Поиск
Авторизация
  1. Регистрация
  2. Забыли пароль?

Авторская колонка

  1. Контрафакт и мы. Контрафакт и мы.

    "Тварь ли я дрожащая или право имею…"   Ф.М. Достоевский. Преступление и наказание.

Творческий кастинг. На пути к звездам

3 декабря 2010 года, 20:58
Источник: программа "День"

На сцене Дома Молодежи прошел I этап республиканского конкурса «В звезды!». 43 участника из Ухты и Сосногорска показали жюри свои таланты. Лучшие прошли во второй этап, а в перспективе могут побороться и за Гран-при конкурса – 100 тысяч рублей. Алексей Корчма побывал на творческом кастинге.

На эту тему

Ключевые слова: 
"В звезды"
творческий конкурс
непрофессионалы

Конкурс «В звёзды» чем-то напоминает проект 1 канала «Минута славы». Все, кто обладает незаурядными способностями, хорошими данными в вокале, хореографии или другом оригинальном жанре, могут прославиться на всю Республику. Никаких возрастных ограничений. Главное условие – участник кастинга не должен быть профессиональным артистом.   

Руфина Студенко учится в 9 классе. В музыкальной школе отметили - у девочки хороший слух. Приглашение на конкурс «В звезды!» Руфина получила -smsкой. Нашла в Интернете оригинальную песню и исполнила её на сцене. Члены жюри единогласно пропустили девочку во второй тур конкурса.  

Руфина Студенко, участница конкурса:

- Сначала, когда я узнала, что здесь нет пианино, я очень расстроилась. Но у меня есть синтезатор, который меня выручил очень. Я не знаю, что я буду делать в дальнейшем, просто сейчас пение и игра на фортепиано это мое хобби.

Для Павла Ильина из Сосногорска, творческий конкурс – очередное развлечение. Молодой человек не страдает звездной болезнью, говорит – просто приехал сыграть перед ухтинской публикой.

Павел Ильин, участник конкурса:

- Я даже не надеюсь стать звездой,бардом выступить просто-напросто…

Творческий конкурс «В звёзды» проходит во всех городах и районах республики. Самому юному участнику - 4 года, самому возрастному – 89. И у каждого есть шансы. Важно, чтобы выступление было оригинальным.

Евдокии Рочевой - 62. Педагог дополнительного образования исполнила на конкурсе песню собственного сочинения. Однако жюри выступление забраковало. Евдокия Александровна, впрочем, и не расстроилась. Лишь посетовала – подготовиться не было времени.

Каждое выступление организаторы конкурса снимают на видео. Ролики прошедших кастинг разместят в Интернете. На втором этапе – голосование. Пятнадцать лучших артистов пригласят в Сыктывкар на концерт. Пятерым победителям вручат сотовые телефоны, обладатель Гран-при получит 100 тысяч рублей.  

 

 



— вы не авторизованы

  1. Ж
  2. К
  3. П

  1. 05.12.2010 21:36:21 Гость пишет:
    Концерт классный получился! Столько талантов, номера отличные были - хоть в городской концерт выставляй. А вот из "культуры" там сто-то никого не было. Не интересно им искать таланты. "Своих выпустим и ладно. Пипл схавает". И пипл хавает, а куда деваться, другого-то не предлагают. У нас, судя по концертам, в городе только 2 коллектива - фанерщики "фасольки" и нестройные ряды "метаморфоз". А че заморачиваться, ща старье восстановим и снова выдадим, авось публика забыла, а нам премию за мероприятие, и напрягов никаких. Работать надо, господа из "культуры"! А то и дом культуры уже в пору "ярмаркой" называть ( благо вывеску уже изготовили для торгового центра, можно махнуться), и концерты- на уровне глухой деревни Гадюкино.
    Ответить
Управление гаджетами
  1. Виджеты
    1. Гороскоп
    2. Заметки
    3. Знакомства
    4. Избранные ссылки
    5. Курсы валют
    6. Объявления
    7. Прогноз погоды
    8. ТВ-программа
  2. Ленты новостей RSS
    1. lenta.ru
    2. compulenta.ru
    3. gzt.ru
  3. Внешний RSS
    1. Вы можете добавить любую RSS-ленту в блок с виджетами. Укажите в поле ввода ссылку на RSS-ленту.
      Например, http://lenta.ru/rss/




Курсы валют
USD = 31.2867 р.
EUR = 41.7677 р.
Курс на 07.12.2010