень значительно поднялся, когда  ребята взялись за работу за серьезную. Мы просто видим, что на КВН даже народу стало приходить больше, ни столько конечно, сколько сейчас хотелось бы, зал был такой, на половину пуст. Даже посмотреть то, что заполняемость зала была хотя бы сегодня процентов на 70 – это уже хорошо. Я думаю, что перспектива  у КВН-а есть.

Сейчас у веселых и находчивых впереди совсем не много времени, чтобы восполнить свой шуточный запас. Финалистам уже в марте придется бороться за титул чемпиона. Какие еще команды доберутся до финальной игры, станет ясно после полуфинала, который проведут в Печоре.  

 



— вы не авторизованы

  1. Ж
  2. К
  3. П

Управление гаджетами
  1. Виджеты
    1. Гороскоп
    2. Заметки
    3. Знакомства
    4. Избранные ссылки
    5. Курсы валют
    6. Объявления
    7. Прогноз погоды
    8. ТВ-программа
  2. Ленты новостей RSS
    1. lenta.ru
    2. compulenta.ru
    3. gzt.ru
  3. Внешний RSS
    1. Вы можете добавить любую RSS-ленту в блок с виджетами. Укажите в поле ввода ссылку на RSS-ленту.
      Например, http://lenta.ru/rss/




Курсы валют
USD = 29.2550 р.
EUR = 39.8892 р.
Курс на 09.02.2011