Поиск
Авторизация
  1. Регистрация
  2. Забыли пароль?

Авторская колонка

  1. Контрафакт и мы. Контрафакт и мы.

    "Тварь ли я дрожащая или право имею…"   Ф.М. Достоевский. Преступление и наказание.

Соблюдайте правила. Безопасность летнего отдыха

4 июля 2012 года, 15:56
Источник: программа день

С наступлением жаркой погоды ухтинцы все чаще выбирают отдых на природе. Кто-то предпочитает расположиться у реки на городском пляже, некоторые и вовсе отправляется к лесному озеру, или едут на рыбалку. Однако такой досуг таит в себе много опасностей и нередко омрачается различными травмами. Как избежать неприятностей на природе выясняла Анна Суменкова.

Несколько дней в Ухте стоит жаркая и солнечная погода. Многие горожане хотят позагорать, искупаться в прохладной воде, да и просто отдохнуть на природе. Городской пляж в Ухте всего один – у бассейна «Юность». Правила безопасности ухтинцы, в принципе, знают. Они внимательно следят за своими детьми, и сами глубоко в воду не заходят. Кроме этого, многие привезли с собой на пляж солнцезащитные кремы – чтобы не обгореть под обеденным солнцем. На «голубом» карьере поселка Озерный, купаться категорически запрещено: на дне водоема - арматура и целые куски бетона. Спасатели предостерегают на отдыхе не пить спиртное – большинство несчастных случаев на воде происходит именно с пьяными.

Павел Богачик, начальник «Управление по делам ГО и ЧС» администрации МОГО «Ухта»:

– Основная опасность в том, что гражданин употребляющий алкогольные напитки, считает, что у него много сил, много возможностей. Он пытается проплыть больше расстояния. Не рассчитывает свои силы – не рассчитывает свой запас прочности. Вода попадает в легкие и у нас происходят смертельные случаи.

Еще один излюбленный отдых ухтинцев - конечно же, рыбалка. Самые заядлые отправляются рыбачить на лодках. Необходимо помнить, что если мотор судна более пяти лошадиных сил, для управления потребуются права. Кроме этого, в лодке должен быть спасательный жилет, фонарь, якорь и весла. Штраф за нарушения может достигать нескольких тысяч рублей.

Игорь Тупчиенко, председатель ухтинского отделения КРО ООО «ВОСВОД»:

– Хотелось бы напомнить чтобы они были осторожны на реке, потому как люди все-таки купаются в неположенных местах. И ну желаю всем быть трезвыми в момент отдыха.

В прошлом году в ухтинских водоемах утонуло два человека, один из них ребенок. Поэтому спасатели предупреждают ухтинцев – не оставлять детей без присмотра. Вода в реке еще очень холодная, течение быстрое, да и к тому же на дне может лежать все что угодно. И куски битого стекла, и ржавые гвозди.

Анна Суменкова, журналист:

– И даже не смотря на то, что здесь водолазы регулярно проверяют и дно извлекают посторонние предметы. Мест, где купание действительно разрешено, в Ухте нет.



— вы не авторизованы

  1. Ж
  2. К
  3. П
Управление гаджетами
  1. Виджеты
    1. Гороскоп
    2. Заметки
    3. Знакомства
    4. Избранные ссылки
    5. Курсы валют
    6. Объявления
    7. Прогноз погоды
    8. ТВ-программа
  2. Ленты новостей RSS
    1. lenta.ru
    2. compulenta.ru
    3. gzt.ru
  3. Внешний RSS
    1. Вы можете добавить любую RSS-ленту в блок с виджетами. Укажите в поле ввода ссылку на RSS-ленту.
      Например, http://lenta.ru/rss/




Курсы валют
USD = 28.1655 р.
EUR = 40.1189 р.
Курс на 25.06.2011