Вход / Регистрация
Авторизация
зарегистрируйтесь!
+11°C
Погода: Ухта (24.09.2008 20:43):
+11°C, Облачно

Ветер: 5 м/с ЮВ
Давление: 763 мм рт.ст.
Влажность: 58%

ТВ-программа
Сейчас по ТВ

Курсы валют
EUR 36.8974
USD 24.9864
на 24.09.2008
24 сентября, среда





Отдых в Тунисе от "Магазина горящих путёвок"

03.07.2008

Отдых в Тунисе — это красивейшие пляжи и теплое Средиземное море. Отдых в Тунисе — это утопающие в зелени современные отели. Отдых в Тунисе — это возможность пройти курс талассотерапии, лучшей на Средиземном море. Отдых в Тунисе — это отдых европейского класса по доступным ценам!

Многочисленные отели Туниса отличаются высоким уровнем сервиса. Большинство отелей располагает оздоровительным центром с тренажерным залом, джакузи, сауной, турецкой баней. Многие отели Туниса предлагают туристам комплекс оздоровительных процедур, в том числе «лечение морем» - талассотерапию.

В Тунисе типичный средиземноморский умеренный климат, на юге тропический пустынный. Круглый год стоит ровная, теплая погода. Средняя температура декабря — 11,4°, июля — 29,3°. Зима — мягкая, лето — сухое и жаркое, в августе лучше не оказываться на юге Туниса: температура 45–50°. Лучшее время для отдыха в Тунисе: сентябрь — ноябрь и май — июль.

Тунис — это удивительная страна, многоликий, разноцветный, яркий мир Востока, легенды и реальность, шум современного города и тишина древних строений.

Тунис — страна удовольствий, здесь каждому есть занятие по душе. Вы можете заняться подводным плаванием или прокатиться на яхте, покататься верхом на чистокровном арабском скакуне или отправиться встречать рассвет на джип-сафари в Сахару, подарить часы отдыха в центре талассотерапии или просто загорать на пляже, потягивая тропический коктейль.

Основной достопримечательностью Туниса, несомненно, является великая пустыня Сахара. Сахара удивит Вас песчаными дюнами и живописными оазисами, озерами и тропическими растениями. «Ворота пустыни» — город Дуз, который славится своими бережно сберегаемыми традициями, «фестивалем Сахары», традиционным базаром и финиковыми рощами (более 800 тысяч финиковых пальм).

Любители истории найдут в Тунисе руины древних городов, акведуков, храмов, античные скульптуры, крепости и форты, средневековые арабские базары и мечети, этнографические и исторические музеи и многое другое. Здесь находится знаменитый Карфаген, построенный финикийцами и впоследствии разрушенный римлянами.

Карфаген — древняя столица Туниса, самый богатый и влиятельный город, могущественная держава древности. Вот уже два века ведутся раскопки развалин этого древнего города. Вы сможете посетить наиболее интересные из них. Основная часть памятников Карфагена — храмы, театр, термы относятся к римской эпохе. В его окрестностях сохранились остатки финикийских святилищ и жертвенников.

Утика — первое известное нам финикийское поселение в Тунисе (1101 г. до н.э.), дополняет историю Карфагена. Здесь сохранились остатки римских домов, амфитеатра, терм, финикийские кладбища.

Сиди-бу-Саид — городок неподалеку от развалин Карфагена, который занимает самое живописное и возвышенное место на высоком берегу. Стены всех домов в городке — белые; двери, оконные рамы и балконы — голубые. На улицах растут апельсиновые и лимонные деревья. Это восхитительное место для прогулок среди узких мощеных улиц, выстланных старыми каменными плитами. Сиди-бу-Саид является любимым местом художников, писателей и представителей тунисской и европейской богемы.

Дугга — самый интересный, лучшего всего сохранившийся античный центр Туниса. Здесь Вы сможете осмотреть руины форума с Капитолием, храмов, терм.

Эль Джем (Фисдрус) находится на полпути между Суссом и Сфаксом. Главной достопримечательностью Эль Джема является прекрасно сохранившийся огромный Колизей. Он является третьим в мире по величине и первым по сохранности.

Наиболее интересные памятники мусульманского средневековья сосредоточены в Кайруане, Суссе, Монастире, Махдии, Сфаксе. На юге Туниса наиболее интересный объект — Матмата. В ее окрестностях можно увидеть многочисленные подземные жилища, построенные берберами. В большинстве этих пещер, вырытых на глубину до 10 метров, до сих пор живут люди.

Ну и, конечно же, невозможно побывать в стране, не посетив ее столицы. Город Тунис — столица и самый большой город в стране.

Тунис — один из красивейших городов в Северной Африке. Центральная улица Туниса, как и в других тунисских городах, называется Авеню Хабиб Бургиба, в честь первого президента страны.

В центре Туниса расположена Медина — старый город, окруженный стенами с узкими улицами, мечетями и сувенирными лавками.

Самый экзотический квартал Медины — Сук-эль-Аттарин — парфюмерный рынок XIII века, где и сегодня можно купить различные благовония.

Центр Медины занимает большой крытый рынок, к которому примыкает Великая Мечеть — духовный центр Медины. Это самая большая и старая мечеть (VIII в.) в столице.

В Тунисе стоит посетить национальный музей Бардо — самый большой музей стран Магриба. Гордость музея — коллекция римских мозаик, крупнейшая в мире. К достопримечательностям столицы также относится Городской музей искусства и народных традиций Дар бен Абдаллах, который находится во дворце XVIII века; украшенная стройным восьмигранным минаретом мечеть Хамуда Паши; мавзолей Сиди Махреза, в котором был похоронен главный святой Туниса; мечеть Сиди Махреза, архитектурно напоминающая стамбульские минареты.

Наконец, когда Вы утомитесь культурой, историей и природой Туниса, Вы можете просто полежать на пляже и расслабиться.

Тунис знаменит не только своими городами с древней историей, но и морскими курортами — Сусс, Монастир, Хаммамет, Махдия, Джерба, Порт Эль Кантауи. Курорты предлагают своим посетителям самые прекрасные пляжи и прозрачную воду, комфортабельные отели, рестораны с международной и национальной кухней, талассотерапию, лечение минеральными водами, летние фестивали, концерты, большие возможности для занятий активными видами спорта: виндсерфинг, парусный спорт, дайвинг и снорклинг.

Тунис — это страна радушного гостеприимства, в которой Вы найдете для себя то особенное, что заставит Вас возвращаться сюда вновь и вновь...

Самые популярные отели Туниса:

Magic Life Club Africana      5*  Хаммамет    
Tour Khalef Hotel     4* Сусс    
El Mouradi Club Kantaoui     4*     Сусс    
Iberostar Phenicia     4*     Хаммамет    
Marhaba Hotel / Marhaba Club     3*     Сусс    
Marhaba Beach     4*     Сусс    
El Ksar     4* Сусс    
El Mouradi Palm Marina     5*     Сусс
Melia Mahdia Palace     5*     Махдия    
Bel Azur Thalassa     3*     Хаммамет
Royal Azur Thalassa Golf     5* Хаммамет    
Marhaba Royal Salem     4*     Сусс    
El Mouradi Port El Kantaoui     4* Сусс    
Marhaba Salem     3*     Сусс    
Caribbean World Borj Sedria     4* Хаммамет

Возврат к списку

Комментарии


Ваше имя:  
Введите Ваше сообщение

Защита от автоматических сообщений:
Символы на картинке: 
Защита от автоматических сообщений

Всемирный день туризма
Всемирный день туризма учрежден Генеральной ассамблеей Всемирной туристской организации в 1979 году в испанском городе Торремолино. 27.09.2008

Domino-Club DJ Van Nosikov
Десять лет назад Ван выбрал музыку главной целью в своей жизни, сменив письменный стол на ди-джейский, а спокойное течение уик-эндов на бурную ночную жизнь. 26.09.2008

Отправить SMS

МТС, TELE2, Билайн, Мегафон
Марка:
Год выпуска: от до
Пробег, км: от до
Актуальные
Вакансий: 128
Резюме: 138
Добавить
Вакансию
Резюме
В каких заведениях Ухты мы проводим время.