Поиск
Авторизация
  1. Регистрация
  2. Забыли пароль?

Авторская колонка

  1. Контрафакт и мы. Контрафакт и мы.

    "Тварь ли я дрожащая или право имею…"   Ф.М. Достоевский. Преступление и наказание.

Авто для знакомства

Авто для знакомства
Авто для знакомства
24 марта 2009 года, 14:04

Мы решили провести эксперимент: три дня подряд я должна была ездить по городу, наклеив на свой автомобиль одну из надписей.

Мы решили провести эксперимент: три дня подряд я должна была ездить по городу, наклеив на свой автомобиль одну из надписей. "С утра ужасное настроение, скажите что-нибудь доброе, веселое!", "Как бросить курить? Подскажите действенный способ!" и "Мою машинку зовут Фекла. А твою?" - такие фразы должна была я наклеить на заднее стекло своего авто. Под каждой из этих фраз указывался телефон. Пока я готовилась к заданию – придумывала фразы, мыла машину, покупала скотч, – все было отлично. Но в то утро, когда решила налепить на стекло первую надпись, я… струсила! Точнее так: я ее наклеила, проехала по двору, сказала себе, что из-за нее в зеркало заднего вида ничего не вижу, и сняла.

День первый

Утром следующего дня я надела высоченные каблуки. Наверное, чтобы выглядеть получше, хотя понимала, что в машине их не видно. Наклеила скотчем на стекло надпись про сигареты, демонстративно закурила и поехала. Сегодня впервые мне хотелось попасть в пробку, иначе другие участники дорожного движения просто не успели бы прочитать мою просьбу и набрать номер. Но пробки не было. Я приехала на встречу на полчаса раньше и некоторое время сидела в машине, расстраиваясь, что яркого старта не вышло. Наконец раздался первый звонок. Когда незнакомец заговорил, я почему-то подумала, что у него есть борода. Он посоветовал мне прочитать книгу Алена Карра, ведь именно благодаря ей он излечился от "ужасной напасти", жена его, кстати, тоже. Я ответила, что книжку читала, но она мне не помогла. Тогда мужчина гневно ответил, что мне вообще еще рано баловаться никотином: "Мала!" – и закончил разговор. Все-таки нервные те люди, которые бросили курить. Спустя несколько секунд раздался второй звонок. Я повернула голову направо и увидела девушку в точно такой же машине, как у меня – зелененький "Форд". Она держала около уха трубку и улыбалась мне. "Ты же точно не хочешь этого по-настоящему!" - засмеялась она. Я стала оправдываться: мол, уже пять лет как хочу, но не получается. Она ответила: "Ты только что попробовала сама себя убедить в нужности этого шага и даже начала искать аргументы. Это хороший знак". Я хотела было ее спросить, не психолог ли она, как девушка завопила, что у нее вторая линия и она перезвонит. Но больше не звонила.

День второй

На следующий день я с удовольствием повесила надпись "Мою машинку зовут Фекла. А твою?". Настроение было отличным, я предвкушала активность окружающих. Но опять ошиблась. Первый звонок раздался только около восьми вечера. И не на указанный в объявлении мобильный, а на личный номер. Звонила подружка. Случайно увидела меня, решила подыграть. Сообщила, что ее машину зовут Весна, но мне это и так прекрасно известно. Войдя домой, я небрежно бросила мобильный в коридоре. И тут он словно с цепи сорвался. Одна за другой начали приходить sms-ки. Оказалось, все они были отправлены в разное время, но все на тему автоимен! Почему они свалились только сейчас, ума не приложу. Но не это теперь занимало меня, а ответы: Крыс, Бигемот (абонент пояснил даже – имя от слова "биг"), Серый, Мальчик… Удивило очень имя Game over. Мне кажется, только абсолютно несуеверный человек мог назвать так свою машину. Кроме этого пришла еще одна приятная sms-ка: "Себастьян. А тебя?" Я ответила: "Оля. А тебя?" Но, видимо, ответ мой ушел слишком поздно и человек, перегорев от ожидания, потерял интерес к sms-ке. Больше сообщений не приходило. Даже на следующий день. А жаль. Мне понравилось имя машины. Или мужчины? Неважно. Главное, эта часть эксперимента удалась.

День третий

Стоило повесить объявление "С утра ужасное настроение. Скажите что-нибудь доброе, веселое", как ответ не заставил себя ждать. Я схватила трубку и закричала: "Алло! Привет!" Приятный мужской голос ответил: "Что-то не похоже, что у тебя с утра ужасное настроение". Я нашлась: "Оно было ужасное, просто мне приятно, что ты позвонил". – "Мир прекрасен, улыбнись!" - сказал он, и это сработало! Я вглядывалась в соседние автомобили, но не смогла понять, из какого звонят. Увы... "Что тебя расстроило? На работе не так? С мужем поссорилась?" - поинтересовался он. Я ответила, что ни работы, ни мужа у меня нет, а грустно из-за погоды. "Раз мужа нет, грустить нечего. Меня, кстати, зовут Игорь. Звони, если вечером по-прежнему будет грустно". Мне так все это понравилось, что я уже собиралась назначить ему встречу, но вовремя вспомнила, что я на работе. В тот день я поняла: мужская телефонная активность просыпается после 18:00. С этого часа я была в центре внимания, а когда доехала до дома, у меня отваливался язык от разговоров и благодарностей в ответ на комплименты. Кульминацией дня стал последний звонок. Приятный голос сообщил, что между нами есть общее: мы оба предпочитаем Ford. Только у него большой С-Max, а у меня девочка Fiesta. Затем выяснилось, что имена у нас тоже похожие – Ольга и Олег. Потом он заметил, что мои надписи на стекле – оригинальная альтернатива сайту знакомств. Я попыталась доказать обратное. Мы беседовали уже минут 20 (успели покинуть пробку, в которой познакомились, и даже разъехаться), как Олег вспомнил, что звонил мне ради поднятия настроения. "Ты любишь анекдоты?" – "Люблю". И он рассказал очень смешной, но не очень политкорректный анекдот. Сгибаясь от смеха, я припарковала машину у дома и сообщила, что пора прощаться. Олег пригласил меня в ресторан, я пообещала подумать и перезвонить. Но не сделала этого, потому что через минуту мне наконец-то позвонил тот, чьего звонка я на самом деле ждала весь день. Спать легла в самом прекрасном настроении, ведь в этот день я была окружена мужским вниманием и мобильной заботой. Это третье объявление, провоцирующее на комплименты, оказалось самым результативным и приятным. Так что имей в виду.



— вы не авторизованы

  1. Ж
  2. К
  3. П

Управление гаджетами
  1. Виджеты
    1. Гороскоп
    2. Заметки
    3. Знакомства
    4. Избранные ссылки
    5. Курсы валют
    6. Объявления
    7. Прогноз погоды
    8. ТВ-программа
  2. Ленты новостей RSS
    1. lenta.ru
    2. compulenta.ru
    3. gzt.ru
  3. Внешний RSS
    1. Вы можете добавить любую RSS-ленту в блок с виджетами. Укажите в поле ввода ссылку на RSS-ленту.
      Например, http://lenta.ru/rss/




Курсы валют
USD = 28.1655 р.
EUR = 40.1189 р.
Курс на 25.06.2011