Поиск
Авторизация
  1. Регистрация
  2. Забыли пароль?

Авторская колонка

  1. Контрафакт и мы. Контрафакт и мы.

    "Тварь ли я дрожащая или право имею…"   Ф.М. Достоевский. Преступление и наказание.

Потерял сотовый? Не теряй надежды!

Потерял сотовый? Не теряй надежды!
30 марта 2010 года, 19:49
Источник: программа "День"

Случай, о котором мы  расскажем, может стать хорошим примером для тех, кто потерял свой сотовый телефон, и для тех, кто нашел трубку.

На эту тему

Ключевые слова: 
сотовый
возвратили

Случай, о котором мы сейчас расскажем, может стать хорошим примером для тех, кто потерял свой сотовый телефон, и для тех, кто нашел трубку.

20 февраля в дежурную часть УВД обратилась женщина с рядовой проблемой – ее 15-летняя дочь потеряла мобильник. Тем вечером девочка возвращалась домой на такси и не смогла вспомнить, то ли телефон остался в машине, то ли она его выронила на улице. Милиционеры занялись его поиском, что называется по горячим следам. В такси телефона не оказалось. Была сделана распечатка звонков. Два последних номера оказались неизвестными.

Надежда Артеева, инспектор ОПДН МОБ УВД по г. Ухта:

- Они стали спрашивать, кто это звонит, несколько раз переспросили, потом просили назвать рабочий телефон. Я назвала телефон . И снова приходилось убеждать, их в том, что звонят сотрудники милиции. Телефон находится в розыске.

Оперативникам все же удалось убедить молодого человека  вернуть сотовый. Судя по всему, говорят милиционеры, человек, нашедший телефон оказался сознательными, ведь, как правило, мобильники пропадают бесследно. Причем в большинстве случаев, виноваты сами подростки.

Екатерина Поздеева, начальник ОПДН МОБ УВД по г. Ухта:

- Вышел из школы – телефон был. Дошел до дома - в это время покатался с горки, поиграл в снежки, либо еще что-то, где-то пообщался.  Подросток говорил, что никто у него ничего не просил, телефон не отбирал. Поэтому сложно бывает искать, особенно в зимнее время года, где-то под снегом остаются телефоны.

Эта история закончилась благополучно. Телефон вернулся к владелице. Это, кстати, уже второй мобильник, который теряла девочка. Правоохранители, еще раз напоминают, что нужно внимательнее следить за сохранностью своих телефонов. А при пропаже немедленно сообщать в УВД. Если же вам повезло, и вы нашли на улице трубку – лучше ее вернуть. Совесть будет спокойней.



— вы не авторизованы

  1. Ж
  2. К
  3. П
  1. 31.03.2010 19:45:58 Гость пишет:
    Делать больше нечего возвращать телефоны. Я сколько раз находил телефон, благополучно сплавлял их в этот же день. Деньги с неба считай упали, можно с друзьями погулять на халяву. Не надо никому ничего возвращать, будет им уроком. В следующий раз будут следить за своими телефонами.
    Ответить
Управление гаджетами
  1. Виджеты
    1. Гороскоп
    2. Заметки
    3. Знакомства
    4. Избранные ссылки
    5. Курсы валют
    6. Объявления
    7. Прогноз погоды
    8. ТВ-программа
  2. Ленты новостей RSS
    1. lenta.ru
    2. compulenta.ru
    3. gzt.ru
  3. Внешний RSS
    1. Вы можете добавить любую RSS-ленту в блок с виджетами. Укажите в поле ввода ссылку на RSS-ленту.
      Например, http://lenta.ru/rss/




Курсы валют
USD = 28.1655 р.
EUR = 40.1189 р.
Курс на 25.06.2011