Вообще невесело :(

Список блогов Текущий блог
Войти Регистрация

 
lora 
Сегодня утром я обнаружила, что в сумочке нет кошелька, в котором были все деньги ( крупная сумма), кредитные карточки, скидки.

Мы начали вспоминать, где могли утерять его и выяснили, что могли забыть в магазине "Черемушки", в котором поздно вечером вчера покупали продукты. Обыскали весь дом, сгоняли в магазин, там никто ничего не видел, конечно же.
Так как там были именные карточки, пришлось в любом случае подаваться заявление о потере в милицию.

В милиции нам молодой человек сразу сообщил, что дело рассматриваться не будет, им некогда тратить на это время и оно сразу пойдет в архив. 1,5 часа он заполнял заявление с наших слов, спрашивая в мельчайших деталях про события вчерашнего дня, а также где мы живем, сколько там живем и с кем там живем. (мы живем с молодым человеком в съемной квартире)

Когда он распечатал нам заявления и мы подписали, он радостно сообщил: "С этим все, а сейчас я буду выписывать вам административное нарушение, штраф за то что вы живете без временной регистрации в съемной квартире." 1500 рублей на каждого.

Мы оценили их ответственный подход к работе, но все-таки мы пришли с заявлением, о том, что у нас пропали все деньги, а они еще штрафы нам выписывают. В этот момент пришел начальник в кабинет и подтвердил, что штрафы обязательно нужно выписать еще и на владельцев квартиры 2000 рублей. Мы ему сообщили, что наше дело даже рассматривать не хотят! Молодой милиционер сразу стал оправдываться, что он поедет в магазин и будет разговаривать с кассиршами и что нам может даже позвонят и что он нам такого не говорил.
В итоге написал только один штраф, чему, конечно же, в наш и без того трудный день мы должны были радоваться.
Лучше бы не ходили туда.


Теги:  


28.08.2008 18:03:41
Еханый Бабай
RE: Вообще невесело
Обычная история....могли бы посоветоваться...я бы вам и так сказал, что штраф выпишут.

(Ответить)  (Ссылка)
28.08.2008 18:13:22
lora
RE[2]: Вообще невесело
не думали об этом в тот момент. Начали с того: с кем живете, сказали вместе, спросили где, ответили где. Даже если бы сказали по прописке одного из нас, на второго бы все равно выписали.
Тут уже на милицию надеешься, пришел с проблемой, а они на всем заработать хотят. Мог бы и спрашивать сколько живем в этом месте. Не буду описывать истинные эмоции и мысли )))))))

(Ответить)  (Родитель)  (Ссылка)
03.09.2008 12:21:45
Lecturer
RE[2]: Вообще невесело
История весьма печальна конечно же, и к милиции я не очень дружелюбно, так как тож бывал в таких ситуациях и теперь даже не обращаюсь, ибо не когда им до всяких мелких нарушений (было пришел к ним через 15 мин, после совершения преступления, но им было не когда. )), а штраф про регистрацию, это да они любят выписать, но замечу не все, было и такое что просто предупреждают и говорят что это не хорошо, я даже был немного удивлен...
(Ответить)  (Родитель)  (Ссылка)
30.08.2008 14:18:42
Gala
RE: Вообще невесело
Да, Лора, можно только посочувствовать. Может и не теряли, а вытащили (умельцев хватает...)
(Ответить)  (Ссылка)
Всемирный день охраны мест обитаний
День охраны мест обитания отмечают сегодня, шестого октября, во всем мире. Этот праздник был утвержден в 1979 году в рамках Конвенции об охране дикой фауны и флоры и природных сред обитания в Европе. 06.10.2008

Отправить SMS

МТС, TELE2, Билайн, Мегафон
Марка:
Год выпуска: от до
Пробег, км: от до
Актуальные
Вакансий: 128
Резюме: 138
Добавить
Вакансию
Резюме
Самый известный человек без волос