Поиск
Авторизация
  1. Регистрация
  2. Забыли пароль?

Блоги

Топ-10 блогов

  1. Обо всем на свете
    ВладимирВладимир
    Рейтинг блога: 0
    Подписчиков: 0
  2. Дмитрий Мирошнеченко
    mirodminmirodmin
    Рейтинг блога: 0
    Подписчиков: 0
  3. 6 кадров
    Евгений ИвановЕвгений Иванов
    Рейтинг блога: 0
    Подписчиков: 0
  4. Я пока ещё с вами
    Lena MiryanLena Miryan
    Рейтинг блога: 0
    Подписчиков: 0
  5. Фильм, чат знакомств, программа бесплатно
    Александр ИгловАлександр Иглов
    Рейтинг блога: 0
    Подписчиков: 0
  6. Блог Темки
    Артем ПетровАртем Петров
    Рейтинг блога: 0
    Подписчиков: 0
  7. Замковый Мир
    Петр ДмитровПетр Дмитров
    Рейтинг блога: 0
    Подписчиков: 0
  8. просто блог
    sts-starsts-star
    Рейтинг блога: 0
    Подписчиков: 0
  9. Личные записки
    Олег ТополевОлег Тополев
    Рейтинг блога: 0
    Подписчиков: 0
  10. Alex05
    Alex05Alex05
    Рейтинг блога: 0
    Подписчиков: 0
  1. Рейтинг: 0
  2. Сообщений: 59
  1. mirodmin
    Вы читаете:
    Дмитрий Мирошнеченко

    Промышленные вентиляторы и их разновидности

    06.08.2012 12:57:05
    Рейтинг: 0
    В избранное
  1. На сегодняшний день электромеханическое оборудование применяется на большинстве фабрик, организаций и фирм различного типа.По роду моей деятельности мне часто приходится работать с электромеханическим оборудованием. Сотрудникам отдела снабжения больших компаний систематически надо подыскивать умеренные расценки, комфортные условия поставки и другие достоинства, изучая ежедневно сотни различных компаний и предприятий. Однажды подыскивая мотор-редукторы, мне посчастливилось найти фирму, которая предлагает громадный выбор необходимого оборудования по довольно умеренной стоимости. Никогда бы не предположил, что найду все, что надобно, в одном месте. Но мне бы тоже хотелось, чтобы эта статья носила познавательный характер, и стала полезной для тех, кто только начал покорять мир технологического оборудования. Итак, начнем с частотных преобразователей. Из названия аппаратов - частотные преобразователи - ясно их значение, это упрочение диапазона частот для соблюдения правильной работы электромеханических систем. Подбирая преобразователь, нужно оценить, прежде всего, диапазон мощностей, в которых он работает.
    Промышленные вентиляторы - огромный отдел технологического оборудования, так в зависимости от назначения вентиляторы бывают: осевые, крышные, пылевые, местного проветривания, низкого давления, среднего давления, высокого давления. Особо надо подчеркнуть условия использования. Основные условия, это влагосодержание, содержание волокнистых элементов в воздухе, колебание рабочих температур. При выборе вентилятора надо также оценить его физические параметры, включительно мощность всасывания. Продолжаем. Из всего ассортимента продукции, предлагаемой специализированными сайтами, стоит подчеркнуть также тормоза колодочные. Тормоза предназначены осуществлять удержание и остановку разных подъёмно-транспортных машин, валов механизмов, оборудования. Сфера их применения сравнительно обширна: народное хозяйство, металлургия, строительство дорог. Колодочные тормоза различаются по типу привода, способу монтажа, характеру работы. Я лично посоветовал бы приглядеться к тормозам колодочным ТКГ, которые состоят из механической части и толкателя, работающего по электрогидравлическому принципу. Перейдем к описанию компенсаторов. Гидротолкатели, как уже говорилось, являются приводом подъемно-транспортного оборудования и прочих устройств.
    При покупке гидротолкателей, нужно обращать внимание на время подъема штока, напряжение, вес устройства, номинальную мощность. В добавок хочется подчеркнуть, что большая часть компенсаторов нельзя использовать в пожароопасной среде, а также там, где атмосфера отрицательно воздействует на прочность металлов и гуммиластика, крепление. Профессионалы знают, что данная продукция применяется на большинстве заводов, компаний разного направления. Качественная характеристика сулит исправную долгую работу всего производства, поэтому к покупке следует отнестись со всей серьезностью. При этом следует доверять влиятельным изготовителям, а чтоб их найти, почитайте как можно больше откликов в интернете на специальных форумах и интернет-ресурсах.