Поиск
Авторизация
  1. Регистрация
  2. Забыли пароль?

Авторская колонка

  1. Контрафакт и мы. Контрафакт и мы.

    "Тварь ли я дрожащая или право имею…"   Ф.М. Достоевский. Преступление и наказание.

Проекты будущего. Инноватика Крохаль 2011

12 июля 2011 года, 19:18
Источник: программа день

Сегодня на туристической базе Крохаль открылся Первый в Коми, республиканский молодежный образовательный форум «Инноватика. 2011». Мероприятие объединит более 150 молодых людей со всех уголков республики. В течении 5 дней участникам будут читать лекции, проводить тренинги. Станет ли этот форум местным Селигером узнала Алена Коледина.

Первыми на Инноватику приехали Интинцы. В группе 6 человек. Ребята основательно подготовились к форуму - у каждого свой спальник большой походный рюкзак и палатка. На всякий случай организаторы приготовили дополнительные палатки, для тех, кто приедет без снаряжения.

Инна Штоль руководитель волонтеров республиканского форума «Инноватика: Крохаль 2011»:

- Все удобства на территории лагеря, столовую нам здесь сделали выездную, кормить нас будут тут полевой кухней. Гости и преподаватели у нас живут в санатории занятия здесь тоже будут проходить в беседках они у нас там оснащены плазменными панелями все что нужно для лекций.

На форум съедутся 150 молодых людей из 12 муниципалитетов республики. По словам организаторов случайных слушателей на «Инноватике» не будет. Все участники прошли жесткий отбор. Здесь и студенты и те кто уже работает — главное что бы 18 исполнилось. Большинство из участников на подобном форуме впервые.

Руслан Ибрагимов участник республиканского форума «Инноватика: Крохаль 2011»:

- Ну вот мы только заехали. Поселились. Первые впечатления самые хорошие. Ожидаю получить новые знания, может поделится своим опытом с другими участниками форума.

Походная романтика и ежедневное обучение. Форум на Крохале многие уже сравнивают с Селигером. Основная задача здесь - сделать план мероприятий не только интересным, но и познавательным. Тренинги, мастер-классы, лекции — в качестве преподавателей на «Инноватику», приглашены лучшие профессора и представители крупных предприятий. Для удобства вся программа форума поделена на 3 направления: (каждый участник выберет, что ему по душе свое) Школа молодого лидера, ай ти технологии, и собственно сама инноватика.

Юлия Моноенкова дирректор образовательной программы республиканского форума «Инноватика: Крохаль 2011»:

- Задача нашего лагеря дать им хотя бы первые необходимые инструменты, что называется костер развести, машину починить. Что бы они понимали, что такое инновационные процессы, инновационная экономика, как правильно построить свое будущее. Что такое информационные технологии и зачем они нужны в нашей современной жизни. Как их можно применить, облегчить жизнь себе и так сказать облегчить жизнь гражданам республики.

Форум продлится 5 дней, за это время участники не только отдохнут, но и значительно пополнят багаж своих знаний. Все проекты представят на ярмарке и лучшие из них будут реализованы в республике.



— вы не авторизованы

  1. Ж
  2. К
  3. П
  1. 13.07.2011 18:52:21 Гость пишет:
    МАнАенкова.... главный специалист-эксперт отдела молодежной политики минобраза рк
    Ответить
  2. 17.07.2011 23:58:28 Гость пишет:
    Читаю и удивляюсь, насколько безграмотно на этом сайте написаны тексты, хотя бы с точки зрения орфографии и пунктуации. Особенно слово "диРРектор" огорчило ((
    Ответить
Управление гаджетами
  1. Виджеты
    1. Гороскоп
    2. Заметки
    3. Знакомства
    4. Избранные ссылки
    5. Курсы валют
    6. Объявления
    7. Прогноз погоды
    8. ТВ-программа
  2. Ленты новостей RSS
    1. lenta.ru
    2. compulenta.ru
    3. gzt.ru
  3. Внешний RSS
    1. Вы можете добавить любую RSS-ленту в блок с виджетами. Укажите в поле ввода ссылку на RSS-ленту.
      Например, http://lenta.ru/rss/




Курсы валют
USD = 28.1655 р.
EUR = 40.1189 р.
Курс на 25.06.2011