Поиск
Авторизация
  1. Регистрация
  2. Забыли пароль?

Блоги

Топ-10 блогов

  1. Обо всем на свете
    ВладимирВладимир
    Рейтинг блога: 0
    Подписчиков: 0
  2. Дмитрий Мирошнеченко
    mirodminmirodmin
    Рейтинг блога: 0
    Подписчиков: 0
  3. 6 кадров
    Евгений ИвановЕвгений Иванов
    Рейтинг блога: 0
    Подписчиков: 0
  4. Я пока ещё с вами
    Lena MiryanLena Miryan
    Рейтинг блога: 0
    Подписчиков: 0
  5. Фильм, чат знакомств, программа бесплатно
    Александр ИгловАлександр Иглов
    Рейтинг блога: 0
    Подписчиков: 0
  6. Блог Темки
    Артем ПетровАртем Петров
    Рейтинг блога: 0
    Подписчиков: 0
  7. Замковый Мир
    Петр ДмитровПетр Дмитров
    Рейтинг блога: 0
    Подписчиков: 0
  8. просто блог
    sts-starsts-star
    Рейтинг блога: 0
    Подписчиков: 0
  9. Личные записки
    Олег ТополевОлег Тополев
    Рейтинг блога: 0
    Подписчиков: 0
  10. Alex05
    Alex05Alex05
    Рейтинг блога: 0
    Подписчиков: 0
  1. Рейтинг: 0
  2. Сообщений: 4
  1. Алексей Тополенко
    Вы читаете:
    alektopl's Blog

    Черная пантера-изящная кошка

    03.08.2012 19:05:12
    Рейтинг: 0
    В избранное
  1. В наше время очень удобным методом следить за животным миром становятся разнообразные порталы, которые содержат большой объем сведений.На Земле нет ничего более прекрасного, чем созданное природой. В природной красоте не найти фальши, нарочитого и противоестественного. Собственно по этой причине мы любим смотреть телевизионные программы о животном мире, ездить в необычные места, наблюдать за природными явлениями. Я причисляю себя к числу таких фанатов, хотя все же мне интереснее онлайн-формат, в котором я узнаю про удивительный мир природы. На ресурсе я имею возможность вольно распоряжаться материалами: глядеть картинки, видео–ролики, анализировать статьи и так далее. Это определенная ступень свободы, из-за какой взаимодействие с природой становится все более тесным. Мой интерес зачастую завоевывает мир животных. Вот, к примеру, лисица. Данного зверя Вы можете увидеть как в степях, так и лесах необозримой родины в любое время года. Следить за данным животным крайне увлекательно. А отваге лисицы может позавидовать человек, поскольку зверь любит полакомиться.
    Серый волк, в отличии от лисицы, живет в стае. Волки предпочитают прятаться в лесной чаще, где создают собственное логово. Я также постоянно ищу информацию относительно редких животных. Особенную симпатию вызывает панда - милое животное, несмотря на то что её размеры могут быть очень внушительными. На специализированном портале постоянно можно найти последние новости про таких удивительных животных. В частности, достаточно недавно видел ролик, про то, как в зоопарке Китая деятельная служащая обучила скатываться с горки детенышей панды. Могу сказать прямо, что мне нравиться наблюдать за жизнью экзотических животных. У меня собственно непременно вызывала восхищение черная пантера, с тех самых пор, как я еще ребенком прочитал "Маугли". Я прекрасно знаю, что подобный термин - оборот разговорного языка, на самом деле подобное не самостоятельный подвид, а лишь особо окрашенные ягуары. Подобная окраска – свидетельство меланизма, это значит пигментация шерсти или кожи, которая вызывается сложными свойствами организма или особенной наследственностью. Пантера обычно казалась величавым хищником, именно поэтому рисунок этого хищника можно увидеть на гербах европейских королей средневековья.
    Безусловно, круг моих увлечений в сфере живой природы весьма велик хотя, наверное, у любого есть собственные фавориты. Сказав о любимчиках, хотел бы вспомнить о пингвинах. Сегодня науке известно примерно 15 разновидностей пингвинов. Не ясным считается, куда причисляются пингвины. Принято думать, будто это птицы, однако некоторые исследователи настаивают отделить их в отдельное семейство. Однако из множества животных больше всего я ценю свою собаку Акита-Ину. Родина этой собаки - Япония. Я фанат всего японского, поэтому выбрал наиболее крупного представителя шпицеобразных, породу "акита-ину". Хочу выделить такой факт, что акита-ину древнейшая порода, какие приручил человек, следовательно, и привязанность к человеку у данных собак весьма сильная. Как я уже отмечал ранее, меня интересуют не одни звери, однако и природные явления, для примера, пещеры. Недавно я возвратился из поездки в кунгурскую пещеру. Кунгурская пещера считается одним из основным мест Урала, фактически самая крупная из карстовых пещер России.