Поиск
Авторизация
  1. Регистрация
  2. Забыли пароль?

Авторская колонка

  1. Контрафакт и мы. Контрафакт и мы.

    "Тварь ли я дрожащая или право имею…"   Ф.М. Достоевский. Преступление и наказание.

Поселку УРМЗ в Ухте подберут более благозвучное название

Поселку УРМЗ в Ухте подберут более благозвучное название
Поселку УРМЗ в Ухте подберут более благозвучное название
3 апреля 2009 года, 12:27

Среди вариантов - Снежный, Лыжный и Правобережный

Среди вариантов - Снежный, Лыжный и Правобережный.

Депутатским корпусом Ухты на следующем заседании Совета будет обсуждаться вопрос о переименовании поселка УРМЗ.

К властям города обратилась инициативная группа посельчан. По их словам, название давно не отражает реальности - Ухтинского ремонтно-механического завода уже не существует, а аббревиатура как имя поселка не нравится многим его жителям. Инициаторы переименования предлагают для поселка такие названия как Снежный, Лыжный и Правобережный.

«Снежный и Лыжный, так как наш поселок по праву считается центром зимнего отдыха горожан, здесь у нас лыжная база, а недалеко от нас катаются на ватрушках, горных лыжах и сноубордах, - отметил житель поселка и один из разработчиков обращения к власти С.Семенов, - ну а Правобережный – понятно, что исходит из нашего географического положения на реке Ухте». Однако инициаторы не против, если название для поселка будет вынесено на всеобщее обсуждение. «Возможно, в ходе городского референдума родится какое-нибудь новое красивое имя для нашего пока еще УРМЗ», - сказал С.Семенов.

По его словам, финансовых затрат это преобразование не повлечет, ведь поселок находится в городской черте, адреса посельчан не изменятся, а, значит, изменения в документах не потребуются.



— вы не авторизованы

  1. Ж
  2. К
  3. П

  1. 03.04.2009 13:05:05 VAt пишет:
    Уважаемый редактор, а почему статья обрезана?
    Ответить
  2. 03.04.2009 13:50:03 Гость пишет:
    Это Крылов замутил
    Ответить
  3. 03.04.2009 14:43:10 Гость пишет:
    Сноубординск, назовете и я туда жить перееду)))
    Ответить
  4. 03.04.2009 17:27:17 Dergamon (Серый Волк) пишет:
    А тех, кто живёт на УРМЗ - спросили, прежде чем название менять? Опять фигню затеяли, как с гербом Ухты? Ну, почему наши политиканы так любят всё менять? Может они самоутверждаются таким вот странным образом? НЕ ОДОБРЯЮ!!!
    Ответить
  5. 03.04.2009 17:55:16 Гость пишет:
    опять новость с ухтанета своровали
    Ответить
  6. 03.04.2009 18:40:02 Остин "The Town's Hurricane" пишет:
    Я бы назвал его Быдловск, несмотря на то, что там на лыжах катается городской люд.
    Ответить
  7. 03.04.2009 18:41:07 Unforgiven пишет:
    Да как ни переименовывай, в народе все равно он останется УРМЗ, так же как Сангородок и Аэропорт.
    Ответить
  8. 03.04.2009 21:54:42 Администратор пишет:
    "опять новость с ухтанета своровали"-это новость опубликована практически на всех республиканских сайтах и я вас уверяю на Ухтонете она далеко не первая....
    Ответить
  9. 03.04.2009 22:21:14 Gala пишет:
    Все три варианта мне не нравятся. Не звучит. Представьте фразу: "Как доехать до Лыжного?" Названия надо доработать.
    Насчет первенства опубликования новостей - все эти нападки со стороны гостей напоминают соревнования "У кого "дружок" побольше", вы еще в сантиметрах померяйте...
    Ответить
  10. 04.04.2009 00:15:04 Dergamon (Серый Волк) пишет:
    Остин "The Town's Hurricane" сам ты быдло, нормальные люди здесь живут! Слышал бы ещё кто-нибудь то, что ты тут говоришь, из тех людей, кто на УРМЗ живут, я думаю они были бы очень тобой недовольны! В конце-концов УРМЗ - это та же Ухта, и не нужно выражать своё гнилое мнение тут...
    Ответить
  11. 04.04.2009 01:14:05 leshell пишет:
    Уважаемый Vat!


    ссылка на сайт, с которого взята новость, представлена в конце материала.
    Ответить
  12. 04.04.2009 10:45:51 Гость пишет:
    Я думаю название нужно увязать с лыжной базой, т.к. там ничего примечательного кроме нее нет. Называть посёлок заводом конечно не айс....
    Можно назвать... Столичный(ребятам с УРМЗ я думаю понравится), Снежный(вроде неплохо), Промышленный(тоже вариант).
    Ответить
  13. 04.04.2009 16:32:41 Vat пишет:
    А кто у вас пытается скрываться под ником администратор? Быть может Ёханый Бабай знает?
    Ответить
  14. 04.04.2009 17:01:19 Флексер пишет:
    leshel, я был на сайте КП, там эта новость с указанным источником, а у вас тут обрезанная, почему бы?
    Ответить
  15. 04.04.2009 23:43:34 еханый бабай пишет:
    Флексер, на источник указано...дальше додумывай сам.
    Я считаю, что идея переименования здравая. Название "Снежный" самое правильное.

    Ответить
  16. 04.04.2009 23:59:17 Gala пишет:
    Флексер пишет - "там эта новость с указанным источником, а у вас тут обрезанная, почему бы?" Какая здесь связь? Получается поговорка: "В огороде бузина, а в Киеве дядька".
    Главное в новости - донести смысл, а в обрезанной форме или нет - не это главное. Тем более что если есть источник - заходите и смотрите что вам надо.
    Ответить
  17. 05.04.2009 01:24:47 Dergamon (Серый Волк) пишет:
    Да Вы что ВСЕ с ума посходили? Я всю жизнь живу на УРМЗ и не хочу жить ни в каком Снежинске!!! Это переименование просто, тупо, кому то выгодно! Я понимаю провели бы конкурс, опрос бы сделали у жителей нашего посёлка, так ведь нет! Сегодня я живу на УРМЗ, а завтра буду в каком нибудь Снежинске жить? Господа, это несерьёзно! Может сразу Снегирями назовёте или ещё как? Кто дал право одним людям, решать за других? Почему бы не назвать посёлок тогда по каким нибудь историческим фактам? Что тут кроме завода них... ничего не было? У нас тут хлебозавод и мебельная фабрика, и ещё пивзавод были... При чём тут вообще лыжная база? Вы ещё назовите - Большие Горки посёлок! Я в шоке, и все, с кем я общался (кто слышал эту новость и живут на УРМЗ) - крайне недовольны!!!
    Представьте Вы всю жизнь жили на улице Ленина, а тут кто-то решил и переименовал её в улицу Длинный Бродвей? Это что всех бы устроило??? Бред всё это, сивой кобылы! Наши депутаты уже не знают на чём бы побольше денег заработать! Слов нет - одни маты...
    Ответить
  18. 05.04.2009 20:02:17 Гость пишет:
    мне больше нравится название ,,снежные,,
    Ответить
  19. 07.04.2009 15:03:55 ГостьАнтонио пишет:
    нас всех развели:))) http://www.uhta.net/node/9990
    Ответить
  20. 07.04.2009 18:24:20 Lecturer пишет:
    Ах ха ха, ухтанэт всем лихо вдул.. )))) и я повелся как пятикласник.
    Ответить
  21. 08.04.2009 10:53:01 Гость пишет:
    лоханулась вебухта, заявив что у них длиннее.. сайт воров
    Ответить
  22. 08.04.2009 11:10:52 sloyzzz пишет:
    Да, ребята, Ухтанет Вас сделал...
    Ответить
  23. 08.04.2009 12:45:08 Gala пишет:
    Не ошибается тот, кто ничего не делает...
    Гость, про сайт воров - это вы загнули. По себе не судят...
    Ответить
  24. 23.06.2009 12:40:53 Гость пишет:
    слыш я всю жизнь на урмз живу давайте босавать урмэзянины прошу давайте в мэрию сходи чтоль а то дипутаты смотрю совсем ужэ тово
    Ответить
  25. 23.06.2009 15:33:31 Igor пишет:
    VAt молодчина) хороший розыгрыш ,) +5 ему.
    Ответить
  26. 27.12.2009 19:33:57 снегурок пишет:
    снежный, помойму самое звучное на мой взгляд название.
    Ответить
Управление гаджетами
  1. Виджеты
    1. Гороскоп
    2. Заметки
    3. Знакомства
    4. Избранные ссылки
    5. Курсы валют
    6. Объявления
    7. Прогноз погоды
    8. ТВ-программа
  2. Ленты новостей RSS
    1. lenta.ru
    2. compulenta.ru
    3. gzt.ru
  3. Внешний RSS
    1. Вы можете добавить любую RSS-ленту в блок с виджетами. Укажите в поле ввода ссылку на RSS-ленту.
      Например, http://lenta.ru/rss/




Курсы валют
USD = 28.1655 р.
EUR = 40.1189 р.
Курс на 25.06.2011