Поиск
Авторизация
  1. Регистрация
  2. Забыли пароль?

Авторская колонка

  1. Контрафакт и мы. Контрафакт и мы.

    "Тварь ли я дрожащая или право имею…"   Ф.М. Достоевский. Преступление и наказание.

Золотое серебро. Второе место в Европе

5 июля 2012 года, 17:23
Источник: программа день

Ухтинский спортсмен Аркадий Племениченко вернулся домой и привез в качестве трофея серебряную медаль, завоеванную на чемпионате Европы по боксу среди юношей. Уже давно боксеры нашего города не добивались столь высокого результата. На железнодорожном вокзале юношу встречала целая делегация и наша съемочная группа.

Чемпионат Европы по боксу проходил в столице Болгарии – Софии. Для Аркадия Племениченко это первые соревнования заграницей, к тому же такого высокого уровня. Пока Аркадий был на соревнованиях за него болела вся семья. Для мамы спортсмена – Ирины Племениченко серебро сына – дороже золота.

Ирина Племениченко мама Аркадия Племениченко:

- Всячески его поддерживаю, говорю там напутственные слова, всякое, и он слушает, прислушивается, делает, как ему говорят тренера, и как я говорю.

Встречать своего воспитанника приехал и заслуженный тренер России по боксу Виктор Заславский. Аркадий начал тренироваться, когда ему было 10 лет. Через пять лет он стал серебряным призером Европы. Результатом своего подопечного тренер гордится и считает, что Аркадий не был слабее соперника из Азербайджана и заслужил золото.

Виктор Заславский заслуженный тренер России:

- У нас сильно много в финале россиян, сборная России выступила отлично, у нас было в финале 10 человек из 13 весовых категории. Так получилось, что надо как – то равнять в медалях, это объясняет главный тренер сборной России Волков Юрий и получилось так, что один азербайджанец в финале, турок, у калининградского боксера забрали медаль, забрали медаль и у Аркаши.

На соревнования со спортсменом поехал его второй тренер Егор Елагин. Именно он наставлял ухтинца перед поединками. 35 стран представили своих лучших боксеров на чемпионате Европы. Сборная России завоевала 7 золотых и три серебряные награды – одна из которых, принадлежит ухтинцу. В общекомандном зачете наша страна заняла первое место.

Егор Елагин исполнительный директор федерации бокса г.Ухта:

- У каждого спортсмена самая, что ни на есть большая мотивация, поэтому несмотря на то, что некоторые страны отставали и в технике и в практике, настраивались доконца, поэтому первые два боя нам дались особенно тяжело, остальные как – то попроще, настраивали, чтобы он успокоился, все он умеет, все знает и я думаю обязан был выиграть эту Европу.

На чемпионате Аркадий Племениченко провел 4 боя, в трех одержал победу. Соперниками ухтинца стали боксеры из Грузии, Турции, Украины и Азербайджана. По словам Аркадия на соревнованиях думал только о предстоящих поединках, и даже не успел соскучиться по дому.

Аркадий Племениченко  серебряный призер первенства Европы по боксу среди юношей 15-16 лет:

- Ну необидно, я знал, что выиграл, и как бы это уже не от меня зависело, а судьи от политики. Дальше готовится к следующему году, уже переходить более в сложные этапы, юниоры, попадать в сборную России, дальше боксировать.

Сейчас Аркадий взял небольшой отдых, ну а после оправится на сборы в Чебоксары. Тренеры и близкие спортсмена уверены, что впереди боксера ждут большие победы.



— вы не авторизованы

  1. Ж
  2. К
  3. П
Управление гаджетами
  1. Виджеты
    1. Гороскоп
    2. Заметки
    3. Знакомства
    4. Избранные ссылки
    5. Курсы валют
    6. Объявления
    7. Прогноз погоды
    8. ТВ-программа
  2. Ленты новостей RSS
    1. lenta.ru
    2. compulenta.ru
    3. gzt.ru
  3. Внешний RSS
    1. Вы можете добавить любую RSS-ленту в блок с виджетами. Укажите в поле ввода ссылку на RSS-ленту.
      Например, http://lenta.ru/rss/




Курсы валют
USD = 28.1655 р.
EUR = 40.1189 р.
Курс на 25.06.2011