Поиск
Авторизация
  1. Регистрация
  2. Забыли пароль?

Авторская колонка

  1. Контрафакт и мы. Контрафакт и мы.

    "Тварь ли я дрожащая или право имею…"   Ф.М. Достоевский. Преступление и наказание.

Отдыхают

Отдыхают
18 августа 2009 года, 13:59
Источник: Телепрограмма "День"

Во дворе домов по улицам Савина и Оплеснина построена детская площадка, но детская она только днем, а поздно вечером, как говорят жильцы, ее занимают несовершеннолетние

Тему для следующего сюжета предложили возмущенные жители домов по улицам Савина и Оплеснина. Во дворе этих домов построена детская площадка, но детская она только днем, а поздно вечером, как говорят жильцы, ее занимают несовершеннолетние подростки: шумят и пьют пиво. Вместе с инспекторами отдела по делам несовершеннолетних на минувших выходных мы заглянули на площадку.

половина одиннадцатого вечера. На улице дождь, но беседка не пустует, там веселая компания. Молодежь отдыхает «культурно», у каждого в руках по бутылке пива.  При виде инспекторов никто не смущается и не пытается скрыться. Стражам порядка пришлось напомнить, что лицам моложе 18 лет по закону находиться на улице без сопровождения взрослых запрещено. Инспекторы попросили предъявить паспорта. Документы оказались не у всех. Но это не помогло. Молодых людей все равно проверили  - по милицейской  базе данных

Большинство молодых людей оказались совершеннолетними, кроме двух девушек  16 и 17 лет. О комендантском часе барышни знают, но почему-то думали, что начинается он в 11 вечера. Обеих девушек на патрульной машины отвезли к родителям. Одну передали под расписку матери, которая в это время была на работе. Другую сопроводили до квартиры.   

На этой детской площадке, говорит жительница соседнего дома Екатерина Пригоцкая, подростки собираются постоянно. После таких посиделок коммунальщикам приходится ремонтировать качели и беседки.  

Окна квартиры Татьяны Жидковой выходят как раз на детскую площадку. Женщина несколько раз пыталась разгонять веселые компании, за это ей уже дважды разбивали стекла.

"Как лето – так это несчастье наше, жалуется женщина. - Зимой-то стихнет. Когда дождик – более- менее. Как теплая погода  - невыносимо.

Татьяна Жидкова решила, что теперь будет звонить в милицию, тем более в обязанности нарядов  милиции общественной безопасности входит в том числе патрулирование дворов. И если от жителей поступила жалоба, стражи порядка обязаны отреагировать и проверить сигнал.



— вы не авторизованы

  1. Ж
  2. К
  3. П

  1. 18.08.2009 20:31:59 Lecturer пишет:
    Дык такое в каждом дворе где есть скамейки, А детские площадки это вполне естественно. вы бы видели во что превращается Чибъюшка на летний период.. так это прямо рай для туризма и отдыха, а говорят еще река вонючк..
    Ответить
  2. 18.08.2009 22:06:27 Гость пишет:
    у нас во дворе на скамейках бомжи сидят. тут уж не знаешь, что лучше - подростки или эти вонючки
    Ответить
Управление гаджетами
  1. Виджеты
    1. Гороскоп
    2. Заметки
    3. Знакомства
    4. Избранные ссылки
    5. Курсы валют
    6. Объявления
    7. Прогноз погоды
    8. ТВ-программа
  2. Ленты новостей RSS
    1. lenta.ru
    2. compulenta.ru
    3. gzt.ru
  3. Внешний RSS
    1. Вы можете добавить любую RSS-ленту в блок с виджетами. Укажите в поле ввода ссылку на RSS-ленту.
      Например, http://lenta.ru/rss/




Курсы валют
USD = 28.1655 р.
EUR = 40.1189 р.
Курс на 25.06.2011