Поиск
Авторизация
  1. Регистрация
  2. Забыли пароль?

Новости дня

  1. 18:29

    Обрезанные деревья. Бревна на женских плечах

         В редакцию программы обратились сотрудники медицинского колледжа и пожаловались что коммунальщики бросили на территории учебного заведения спиленные деревья.

  2. 18:24

    Молодежь выбирает. Единый день голосования

         Ухта выбрала своих депутатов в Молодежный Парламент Коми.

  3. 18:17

    Праздник труда

          Праздничный день - первое мая - члены партии «Единая Россия» решили отметить ударным трудом.

  4. 18:14

    "Звездный дождь"

         В Ухте выступили Анжелика Варум и Леонид Агутин.

  5. 18:10

    Чемпионат по «Невской пирамиде»

         В ухтинском обществе инвалидов определили абсолютного чемпиона по бильярду в турнире - «Невская пирамида».

  6. 18:07

    Святые мощи Матроны Московской вновь в Ухте

         Мощи Блаженной старицы Матроны вновь привезли в Свято-Стефановский храм Ухты.

  7. 18:01

    Взывая к милосердию. Кто поможет старику

         В редакцию нашей программы обратились жители дома № 14 по улице Советская с просьбой выяснить – как можно помочь их соседу.

  8. 17:55

    Не поделили место на природе

         9 лет и 10 месяцев лишения свободы на двоих – такой приговор сегодня вынес суд двум 21-летним молодым людям за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть.

  9. 17:46

    160 миллионов – в «ледовый»

          На строительство ледового дворца в этом году предусмотрено 160 миллионов рублей - об этом журналистам во время брифинга сообщил руководитель администрации города Олег Казарцев.

  10. 01.05

    Бизнесмен в Коми требует от Генпрокуратуры 800 тысяч

    Дело усугубляется тем, что фигурант уголовного дело о пропаже дисков — сын заместителя прокурора Коми Георгия Тильмана.

  11. 30.04

    Опасные гонки

          Неспокойной выдалась эта ночь для сотрудников ухтинской автоинспекции. Пытаясь остановить нарушителя, они пустились в погоню.

  12. 30.04

    Пожарная охрана. Батальоны против огня

    Сегодня свой профессиональный праздник отмечает пожарная охрана.

  13. 30.04

    Большая вода. Весенние прогнозы гидрологов.

    В Ухте ожидается вторая волна паводка.

  14. 30.04

    Парад и салют. Как отпразднуем 9 мая

         В администрации города прошло организационное совещание по проведению праздничной демонстрации 9 мая.

  15. 30.04

    Связь поколений. Ветераны в гостях у малышей

         Сегодня воспитанники детского сада №17 поздравили ветеранов с наступающим юбилеем Победы.

  16. 30.04

    "Лавочкин-7". Самолет советского Героя

         Около тысячи ухтинских школьников посетили выставку моделей «Салют, Победа!». Начинающие конструкторы - учащиеся станции юных техников - к празднику 9 мая подготовили модели военных кораблей, танков, самолетов.

  17. 30.04

    Субботник в садике

         В Ухте продолжается череда субботников. Сегодня на уборку территории вышли воспитатели 6 детского сада.

  18. 30.04

    «Лучик света в детскую ладошку»

          Завтра стартует благотворительная акция магазина «Бамбино» и Центра социальной защиты населения - «Лучик света в детскую ладошку».

  19. 30.04

    «Поросенок месяца»

         Завтра в Ухте стартует ежегодный смотр-конкурс «Поросенок месяца».

  20. 29.04

    Неприятное соседство. Трагедия одной семьи

         В ухтинский мировой суд направлено уголовное дело по обвинению 38-летней ухтинки по 116 статье Уголовного Кодекса - это «побои».

  21. Все новости

  1. Снежные "ловушки"

    Сегодня утром снежная глыба с крыши спортивного центра «Буревестник» упала на припаркованную в нескольких метрах машину.

    Сегодня утром снежная глыба с крыши спортивного центра «Буревестник» упала на припаркованную в нескольких метрах машину. Водитель «Волги» чудом остался жив. Снег полностью продавил крышу. Теперь восстановление автомобиля обойдется в кругленькую сумму. Владелец будет решать этот вопрос через суд.

  2. Политика

    Анаболики Украины. Бандероль на 7 лет

    Наркополицейские Ухты возбудили уголовное дело по факту контрабанды и незаконного оборота сильнодействующих веществ.

    Наркополицейские Ухты возбудили уголовное дело по факту контрабанды и незаконного оборота сильнодействующих веществ. По материалам следствия, несовершеннолетний ухтинец заказал на Украине через Интернет две упаковки анаболических стероидов, якобы для занятия спортом и наращивания мышечной массы. 17-летнего подростка задержали на выходе из почтового отделения по проспекту Космонавтов.

  3. Игорный бизнес ищет новые пути... через прокуратуру

    Нелегальных игорных клубов в Ухте нет – заявили в прокуратуре города. Но, тем не менее, некоторые предприниматели продолжают искать лазейки в законе,

    Нелегальных игорных клубов в Ухте нет – заявили в прокуратуре города. Но, тем не менее, некоторые предприниматели продолжают искать лазейки в законе, и не оставляют попытки организовать незаконные азартные игры.  Недавно в Сыктывкаре было возбуждено уголовное дело по статье «Незаконное предпринимательство» в отношении представителей неких лотерейных клубов «Бизнес-центра» и «Национального благотворительного фонда», филиалы которых какое-то время работали, а теперь закрыты в Ухте.

  4. Материнский капитал

    Сегодня в Пенсионном фонде закончился прием заявлений от обладательниц материнского капитала на получение  единовременной выплаты в размере двенадцати тысяч рублей.

    Сегодня в Пенсионном фонде закончился прием заявлений от обладательниц материнского капитала на получение  единовременной выплаты в размере двенадцати тысяч рублей. Всего в Ухте - 1684 владелицы сертификата. Из них 1068 решило воспользоваться антикризисной помощью государства и  обратилось в Пенсионный фонд за получением единовременной выплаты.

  5. Забота о здоровье. Выездные бригады для ветеранов

    Сегодня в поликлинике поселка Водный провели диспансеризацию ветеранов войны, вдов погибших  и умерших  участников войны. 

    Сегодня в поликлинике поселка Водный провели диспансеризацию ветеранов войны, вдов погибших  и умерших  участников войны.  Специально для этого из  Ухты со  своим переносным оборудованием  приехали  хирург,  невропатолог,  эндокринолог, окулист и специалист по ультразвуковой диагностике.  «Все будет хорошо!» - в своем далеко не юношеском  возрасте бывшая блокадница  Наталья Иванова полна оптимизма.

  6. Обстрел для развлечения

    В Ухте  пятеро студентов обстреляли прохожих из пневматического оружия. 

    В Ухте  пятеро студентов обстреляли прохожих из пневматического оружия.  Двадцать седьмого марта пятеро друзей – 19-летних учащихся средних специальных учебных заведений города - решили поразвлечься. Из пневматических ружей и винтовок молодые люди обстреляли сначала вывески на соседних зданиях, а затем людей.

  7. Ненужные улики. Костер на сотни тысяч

    Наркополицейские Ухты уничтожили улики по уголовным делам торговцев и курьеров, осужденных за незаконный оборот наркотиков.

    Наркополицейские Ухты уничтожили улики по уголовным делам торговцев и курьеров, осужденных за незаконный оборот наркотиков. Обвинительные приговоры уже вступили в законную силу, и, по заведенному порядку, все материалы этих дел, в том числе и вещественные доказательства, должны быть уничтожены. Крупную партию конопли, гашиша, героина и некоторых других наркотических средств, сожгли накануне, в пригороде Ухты.

  8. Потерял сотовый? Не теряй надежды!

    Случай, о котором мы  расскажем, может стать хорошим примером для тех, кто потерял свой сотовый телефон, и для тех, кто нашел трубку.

    Случай, о котором мы сейчас расскажем, может стать хорошим примером для тех, кто потерял свой сотовый телефон, и для тех, кто нашел трубку. 20 февраля в дежурную часть УВД обратилась женщина с рядовой проблемой – ее 15-летняя дочь потеряла мобильник. Тем вечером девочка возвращалась домой на такси и не смогла вспомнить, то ли телефон остался в машине, то ли она его выронила на улице.

  9. Сюда не ходи. Сосульки: красивые и опасные

      Как сообщает управление жилищно-коммунального хозяйства, крыши всех многоквартирных домов, которые находятся в ведении ухтинских управляющих компаний, очищены от сосулек.

    Как сообщает управление жилищно-коммунального хозяйства, крыши всех многоквартирных домов, которые находятся в ведении ухтинских управляющих компаний, очищены от сосулек. Однако это не повод ослаблять бдительность: в городе осталось еще много зданий, под которыми опасно ходить. Увы – пока не все ухтинские предприятия и организации спешат убрать с крыш ледяную угрозу.

  10. "Жилфонд" заплатит штраф

    Предприятию «Ухтажилфонд» придется заплатить штраф в размере 40 тысяч рублей за загрязнение реки Чибью.  

    Предприятию «Ухтажилфонд» придется заплатить штраф в размере 40 тысяч рублей за загрязнение реки Чибью.   По заявлению жильцов 2 дома, который расположен по улице Гоголя, представители комитета по охране окружающей среды провели проверку. Выяснилось, что здесь стоит лишь один мусорный контейнер.

  11. Модернизация аэропорта - перспективы и реальность

    Ухтинский аэропорт будет модернизирован за счет федерального бюджета.

    Ухтинский аэропорт будет модернизирован за счет федерального бюджета. Вместе с аэропортами Воркуты и Усинска Ухта вошла в проект «Гражданская авиация» федеральной целевой программы «Развитие транспортной системы России», в которой запланирован ряд мероприятий по модернизации транспортной инфраструктуры страны до 2015 года.

  12. Семинар для глав городских и сельских поселений

    Сегодня в администрации Ухты прошел семинар для глав городских и сельских поселений северных районов Коми.

    Сегодня в администрации Ухты прошел семинар для глав городских и сельских поселений северных районов Коми. Специалисты республиканских управлений и ведомств рассказали участникам семинара об особенностях применения некоторых федеральных законов. В частности - о государственном кадастре недвижимости и земель, правилах проведения конкурсов или аукционов, на право заключения договоров аренды.

  13. Страстная неделя

    Сегодня второй день страстной недели. Православные всего мира воспоминают беседы и притчи Господа, сказанные им в этот день в Иерусалимском храме.

    Сегодня второй день страстной недели. Православные всего мира воспоминают беседы и притчи Господа, сказанные им в этот день в Иерусалимском храме. Страстная седмица завершает великий пост. Это время, когда верующим разрешается употреблять только самую скромную пищу – хлеб и воду. В эти дни вспоминаются муки, через которые пришлось пройти Христу.

  14. Шесть лет за изнасилование

    Шесть лет лишения свободы в колонии строго режима назначил суд уроженцу Узбекистана Комилжону Акрамову.

    Шесть лет лишения свободы в колонии строго режима назначил суд уроженцу Узбекистана Комилжону Акрамову. Он обвинялся по трем статьям уголовного кодекса:  изнасилование, угроза убийства и кража. Напомним, в ночь с 13 на 14 января в комнате одного из общежитий Ухты Акрамов изнасиловал женщину. При этом осужденный наносил потерпевшей многочисленные удары по лицу, телу, пытался душить, угрожал убить.

  15. Консалтинг есть, денег -нет

    В ухтинском суде рассматривается несколько гражданских исков к фирме «Стройгазконсалтинг - Ухта» - строительной организации, работающей в газовой отрасли.

    В ухтинском суде рассматривается несколько гражданских исков к фирме «Стройгазконсалтинг - Ухта» - строительной организации, работающей в газовой отрасли. Работники предприятия требуют взыскать долги по зарплате, обязать провести индексацию, выплатить компенсации за проезд к месту отдыха, а также премии.

  16. Подозрительные гости. Кто беспокоит пожилых

    <!-- /* Font Definitions */ @font-face {font-family:"Cambria Math"; panose-1:2 4 5 3 5 4 6 3 2 4; mso-font-charset:204; mso-generic-font-family:roman; mso-font-pitch:variable; mso-font-signature:-1610611985 1107304683 0 0 159 0;} /* Style Definitions */ p.MsoNormal, li.MsoNormal, div.MsoNormal {mso-style-unhide:no; mso-style-qformat:yes; mso-style-parent:""; margin:0cm; margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:12.0pt; font-family:"Times New Roman","serif"; mso-fareast-font-family:"Times New Roman";} .MsoChpDefault {mso-style-type:export-only; mso-default-props:yes; font-size:10.0pt; mso-ansi-font-size:10.0pt; mso-bidi-font-size:10.0pt; mso-fareast-font-family:SimSun;} @page Section1 {size:612.0pt 792.0pt; margin:2.0cm 42.5pt 2.0cm 3.0cm; mso-header-margin:36.0pt; mso-footer-margin:36.0pt; mso-paper-source:0;} div.Section1 {page:Section1;} --> В редакцию программы «День» поступило уже несколько звонков с просьбой проверить ряд странных случаев. К пожилым ухтинцам приходят неизвестные и, представляясь сотрудниками различных ведомств, пытаются проникнуть в квартиры.

    <!-- /* Font Definitions */ @font-face {font-family:"Cambria Math"; panose-1:2 4 5 3 5 4 6 3 2 4; mso-font-charset:204; mso-generic-font-family:roman; mso-font-pitch:variable; mso-font-signature:-1610611985 1107304683 0 0 159 0;} /* Style Definitions */ p.MsoNormal, li.MsoNormal, div.MsoNormal {mso-style-unhide:no; mso-style-qformat:yes; mso-style-parent:""; margin:0cm; margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:12.0pt; font-family:"Times New Roman","serif"; mso-fareast-font-family:"Times New Roman";} .MsoChpDefault {mso-style-type:export-only; mso-default-props:yes; font-size:10.0pt; mso-ansi-font-size:10.0pt; mso-bidi-font-size:10.0pt; mso-fareast-font-family:SimSun;} @page Section1 {size:612.0pt 792.0pt; margin:2.0cm 42.5pt 2.0cm 3.0cm; mso-header-margin:36.0pt; mso-footer-margin:36.0pt; mso-paper-source:0;} div.Section1 {page:Section1;} --> В редакцию программы «День» поступило уже несколько звонков с просьбой проверить ряд странных случаев.

  17. Медали ветеранам

    В доме культуры поселка Водный глава города Александр  Макаренко, и депутаты Совета вручили юбилейные медали в честь 65-летия Победы ветеранам и труженикам тыла.

    В доме культуры поселка Водный глава города Александр  Макаренко, и депутаты Совета вручили юбилейные медали в честь 65-летия Победы ветеранам и труженикам тыла. В доме культуры для них накрыли столы. Всего в поселке живет 126 ветеранов и тружеников тыла. На церемонию награждения смогли придти 92 человека.

  18. Новое образование

    Сегодня на базе гимназии иностранных  языков открылись курсы для учителей начальных классов по внедрению нового государственного образовательного стандарта.

    Сегодня на базе гимназии иностранных  языков открылись курсы для учителей начальных классов по внедрению нового государственного образовательного стандарта. Наталья Короткова, заместитель директора МУ «Информационно-методический центр»: – На этих  курсах  педагоги смогут  познакомиться с тем,  как выглядит этот образовательный стандарт,  механизм его внедрения,  какие современные УМК можно будет реализовывать,  и,  конечно,  будем говорить о тех  профессиональных качествах,  которые необходимо сформировать.

  19. В Ухте прошло «Весеннее обострение». Велогонку с таким названием, устроили в парке культуры и отдыха.

    В Ухте прошло «Весеннее обострение». Велогонку с таким названием, устроили в парке культуры и отдыха.

    В Ухте прошло «Весеннее обострение». Велогонку с таким названием, устроили в парке культуры и отдыха. На старт вышли 30 велосипедистов. Правда, до финиша добрались не все. С первых минут стало понятно – уступать друг другу никто не собирается. Битва за призовые места началась уже на старте.

  20. Чемпионат по универсальному каратэ

        В Ухте прошел Открытый республиканский Чемпионат и Первенство Республики по универсальному каратэ.

        В Ухте прошел Открытый республиканский Чемпионат и Первенство Республики по универсальному каратэ. В соревнованиях приняли участие более 300 спортсменов из семи городов Коми и гости из Вологды. Возраст участников от 6 до 35 лет. Соревнования проходили два дня.     Девятилетняя Аня Иванова из клуба «Сатори» занимается каратэ три года.  Недавно победила на  Первенстве Северо-Запада.

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. »

Всего 9 стр.

Архив за месяц

Календарь
  1. Март
  1. Пн
  2. Вт
  3. Ср
  4. Чт
  5. Пт
  6. Сб
  7. Вс
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6
  7. 7
  8. 8
  9. 9
  10. 10
  11. 11
  12. 12
  13. 13
  14. 14
  15. 15
  16. 16
  17. 17
  18. 18
  19. 19
  20. 20
  21. 21
  22. 22
  23. 23
  24. 24
  25. 25
  26. 26
  27. 27
  28. 28
  29. 29
  30. 30
  31. 31

Авторская колонка

  1. Контрафакт и мы. Контрафакт и мы.

    "Тварь ли я дрожащая или право имею…"   Ф.М. Достоевский. Преступление и наказание.

Опрос

Какие радиостанции вы слушаете? Какие радиостанции вы слушаете?

Управление гаджетами
  1. Виджеты
    1. Гороскоп
    2. Заметки
    3. Знакомства
    4. Избранные ссылки
    5. Курсы валют
    6. Прогноз погоды
    7. ТВ-программа
  2. Ленты новостей RSS
    1. lenta.ru
    2. compulenta.ru
    3. gzt.ru
  3. Внешний RSS
    1. Вы можете добавить любую RSS-ленту в блок с виджетами. Укажите в поле ввода ссылку на RSS-ленту.
      Например, http://lenta.ru/rss/




ТВ-программа
Прогноз погоды

Ухта

+2
Ясно
Ветер: в, 2 м/сек.
Давление: 749 мм.рт.ст.
Влажность: 69%
Восход: 03:49
Заход: 20:56
Курсы валют
USD = 29.2982 р.
EUR = 38.6004 р.
Курс на 05.05.2010
Знакомства
Я:
Найти:
Возраст:
лет
Где:
Цель знакомства:
 
Гороскоп
Общая характеристика дня
Сегодня 5 мая 2010, двадцать первый лунный день (всх 2:48 - зах 11:17). Этот день благоприятен для поездок и путешествий, командировок и переезда, но только наземным транспортом. Также хорош он для купли-продажи, предпринимательской деятельности на грани риска, для торговли, заготовки продуктов впрок. Этот день веселья в обществе людей. Для воров, преступников он будет неудачным и несчастливым: их скоро обнаружат и осудят. Сны обычно недействительны.
RSS лента
Lenta.ru: Новости