Поиск
Авторизация
  1. Регистрация
  2. Забыли пароль?

Авторская колонка

  1. Контрафакт и мы. Контрафакт и мы.

    "Тварь ли я дрожащая или право имею…"   Ф.М. Достоевский. Преступление и наказание.

Поиск удорских школьников зашел в берлогу

Поиск удорских школьников зашел в берлогу
13 августа 2009 года, 10:30
Источник: БНКоми

Следственная группа, расследующая пропажу двух удорских школьников, рассмотрела вариант отстрела медведей, жертвами которых могли стать дети

По информации БНКоми, следственная группа, расследующая пропажу двух удорских школьников, рассмотрела вариант отстрела медведей, жертвами которых могли стать дети. Руководитель регионального управления СКП РФ Николай Басманов, между тем, заявил, что вряд ли следствие прибегнет к таким мерам, «хотя ради того, чтобы найти ребят, работники ведомства готовы на все».

По словам Басманова, поиски детей не прекращались ни на минуту. В настоящее время к расследованию подключены шесть следователей.

- В этом деле задействовано самое большое количество наших сотрудников. Даже по логиновской преступной группировке работает меньше следователей.

Руководитель регионального управления СКП отметил также, что никаких следов пропавших детей пока обнаружить не удалось.

Между тем, по информации БНКоми, следственная группа рассматривала вопрос отстрела всех медведей в удорской тайге для того, чтобы установить, не стали ли дети их жертвами.

- По нашим данным, ДНК в волосах может быть определен даже после того, как медведь переварил жертву. Мы уже занимались этим, но никаких следов обнаружить не смогли, - отмечает источник БНКоми в СКП.

Николай Басманов, впрочем, сообщил БНКоми, что пока думает, насколько серьезно нужно подходить к репрессиям против медведей.

- Медведи мигрируют. Скорее всего, животные, которые находились во время пропажи детей в тайге, уже сменили место обитания. Тем более, как говорят охотники, если медведь однажды напал на человека, то сделает это еще раз. Но таких случаев зафиксировано не было. Даже если предположить, что дети стали жертвами медведей, то остались бы следы: предметы одежды, кости. Но, как я уже сказал, ничего найдено не было, - отметил глава следственного управления.



— вы не авторизованы

  1. Ж
  2. К
  3. П

Управление гаджетами
  1. Виджеты
    1. Гороскоп
    2. Заметки
    3. Знакомства
    4. Избранные ссылки
    5. Курсы валют
    6. Объявления
    7. Прогноз погоды
    8. ТВ-программа
  2. Ленты новостей RSS
    1. lenta.ru
    2. compulenta.ru
    3. gzt.ru
  3. Внешний RSS
    1. Вы можете добавить любую RSS-ленту в блок с виджетами. Укажите в поле ввода ссылку на RSS-ленту.
      Например, http://lenta.ru/rss/




Курсы валют
USD = 28.1655 р.
EUR = 40.1189 р.
Курс на 25.06.2011