Поиск
Авторизация
  1. Регистрация
  2. Забыли пароль?

Авторская колонка

  1. Контрафакт и мы. Контрафакт и мы.

    "Тварь ли я дрожащая или право имею…"   Ф.М. Достоевский. Преступление и наказание.

Везде найдут!

Везде найдут!
22 августа 2009 года, 11:29
Источник: Телепрограмма "День"

Впервые в практике ухтинских приставов поиск должников велся на станции государственного технического осмотра. За несколько часов из полсотни автомобилистов, желающих пройти техосмотр, удалось найти пять должников

Вчера служба судебных приставов Ухты провела очередное мероприятие, направленное на поиск должников. Впервые в практике ухтинских приставов поиск велся на станции государственного технического осмотра. За несколько часов из полсотни автомобилистов, желающих пройти техосмотр, удалось найти пять должников.

Пятница, станция государственного техосмотра. За талонами – очередь автомобилистов. В обычный будний день здесь через диагностику и инспекторов  ГИБДД проходит 100-120 автомобилистов. Сначала инспектор сверяет номера кузова и двигателя, потом машины отправляются на линию инструментального контроля для прохождения диагностики.

Раньше ухтинские приставы искали должников среди автомобилистов на городских дорогах, останавливая с помощью сотрудников ГИБДД проезжающих водителей. Отныне решено вести поиск прямо на станции техосмотра. Имеющуюся задолженность можно погасить на месте.

Как предупреждает Ольга Закревская, заместитель начальника отдела Службы судебных приставов по г. Ухте: «Среди автовладельцев у нас очень большой процент должников, у некоторых должников имеется несколько штрафов, которые действительно уклоняются от исполнения, и надеются, что эти штрафы так и не будут оплачены. Но на этот случай можно ответить, что судебный пристав будет проводить полную проверку мущественного положения и штрафы все равно будут взысканы»

За первый час работы приставы-исполнители проверили по своей базе данных на наличие задолженности четырнадцать человек. Почти все оказались добросовестными плательщиками.  

«У одного, - по словам судебного исполнителя Павла Макарова, - человека оказалось три задолженности – два штрафа ГИБДД и штраф по страховым взносам пенсионного фонда. Было ему выслано требование о явке к судебному приставу-исполнителю в отдел по Бушуева, куда он обязуется явиться и оплатить текущую задолженность»

Автомобилисты против манипуляций судебных приставов не возражали. Все водители в один голос заверили, что долгов не копят и оценивают работу проверяющих положительно. Во всяком случае на словах и перед камерой.

Леонид Андреев, водитель: «Ну, стараюсь не иметь. Стараюсь не иметь долгов!»

Олег Кустов, водитель: «Оцениваю положительно, чтоб долгов у людей не было, отдавали вовремя, и сами спали спокойно»

Положительно отметили присутствие приставов на станции техосмотра и инспЕкторы ГИБДД, отвечающие за технический надзор транспортных средств. У Александра Кузина, госинспектора технического надзора ГИБДД УВД по г. Ухте претензий нет: "Пусть и немного, но один должник все-таки есть, а в казну государства надо погашать. Поэтому, думаю, если такие мероприятия у нас будут постоянными, это будет только очень хорошо сказываться и на бюджете города и на дисциплине граждан»

За несколько часов работы ухтинские приставы проверили 42 автомобилиста, из которых у пятерых оказалась задолженность перед государством. Двое из них со штрафами в сумму 535 рублей предпочли погасить долги на месте. Остальные пообещали расплатиться, явившись в службу приставов в понедельник.  Предполагается, что теперь подобные мероприятия на станции техосмотра будут проходить два раза в неделю. Кстати, в Сыктывкаре ранее несколько человек, не прошедших из-за долгов техосмотр, пытались оспорить действия приставов через суд. В своих исках  жалобщики апеллировали к нарушению положения Конституции, касающегося прав граждан на свободное передвижение. Однако, все иски автомобилистами были проиграны.



— вы не авторизованы

  1. Ж
  2. К
  3. П

Управление гаджетами
  1. Виджеты
    1. Гороскоп
    2. Заметки
    3. Знакомства
    4. Избранные ссылки
    5. Курсы валют
    6. Объявления
    7. Прогноз погоды
    8. ТВ-программа
  2. Ленты новостей RSS
    1. lenta.ru
    2. compulenta.ru
    3. gzt.ru
  3. Внешний RSS
    1. Вы можете добавить любую RSS-ленту в блок с виджетами. Укажите в поле ввода ссылку на RSS-ленту.
      Например, http://lenta.ru/rss/




Курсы валют
USD = 28.1655 р.
EUR = 40.1189 р.
Курс на 25.06.2011