Поиск
Авторизация
  1. Регистрация
  2. Забыли пароль?

Авторская колонка

  1. Контрафакт и мы. Контрафакт и мы.

    "Тварь ли я дрожащая или право имею…"   Ф.М. Достоевский. Преступление и наказание.

Расследование убийства

9 июля 2012 года, 14:30
Источник: программа день

Расследование уголовного дела по обвинению 18-летнего ухтинца в убийстве завершено. Материалы переданы в суд. Напомним, 31 марта, в одной из квартир, молодой человек беспричинно нанес своему знакомому не менее 25 ударов ножом. Затем перетащил тело на балкон, и, пытаясь скрыть преступление, расчленил труп. Все подробности – в нашем следующем сюжете.

То, что произошло в ночь на 1 апреля, молодой человек вспоминает с трудом. Во время проверки показаний на месте, следователю приходится задавать наводящие вопросы. В квартире обычно собирались веселые компании. И чем не понравился один из гостей, сосед по дому и знакомый семьи, убийца объяснить не может. Сходил за ножом на кухню, вернулся и ударил потерпевшего ножом. Тот, еще живой, пытался сопротивляться и убегать, но силы были неравны. Позже эксперты насчитали на теле жертвы 25 ножевых ранений. Все это время отец и дед находились рядом и преспокойно наблюдали за кровавой резнёй, даже не пытаясь вмешаться. Уже бездыханное тело преступник оттащил на балкон, после чего ушел. Но еще семь раз возвращался. Говорит, тянуло его сюда какой-то неведомой силой. Выйти на след преступника удалось, можно сказать, случайно. Спустя несколько дней, во время очередных шумных посиделок, соседи вызвали полицию. При осмотре квартиры, на балконе обнаружили расчлененный труп. Следователи возбудили уголовное дело по 105 статье - «убийство».

Анатолий Шурыгин – ст. следователь СО по г. Ухта СУ СК России по РК:

- Нанес потерпевшему несколько ударов и с целью сокрытия преступления отчленил ножом и топором.

18-летний ухтинец ранее судим условно по статье грабеж, группой лиц по предварительному сговору. Состоит на учете у нарколога и врача-психиатра. Уже на первых допросах следователи сразу поняли, что молодому человеку не мешало бы пообщаться с врачами.

Анатолий Шурыгин – ст. следователь СО по г. Ухта СУ СК России по РК:

- Он пояснил, что ему в голову голоса приходили. Необходимо убить.

Обвиняемому была назначена комплексная психолого-психиатрическая экспертиза. Медики пришли к выводу, что в момент совершения преступления, молодой человек не мог осознавать, отдавать отчет своим действиям. Материалы уголовного дела теперь направлены в суд для применения принудительных мер медицинского характера. Если убийцу вылечат, то затем будут судить. Максимальный срок по 105 статье – 15 лет лишения свободы.



— вы не авторизованы

  1. Ж
  2. К
  3. П
Управление гаджетами
  1. Виджеты
    1. Гороскоп
    2. Заметки
    3. Знакомства
    4. Избранные ссылки
    5. Курсы валют
    6. Объявления
    7. Прогноз погоды
    8. ТВ-программа
  2. Ленты новостей RSS
    1. lenta.ru
    2. compulenta.ru
    3. gzt.ru
  3. Внешний RSS
    1. Вы можете добавить любую RSS-ленту в блок с виджетами. Укажите в поле ввода ссылку на RSS-ленту.
      Например, http://lenta.ru/rss/




Курсы валют
USD = 28.1655 р.
EUR = 40.1189 р.
Курс на 25.06.2011