Поиск
Авторизация
  1. Регистрация
  2. Забыли пароль?

Блоги

Топ-10 блогов

  1. Обо всем на свете
    ВладимирВладимир
    Рейтинг блога: 0
    Подписчиков: 0
  2. Дмитрий Мирошнеченко
    mirodminmirodmin
    Рейтинг блога: 0
    Подписчиков: 0
  3. 6 кадров
    Евгений ИвановЕвгений Иванов
    Рейтинг блога: 0
    Подписчиков: 0
  4. Я пока ещё с вами
    Lena MiryanLena Miryan
    Рейтинг блога: 0
    Подписчиков: 0
  5. Фильм, чат знакомств, программа бесплатно
    Александр ИгловАлександр Иглов
    Рейтинг блога: 0
    Подписчиков: 0
  6. Блог Темки
    Артем ПетровАртем Петров
    Рейтинг блога: 0
    Подписчиков: 0
  7. Замковый Мир
    Петр ДмитровПетр Дмитров
    Рейтинг блога: 0
    Подписчиков: 0
  8. просто блог
    sts-starsts-star
    Рейтинг блога: 0
    Подписчиков: 0
  9. Личные записки
    Олег ТополевОлег Тополев
    Рейтинг блога: 0
    Подписчиков: 0
  10. Alex05
    Alex05Alex05
    Рейтинг блога: 0
    Подписчиков: 0
  1. Рейтинг: 0
  2. Сообщений: 4
  1. Блог Темки

  2. Артем Петров () Рейтинг: 0

    Как заменить двери в квартире

    Как правило, затевая ремонт, обращают внимание на «глобальные» составляющие квартиры – пол, потолок, стены, коммуникации и т.д., подчас совершенно забывая о дверях – не очень примечательных, на первый взгляд, однако играющих весьма существенную роль в деле превращения обычной квартиры в роскошную. Конечно, замену дверей следует, по возможности, доверять профессионалам, однако, руководствуясь определенными правилами, эту важную работу можно проделать самостоятельно.

    Прежде всего, начиная замену старых дверей на новые, необходимо, помимо собственно дверей, обзавестись некоторыми специальными инструментами: дрелью с 8, 12 и 14-мм сверлами, кусачками, молотком, рубанком, ножовкой, стамеской, клещами, отвесом, гвоздодером, а также дюбелями с длинными шурупами, 60-мм гвоздями, декоративными деревянными пробками (высота 5-8 мм, диаметр 12-14 мм) и клиньями, выполненными из дерева. Кроме того, чтобы процесс установки двери не доставил неприятных эмоций и лишних проблем, необходимо пригласить себе помощника, надеть спецодежду и защитить пол от неизбежных царапин.

    Установка новой двери, естественно, начинается с демонтажа старой. Для этого необходимо, вооружившись молотком, стамеской или клещами, снять сначала наличник со старой дверной коробки, а затем дверь, приподняв ее гвоздодером, и – в конце – дверную коробку. Далее следует установить в дверном проеме новую коробку и зафиксировать ее в нем, начиная с вертикального бруска, оснащенного петлями. Очень важно с помощью отвеса проконтролировать вертикальность этого бруска, а также наружной плоскости дверной коробки.

    Следующий этап – фиксация вертикальных и верхнего брусков коробки, для чего необходимо завернуть шурупы в просверленные предварительно отверстия (по три в каждом вертикальном бруске, одно – в середине верхнего) и замаскировать их декоративными пробками.

    Далее можно приступать к навешиванию двери, следя при этом за тем, чтобы дверные петли не расшатывались. Правильно установленная дверь не будет отставать от дверной коробки более чем на 2 мм. В том случае, если зазор превышает допустимое значение, можно, использовав клинья, попытаться исправить этот досадный недочет.

    Заключительная стадия монтажа новой двери – установка наличников. Отпиленные части профилированной рейки («погонажа») крепятся с помощью гвоздей таким образом, чтобы они на 5 мм отходили от дверного полотна, после чего устанавливается верхняя перекладина.

    Итак, дверь смонтирована! Осталось только дополнить ее обязательными элементами – замком, ручками, ограничителями угла открытия и т.д. – и можно пользоваться ею. Иногда, уже после выполнения всех работ, выясняется, что дверь цепляет коробку. В этом случае с помощью рубанка необходимо аккуратно и очень осторожно, в несколько заходов, подстрогать, снять всего несколько стружек, торец полотна.

    07.10.2011 18:53:42

  3. Артем Петров () Рейтинг: 0

    Творим беседку для дачи собственными руками

    Настил в беседке, застекленные окна, если электропроводка позволяет, возможно, сделать теплым. В весеннее или осеннее время года, когда вы захотите отметить какие-нибудь памятные события на природе, данный пол подойдет как нельзя кстати. Снабдят притоком свежего воздуха вентиляционные сетки.

    Для того, что бы внутрь не попадала вода, внутри пол беседки необходимо сделать чуть-чуть выпуклым в середине, основание надлежит установить на столбах. Дабы защитить столбы, их «окутывают» в куски мягкой кровли, формируя оригинальные водоизоляционные чехлы. Также столбы, возможно, обработать одним из особых защитных средств.

    Нужную геометрическую форму беседке придадут секции ее стенок. Беседкам крупных габаритов не советуют придавать форму прямоугольника, лучше сделать их в форме 8-угольника или 12-угольника (круга) – это скроет визуально массивность конструкции.

    В период проектирования крыши беседки следует уделить большее внимание углу ее наклона. Крыша со значительным наклоном смотрится тяжеловесной, а с небольшим наклоном понижается уровень надежности и гидроизоляции.

    Если вы изготовите кровлю для беседки огнеустойчивой, в летнее время года она не будет интенсивно прогреваться. После специфической обработки огнеупорной сможет стать и природная и крыша из дерева. Необходимо подметить, что кровлю из натуральной черепицы сможет выдержать только упроченная конструкция беседки, потому что данная черепица имеет большой вес.
    Самым подходящим материалом для обустройства кровли - битумная черепица или сотовый поликарбонат. Во втором случае кровля выйдет прозрачной и сможет переносить давление снега, защитит от проливного дождя. Она элементарна в монтаже и ремонте. Изъяном кровли из поликарбоната есть малая прозрачность и восприимчивость к загрязнению пылью.

    06.10.2011 14:31:40

  4. Артем Петров () Рейтинг: 0

    Как я выбирал теплый пол

    Более 15 лет минуло с тех времен, как выражение теплый пол обосновалось в нашей речи. На сегодняшний день рынок предлагает множество подобных систем, а количество фирм занимающихся установкой "теплых полов" не поддается подсчету. В связи с этим цены опустились до разумного уровня, и «теплые полы» перестали быть предметом роскоши.
    Преимуществом системы "теплый пол" является большая площадь обогреваемой поверхности, что позволяет распределять тепло на много эффективнее и экономичнее, чем при использовании стандартных батарей. Создаются благоприятные для человека температурные условия, на высоте 2-2,5 метра воздух на 2-3 градуса прохладней, чем у пола. Система "теплый пол" может быть как основной, так и являться дополнением к уже имеющейся стандартной системе отопления.

    Теплый пол: плюсы и минусы

    На сегодняшний день используются две схемы устройства теплых полов: греющие электрические кабели и метапол (горячая вода, текущая по трубам).
    Метапол является менее затратной системой. Трубы стыкуются с системой горячего водоснабжения, или с уже имеющейся системой отопления. К плюсам стоит отнести и универсальность подобной системы, она сочетается с любым напольным покрытием.
    К минусам относится отсутствие возможности регулировать температуру пола (при подключении к общим теплосетям). Также вероятна возможность не достаточного давления в центральной отопительной системе, что не позволит прокачать проложенные вами трубы. Еще одним минусом подобной системы является опасность повреждения труб при монтаже, либо в процессе эксплуатации (чаще всего течь образуется в месте крепления труб к стояку). Учитывая все это, метапол целесообразно использовать в загородных домах с автономной системой отопления.
    Система греющих электрических кабелей более универсальна. Ее работа не зависит ни от наличия горячей воды, ни от центрального отопления. Благодаря терморегулятору температура пола настраивается на комфортные для вас значения. Наличие блока программирования дает возможность задавать время работы, что позволит сэкономить электроэнергию. В случае неполадок в электросети сработает устройство защитного отключения.
    К минусам стоит отнести сумму счета за электроэнергию. А также быстрый прогрев пола, что может привести к деформации покрытия.

    Установка теплого пола

    Для каждого помещения укладывается своя система подогрева полов.
    Первым делом удаляем старое покрытие пола, и заливаем выравнивающую бетонную стяжку. Даем ей просохнуть. Для того чтобы тепло не уходило вниз, на стяжку укладываем слой теплоизоляции. Далее "змейкой" укладывается греющий кабель или трубы диаметром 20 миллиметров. Укладывать нужно равномерно на расстоянии 15-20 сантиметров. После этого отопительная система заливается слоем бетона в 3-5 сантиметров. Сверху укладываем напольное покрытие – ковролин, паркет, ламинат и т.д.
    Для полного затвердения бетона требуется 3 недели, только после этого следует включать теплый пол. Оптимальная температура пола +27 градусов. Достигать ее стоит постепенно, ежедневно поднимая температуру на 5 градусов. Для некоторых видов напольного покрытия существуют ограничения. Лакированный пол не должен прогреваться выше 21 градуса. При использовании ковролина температуру следует поднять на 4-5 градусов. Для паркета подойдет система метапол. Распределение труб по полу должно быть равномерным. Перед укладыванием паркета следует простелить полимерную пленку-изолятор толщиной 0,2 миллиметра. Оптимальная толщина паркетной доски 13-15 миллиметров. Паркет большей толщины будет плохо пропускать тепло. Также следует уточнить рекомендации производителя по использованию паркета в сочетании с "теплым полом".

    С недавнего времени на рынке появился ламинат со встроенной электрической системой обогрева. В присоединенную к напольному покрытию подложку встроена очень тонкая система обогрева. Настил такого ламината очень прост: первым делом соединяются электрические обогревательные элементы, затем соединяются доски. Процесс не трудоемок, так как они снабжены удобными алюминиевыми замками. Плюсом подобной системы является возможность локального монтирования.

    Цены на электрические и водяные системы подогрева полов находятся примерно на одном уровне. Для кухни площадью 6 квадратных метров комплект системы электрического подогрева полов обойдется в 200-250 долларов США. За эти деньги вы получите сам электрический кабель, фиксирующую монтажную ленту, а также регулятор температуры с датчиком. 30% от цены оборудования с вас возьмут за монтаж.
    Цена системы с водяным обогревом колеблется в зависимости от вида используемых труб. За полипропиленовые трубы нужно заплатить примерно 55 рублей за погонный метр, металлопластиковые трубы дешевле – около 35 рублей. На заданные 6 квадратных метров потребуется 48-54 погонных метра труб. Цена за монтаж 25-30 долларов США за квадратный метр.
    Обладая определенными навыками монтаж теплых полов можно произвести самому. При размещении заказа в специализированной фирме, в цену включат демонтаж старого пола – 3-5 долларов США за квадратный метр, заливку стяжки – 7-10 долларов за квадрат, настил напольного покрытия – от 10 долларов США за квадратный метр.

    04.10.2011 23:23:11