Web  u  khta городской портал

Гудяблики и дозор. Недетская борьба за кубок.

14 июня 2011 года, 23:34
Источник: Программа День

10 команд боролись за кубок победителей в лагере памяти Александра Алексеева. Несколько дней практических занятий, затем военно-полевые сборы в лесу. Бороться подросткам приходилось и под проливным дождем и под палящим солнцем. Но, несмотря на трудности, с дистанции никто не сошел. Кто же стал обладателем почетного трофея, выяснила Наталия Крутских.

Вечер перед закрытием лагеря выдался для участников насыщенным. Впервые организаторы провели конкурс «Собери Рюкзак». Представителям команд из предлагаемого набора надо было решить, что они возьмут с собой в лес.

Среди вещей были и диски, и помада, и даже огнетушитель. Команды подвоха не ожидали, так что к конкурсу подошли со всей серьезностью.

А вот перед творческим вечером судьи предложили командам объяснить, как можно использовать тот или иной предмет не по назначению. К примеру, сыктывкарцам надо было рассказать, на что сгодится вилка.

Возле костра ребята пели песни, читали стихи, показывали смешные сценки. Это был их последний вечер в лагери имени Алексеева. Как призналась команда из Вуктыла самым сложным для них оказалась утренняя  зарядка.

Команда «Гудяблики» г.Вуктыл:

- …

6-ой год на военно-полевые сборы команды приезжают на берег ручья, что неподалеку от поселка Шудаяг. Как отмечают организаторы, место придется видимо менять, потому как команд становится все больше. В следующем году в лагерь ожидают больше чем 10 команд.

Юрий Железняк, директор лагеря А. Алексеева:

- Мы хотим расширять географию…

Во время ориентирования на местности один из участников лагеря заблудился. Два часа его искали судьи и спасатели, но молодой человек в итоге вышел из леса сам.

Олег Казарцев, руководитель администрации МОГО «Ухта»:

- В этом году лагерь прошел…

Пока судьи подводили итоги соревнований, ребятам устроили прощальный обед, который уже по традиции приготовили повара кафе «Золотой Фазан». На торжественном построение сначала назвали лучших участников в личном зачете и только потом в командном. Переходящий кубок уже второй раз остался у команды из Сыктывкара.

Команда г.Сыктывкар:

- …

Второе место заняла команда из Усть-Выми, третье место ухтинская школа номер 3.


— вы не авторизованы

  1. Ж
  2. К
  3. П