Поиск
Авторизация
  1. Регистрация
  2. Забыли пароль?

Авторская колонка

  1. Контрафакт и мы. Контрафакт и мы.

    "Тварь ли я дрожащая или право имею…"   Ф.М. Достоевский. Преступление и наказание.

Соревнования инвалидов. Неограниченная воля к победе

29 июня 2011 года, 12:03
Источник: Программа День

Третий республиканский туристический слет молодых  инвалидов  открылся на турбазе «Крохаль». 9 команд из Ухты, Печоры, Емвы, Сыктывкара, Эжвы, Усть-Вымского и Сыктывдинского районов соревновались в туристических  и игровых  видах  спорта. Для многих  из них участие в турслете уже стало  доброй традицией.   На открытии соревнований побывала Евгения Оводова.

Николай Лобанов седьмой год участвует в различных соревнованиях и третий раз в республиканском турслете.  В Ухту ездит  с радостью,  здесь  у него много друзей. И есть у Николая заветное желание - чтобы у колясочников было больше возможностей посоревноваться  в различных  видах спорта,  а не только в  стрельбе и дартсе. 

Николай Лобанов, участник соревнований(Сыктывдинский район):

-  В городе был  на республиканских  соревнованиях. Там армреслинг был и для колясочников тоже были организованы соревнования. А так здесь  очень хорошо все организовано. Каждый год  общаемся,  кто-то  новый,  с кем-то  уже не один год.

На торжественном открытии турслета участников поздравили представители администрации,  депутат городского Совета, секретарь политсовета ухтинского отделения партии «Единая Россия» Игорь  Завальнев.

Игорь Завальнев, депутат Совета МОГО «Ухта», секретарь политсовета ухтинского отделения партии «Единая Россия»:

— Вызывает  чувство высокого уважения к этим людям, потому что они имеют свои какие-то  проблемы со здоровьем,  но  это  их  не останавливает вести активный образ  жизни.  Люди приехали из разных  концов республики,  будут  участвовать в турслете  в Ухте.

Для гостей из других  городов и районов республики эти туристические соревнования, порой единственная возможность пообщаться с единомышленниками, обменяться опытом, узнать побольше друг о друге. Поэтому поездку в Ухту ждут  всегда с нетерпением и тщательно готовятся.

Надежда Елфимова,  участник соревнований (Сыктывдинский район):

-  Мы готовы к испытаниям. 

- К любым?

 - К любым, да.  Естественно, такой подготовки,  как  у спортсменов не было,  но мы готовы поучаствовать.

В программе соревнований много испытаний,  в том числе и по водному туризму. Константин Кочкуров увлечен туризмом, и в этом году надеется проявить  себя в соревнованиях  на байдарках.  Правда,  тренироваться,  говорит,   не было возможности.

Константин Кочкуров, участник соревнований (г. Ухта):

— До этого,  да, тренировался.  Только больше 15 лет уже. Тренировка не здесь  была,  в другом месте. Но  я думаю, что  получится 

Здесь  все по-походному -  щи с дымком, для тех, кто  не хочет  жить в домиках - палатки, и конечно  песни под  гитару.

Впереди пять дней захватывающих испытаний. Организаторы уверены,  что будет  интересно,  скучать - не придется никому. По итогам соревнований, лучшим командам вручат денежные призы.

 

 

 

 

 

 

 



— вы не авторизованы

  1. Ж
  2. К
  3. П

Управление гаджетами
  1. Виджеты
    1. Гороскоп
    2. Заметки
    3. Знакомства
    4. Избранные ссылки
    5. Курсы валют
    6. Объявления
    7. Прогноз погоды
    8. ТВ-программа
  2. Ленты новостей RSS
    1. lenta.ru
    2. compulenta.ru
    3. gzt.ru
  3. Внешний RSS
    1. Вы можете добавить любую RSS-ленту в блок с виджетами. Укажите в поле ввода ссылку на RSS-ленту.
      Например, http://lenta.ru/rss/




Курсы валют
USD = 28.1655 р.
EUR = 40.1189 р.
Курс на 25.06.2011