1. Контрафакт и мы. Контрафакт и мы.

"Тварь ли я дрожащая или право имею…"   Ф.М. Достоевский. Преступление и наказание.

Кубок А. Николишина снова в Воркуте

5 мая 2009 года, 18:26

Воркутинские спортсмены стали победителями Республиканского турнира на кубок чемпиона мира Андрея Николишина. Соревнования проходили с 29 апреля по 3 мая в Воркуте.

Воркутинские спортсмены стали победителями Республиканского турнира на кубок чемпиона мира Андрея Николишина. Соревнования проходили с 29 апреля по 3 мая в Воркуте.

По информации пресс-службы администрации заполярного города, эти соревнования проводятся в Воркуте с 2004 года. В этом году на турнир смог приехать и сам знаменитый воркутинец - хоккеист, чемпион России, Европы и мира, бронзовый призер олимпийских игр 2002 года, финалист Кубка Стенли, заслуженный мастер спорта России Андрей Николишин, который сейчас выступает за челябинский "Трактор". Чемпион сыграл в рамках турнира за сборную ветеранов и дал мастер-класс для юных хоккеистов.

Всего в этом году в соревнованиях приняло участие 114 спортсменов, за победу сражались шесть команд из Архангельска, Воркуты, Салехарда, Кирова.

Первое место в турнире, как и год назад, завоевали воркутинцы. "Воркутинская команда "Олимп" проявила незаурядную волю к победе, завоевав кубок в упорной борьбе, помогли ребятам, конечно, и родные стены и поддержка болельщиков", - отметил главный судья соревнований Валерий Воронин. Второе место заняла команда "Спартак" из Архангельска, "бронза" соревнований досталась "Союзу" из Кирова. По итогам турнира также были вручены специальные призы. Лучшим вратарем был признан Дмитрий Огородников ("Союз", Киров), лучшим защитником — Владислав Заседский ("Спартак", Архангельск), лучшим нападающим — Даниил Кузнецов ("Ямал", Салехард), лучшим бомбардиром – Дмитрий Овчинников ("Олимп", Воркута).