Поиск
Авторизация
  1. Регистрация
  2. Забыли пароль?

Блоги

Топ-10 блогов

  1. Обо всем на свете
    ВладимирВладимир
    Рейтинг блога: 0
    Подписчиков: 0
  2. Дмитрий Мирошнеченко
    mirodminmirodmin
    Рейтинг блога: 0
    Подписчиков: 0
  3. 6 кадров
    Евгений ИвановЕвгений Иванов
    Рейтинг блога: 0
    Подписчиков: 0
  4. Я пока ещё с вами
    Lena MiryanLena Miryan
    Рейтинг блога: 0
    Подписчиков: 0
  5. Фильм, чат знакомств, программа бесплатно
    Александр ИгловАлександр Иглов
    Рейтинг блога: 0
    Подписчиков: 0
  6. Блог Темки
    Артем ПетровАртем Петров
    Рейтинг блога: 0
    Подписчиков: 0
  7. Замковый Мир
    Петр ДмитровПетр Дмитров
    Рейтинг блога: 0
    Подписчиков: 0
  8. просто блог
    sts-starsts-star
    Рейтинг блога: 0
    Подписчиков: 0
  9. Личные записки
    Олег ТополевОлег Тополев
    Рейтинг блога: 0
    Подписчиков: 0
  10. Alex05
    Alex05Alex05
    Рейтинг блога: 0
    Подписчиков: 0
  1. Рейтинг: 0
  2. Сообщений: 2
  1. Alex05

  2. Alex05 () Рейтинг: 0

    Как оформить окно на даче или дома

    Пожалуй, одно из самых важных стилеобразующих составляющих в создании интерьера - окна, поскольку именно они притягивают наш взгляд, влияют как на восприятие всего пространства в целом, так и на наше настроение, являются естественным источником света, что в конечном итоге является основным фактором психологического комфорта каждого человека. Вариантов оформления окон известно великое множество, и разобраться самостоятельно в существующем многообразии направлений, стилей и моделей текстильного дизайна довольно не просто. Сложные конструкции ламбрекенов или перекиды? Шторы на люверсах или японские панели? Римские, австрийские, французские или, может, рулонные шторы? Плиссе, горизонтальные либо вертикальные жалюзи? Чему отдать предпочтение? Как выдержать интерьер в нужном стилевом направлении? Как не ошибиться в выборе?

    Опытные, творчески мыслящие люди, работающие в специализированных дизайн-студиях, помогут решить практически любую задачу по декорированию вашей квартиры, дачи, офиса. Они расскажут о новейших тенденциях в мире текстильного дизайна, обо всех тонкостях, касающихся выбора той или иной модели декора, и о многом-многом другом.

    В искусстве декорирования, в том числе текстильного, один из важнейших моментов - определение образа и стиля объекта. Удачно подобранная штора способна создать абсолютную гармонию в помещении. Для этого нужно не только ориентироваться в классических стилях, но и учитывать современные тенденции в развитии моды и дизайна.

    Что сегодня в моде? Безусловно, классика. Конечно, модернизм. И совершенно точно, эклектика. Модно все, что красиво, неожиданно, остроумно и роскошно. Это касается всех сфер жизни, и дизайна интерьера в частности.

    Самым жизнеспособным, рациональным и вместе с тем одним из наиболее утонченных является классический стиль. Уютный, романтичный, комфортный, поражающий изысканной роскошью, сочетающий в себе простоту и строгость форм вместе с изяществом линий и цветовых комбинаций, он остается королем всех стилей и направлений. Сегодня историческая классика адаптирована к современным условиям. Она менее вычурна, менее помпезна. Последние тенденции - декадентское барокко, неоклассицизм, ардеко, эпоха Реформации. Важно не точное копирование классических стилей, а смешение деталей, создание духа, образа истории.

    Эклектика - это симбиоз прогрессивных материалов и технологий с художественными формами прошлого.

    Это равнозначность всех стилевых форм, стремление к экзотике, сочетание различных национальных традиций с деловой роскошью. Такое яркое направление более всего востребовано сегодня. По сути, все современное искусство и есть эклектика, которая в декорировании выражается через смешение фактур: шелковые ткани, вуали - в грубый камень, жесткие тяжелые ткани - в рафинированную полировку.

    Стиль, утверждающий строгий лаконизм и утилитарность, целесообразность каждой вещи, находящейся в помещении, называется конструктивизмом. Появление данного направления свело к минимуму использование тканей в дизайне интерьера, породив увлечение простыми и легкими формами в декоре окна, такими как жалюзи.

    Наивысшим достижением конструктивизма, получившим наибольшую популярность в середине 90-х годов, стал минимализм. Отличный от него по смыслу, но не по образу стиль хайтек (как и минимализм, использующий сочетание лаконичности в дизайне с тотальной функциональностью) кажется значительно интереснее минимализма. Хотя бы с той точки зрения, что применение высоких технологий не подразумевает аскетизма и соответcтвeннo хай-тек предоставляет широкие творческие возможности декораторам и дизайнерам.

    Еще одно очень интересное направление носит красивое название фьюжн (fusioп), ему свойственно смешение разнообразных фактур и одновременное использование нестандартных форм.
    Наконец, в наше время невозможно обойтись без экзотики. Сегодня на пике индонезийская, южноамериканская и ставшая уже привычной японская и китайская тематика. Сложные цвета в сочетании с натуральными тканями, такими как шелк, шерсть, ситец, аксессуары в виде подушек, скатертей, салфеток с рисунками в стиле пэтч-ворк, с бахромой, бархатом, кусочками натуральной кожи - все это как никогда модно и актуально.

    Разработка дизайна интерьера и ремонта - процесс кропотливый и долговременный, и помощь опытных дизайнеров в таком нелегком деле действительно ценная услуга. Если верить историческим хроникам, даже самые древние цивилизации могли похвастать культурой ткацкого производства. Сначала люди использовали ткань для изготовления одежды, позже - для внутреннего убранства своего жили щ а. По-настоящему ткани стали неотъемлемой частью интерьера замков лишь в XI-XII веках и окончательно завоевали одно из главных мест в оформлении дворцов примерно в XIV веке.

    В настоящее время декор окна является одним из важных элементов убранства любого жилища. Современные тенденции предполагают открытость интерьера, романтизм, простые и лаконичные линии, несложные конструкции из легких тканей или, напротив, склонность к эстетике прошлых веков - теплой, роскошной, изысканной, вычурной старине, для чего используют золотую парчу, гобеленовые полотна, жаккардовые ткани ярких расцветок, шелк, расшитый пайетками или бисером, бархат, фурнитуру в виде кистей, разнообразной бахромы и шнуров. Все это воспроизводит богатые драпировки, которые украшали окна наших предков.

    08.11.2011 20:58:03

  3. Alex05 () Рейтинг: 0

    Достопримечательности Лондона. Плавучий отель

    Лондон, отели которого уже собрали у себя практически все известные титулы в мировой туриндустрии – от самых дорогих до самых маленьких – не перестает стремиться к еще большим достижениям в области гостиничной индустрии. Точнее, стремится не сам город, а его архитекторы и дизайнеры. Так, последним, самым ярким примером подобного стремления стал проект отеля в виде корабля на крыше концертного зала Королевы Елизаветы.

    Проект уникального отеля разработало архитектурное агентство David Kohn Architects совместно с художницей Файоной Баннер. Планируется, что открытие нового отеля-корабля, чей «нос» обращен в сторону Темзы, состоится на южном берегу главной водной артерии столицы Соединенного Королевства уже в декабре 2011 года.

    Новый отель Лондона будет совсем крохотным. Зато, несмотря на небольшие размеры, он предложит постояльцам свой собственный свод правил, в соответствии с многовековыми традициями английского гостеприимства. При этом правила обещают не сильно обременить гостей. Так, вновь прибывшие жильцы отеля обязаны будут сообщать о начале своего пребывания торжественным поднятием флага на верхней «палубе» гостиницы. Учитывая захватывающий дух вид на Темзу, поднятие флага обещает приятные эмоции всем участникам церемонии.

    Новый отель получил свое название - A Room for London (Номер для Лондона). Отель представляет собой один номер, в котором есть два уровня: верхняя и нижняя палубы. Источником вдохновения при создании формы нового отеля, по словам авторов проекта, является одна из новелл Джозефа Конрада – «Сердце тьмы» (Heart of Darkness). Жаль, что сюда нельзя совершить пок\ездку по железной дороге, ведь строительство в другом городе имеет так много преимуществ.

    Бронирование номеров в новом отеле Лондона станет доступно уже с 8 сентября 2011 года. Первые счастливчики получат возможность остановиться в отеле уже в январе 2012 года. Как ожидается, бронирование A Room for London станет возможно в 2012 году только на предолимпийский период. Продажа номеров на период с июля 2012 – время, когда Лондон будет принимать у себя Олимпиаду - начнется с января 2012 года.

    11.10.2011 20:39:16