Вход / Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
+1°C
Погода: Ухта (12.10.2009 04:30):
+1°C, Ясно

Ветер: 6 м/с В
Давление: 760 мм рт.ст.
Влажность: 75%

ТВ-программа
Сейчас по ТВ

Курсы валют
EUR 43.6052
USD 29.6090
на 10.10.2009
Ухта
 
 
Темы новостей
Ухта (1259) Республика (878) Авто (401) Hi-Tech (244) Леди (312)
Спорт (188) Бизнес (153) Недвижимость (87) Экономика (157) Новости пользователей (14)
Закон и порядок (165) Общество (107)  
Архив новостей
 


Ухта. 09.10.2009

Заплатить вовремя

     Судебные приставы Ухты переходят на усиленный режим работы в части взыскания задолженностей по штрафам, квартплате, кредитным и другим обязательствам. Такое решение было принято по итогам расширенного совещания в администрации Ухты. Теперь два раза в неделю судебные приставы всем личным составом будeт искать неплательщиков и требовать погасить задолженность.          
     Накануне 22 группы провели рейд по городу, в поселках Югэр и Озерный. На жильцах одной из квартир «висят» долги по квартплате и оплата за пребывание в медвытрезвителе – всего 9 тысяч рублей. В соседней квартире тоже коммунальные долги – более шести тысяч и штраф от котласского ГИБДД сто рублей. Нина Похмелюк говорит, что долги по квартплате старается гасить. А вот штраф – на совести мужа. Судебные приставы предупреждают, что задолженность будет взыскана из заработной платы. На работу должнику уйдет соответствующий документ.
     Госпошлину 50 рублей Юрий Васьковский платить категорически отказывается. По его словам, долг принадлежит сыну, который давно живет отдельно. Чтобы найти должника и взыскать долг судебные приставы проявляют завидное упорство. Ищут любую зацепку – опрашивают соседей, записывают номера телефонов, адреса, выясняют место работы.
     В следующей квартире тоже забыли про госпошлину. Долг сына - сто рублей согласились оплатить родители. В квартире Акуловых долг по кредиту. В подарок супруге сын купил мобильный телефон, но кредит оформил на отца. Поэтому официально должником числится глава семейства. «Мы брали телефон за 9 тысяч. Из этих девяти тысяч внесли первый взнос – 4 тысячи рублей. 3 платежа произвели. Все, как положено. Откуда-то образовались проценты, которые в течение года – не знаю. Никаких нам бумаг не присылали вообще», - недоумевает Наталья Караськова, - «надо было, конечно сохранить все договоры и квитки».
     По словам начальника ухтинского отдела судебных приставов Сергея Горбунова, нередко бывает, что из-за забывчивости или нерадивости детей, долги повисают на родителях: «Такие проблемы встречаются в нашей работе часто. Как и сегодня случай показал, что дети, имея задолженности, сами их не оплачивают. И по данным адресам проживают родители, которые бремя ответственности по долгам берут на себя» .
     В отделе судебных приставов находятся в производстве дела на разные суммы – от десятков рублей до миллионов. На исполнении 12 тысяч документов, в которых фигурируют суммы менее тысячи рублей.
     «Люди удивляются, почему из-за каких-то пятидесяти рублей пришли к ним домой и требуют оплату госпошлины, штрафов. Мы естественно объясняем, пожалуйста, являйтесь сами, потому что как только пришло на руки постановление о возбуждении дела по взысканию, есть пять дней для добровольной оплаты. И я обращаюсь ко всем должникам – приходите к нам сами, не ждите, чтобы мы к вам пришли», - разъяснила порядок оплаты судебный пристав-исполнитель Анастасия Тракинскене.
     Всего за один вечер приставы отработали 872 исполнительных производства. По 38 из них на сумму в 62 тысячи рублей, неплательщики обещали погасить долги. На месте расплатилось 44 должника. И около четырехсот извещений приставы оставили тем, кого не оказалось дома.

Источник:  программа "День"

Возврат к списку


Гость, 10.10.2009 14:43:24 QUOTE Имя
Да... Неприятные темы... И в основном, они связаны с неблагополучными районами нашего города, и... такими же людьми. Но.., Самое!, что меня Поразило! на этой неделе (прошедшей),- это То..., что что начали открываться Опять! (или Снова...) клубы игровых автоматов!!! Без вывесок!!, НАПЕРЕКОР Официальному постановлению!!! И,... Самое смешное!!! Один из них - прямо рядышком с УВД и Прокуратурой!!! Как Вызов - Нашей Системе и Властям!!! И слушок пошёл...- что за эту нелегальщину и безпредельщину зарамсили! А, как аргумент, приводлят Москву.., что там эти дела - в полный рост!!! И ... Картина получается очень Спорная! Приставы, ходят Жучат мелких Недотёп! А по-Крупным делам Людей Не Беспокоят! Как Наши Чиновники в глаза Народу смотреть думают??! ... А до бональности Просто!!! ... В народе прословица есть ...- про Росу.. и Глаза...
=--------------=
Перейти к источнику обсуждения
=--------------=
Перейти к источнику обсуждения
Дядя Сэм, 10.10.2009 15:52:21 QUOTE Имя
Это по какому адресу автоматы открыли?
Гость, 10.10.2009 18:38:55 QUOTE Имя
Там же, где и раньше. На Бушуева, в том же здании, где находится станция "Бизон".
Перейти к обсуждению на форуме >>
Ваше имя:
Введите Ваше сообщение

Открытые тэги:  

Защита от автоматических сообщений:
Символы на картинке:
Защита от автоматических сообщений

E-mail: При цитировании, копировании и любом другом использовании материалов сайта ссылка на проект обязательна. Администрация проекта не несет ответственности за информацию, опубликованную пользователями. Сайт работает в режиме тестирования, все вопросы и замечания просьба отправлять в техподдержку.
Rambler's Top100
Размещение рекламы
О проекте
Техподдержка
Хитов: 5146719 2707
Гостей: 247144 111