Поиск
Авторизация
  1. Регистрация
  2. Забыли пароль?

Авторская колонка

  1. Контрафакт и мы. Контрафакт и мы.

    "Тварь ли я дрожащая или право имею…"   Ф.М. Достоевский. Преступление и наказание.

Включите фары

23 ноября 2010 года, 20:10
Источник: программа "День"

Сегодня сотрудники ГАИ проверили как ухтинские водители выполняют новые правила дорожного движения. Во время рейда останавливали машины, которые ездили без включенного ближнего света. За пятнадцать минут выявили несколько десятков нарушителей. Все подробности в материале Евгении Оводовой.

Двенадцать часов дня. На проспекте Ленина довольно оживленно. Машины без включенного ближнего света видны издалека. Впрочем, некоторые водители, заметив автоинспектора, тут же исправляли это нарушение.

Фары днем действительно надо включать, считают даже те водители, которых сегодня оштрафовали. Потому как это дополнительная безопасность.

О том, что новые поправки вступили в силу с 20 ноября и теперь передвигаться по городу в любое время суток надо только с включенным ближним светом фар – водители знают. Но, тем не менее, нарушителей хватает. Кто-то экономит бензин, потому как считает, что увеличится расход топлива, кто-то бережет лампочки, а кто-то просто забывает включать фары.

Геннадий Бобрицов, водитель

Почему? Знал! Забыл…

Штраф за не включенные фары ближнего света чисто символический всего сто рублей. Остановить каждого нарушителя сотрудники ГИБДД, конечно, не смогут. Тут уж самим водителям надо проявлять сознательность.

Как отмечают сотрудники ГАИ, автомобиль с включенными фарами лучше виден пешеходам и другим участникам дорожного движения. Так что вполне возможно, что  ближний свет  поможет избежать некоторым водителям дорожно-транспортного происшествия.

 



— вы не авторизованы

  1. Ж
  2. К
  3. П

Управление гаджетами
  1. Виджеты
    1. Гороскоп
    2. Заметки
    3. Знакомства
    4. Избранные ссылки
    5. Курсы валют
    6. Объявления
    7. Прогноз погоды
    8. ТВ-программа
  2. Ленты новостей RSS
    1. lenta.ru
    2. compulenta.ru
    3. gzt.ru
  3. Внешний RSS
    1. Вы можете добавить любую RSS-ленту в блок с виджетами. Укажите в поле ввода ссылку на RSS-ленту.
      Например, http://lenta.ru/rss/




Курсы валют
USD = 31.2867 р.
EUR = 41.7677 р.
Курс на 07.12.2010