Поиск
Авторизация
  1. Регистрация
  2. Забыли пароль?

Авторская колонка

  1. Контрафакт и мы. Контрафакт и мы.

    "Тварь ли я дрожащая или право имею…"   Ф.М. Достоевский. Преступление и наказание.

Дружная компания. "Олимпийская неделя" завершена

22 июня 2011 года, 23:15
Источник: Программа День

Сегодня в Ухте завершились спортивные мероприятия, посвященные столетию создания Российского олимпийского комитета. Официально соревнования именуются «Олимпийским днем». Но так как состязания  по четырем спортивным дисциплинам проводят в течение нескольких дней, их окрестили «Олимпийской неделей».  Юрий Яглов тоже любит спорт.

В последний день «Олимпийской недели» проводились соревнования по стрит-болу и пулевой стрельбе. Стрит-бол стартовал  в зале спортивного комплекса «Нефтяник».

Александр Илющенко, директор ДЮСШ № 2:

- Ну, стритбол, потому что площадка - проводится на улицах, стритбол считается уличным басектболом. Но так как у нас нет открытой оборудованной площадки, мы проводим в закрытом зале. Удобно, играют на одной половине, сразу участвуют 4 команды. Игра охватывает сразу много участников. И для зрителей удобно.

На площадке - девочки и мальчики из всех трех детско-юношеских спортивных школ Ухты. В основном - 98-99 годов рождения, но есть группы старших и младших возрастов.   На каждую игру отводится по 7 минут. Правила несложные, почти все как в баскетболе. Главное здесь -  скорость и выносливость, считают девочки из баскетбольной секции.

Саша Макеева, Юля Величко, участницы соревнований:

- Ну, надо чтобы дыхалка была хорошая, чтоб активные, сильные были. Выдержка была б хорошая, чтоб держались, когда проиграли. Чтоб спортивный дух был.

А на улице в специально отведенном секторе  – стрельба из пневматического оружия. Этот вид спорта особо предпочтителен у мальчишек. При виде винтовок у всех без исключения ребят буквально глаза горят.  Любой юный стрелок почти на отлично знает принципы успешной стрельбы.

Артем Сюткин, участник соревнований:
- Надо сконцентрироваться и прицелиться. И попасть туда, куда ты хотел.

Каждому дается по 8 выстрелов.  5 лучших результатов идут в зачет. Расстояние до мишеней - 10 метров. Помогают заряжать винтовки  и прицеливаться инструкторы. Стрелять можно только в направлении мишеней и только по команде инструктора. Крутиться и вертеться с оружием в руках запрещено.

Сергей Алиев, организатор соревнований:

- Это пробные  варианты, потому что у нас в городе много проводится соревнований среди взрослых по стрельбе из пневматического оружия. И мы популяризируем  этот вид спорта у нас на «Олимпийской неделе», которую мы проводим. Все ребята пришли очень активные и, глядя на них, у них очень хорошее настроение и желание выиграть.

Всего в  соревнованиях «Олимпийской недели»  приняли участие 300 ребят из детско-юношеских спортивных школ города и трудовых отрядов. Организаторы отметили успешное завершение всех запланированных мероприятий.

Галина Суровцева, и.о. начальника МУ «Управление физкультуры и спорта» администрации МОГО «Ухта»:

- Ну, приятно было ребят всех  собрать. Они не видят друг друга, а тут боксеры с борцами, лыжники с хоккеистами, футболистами. Вот такая дружная ватага у нас собралась на этих мероприятиях.

Сегодня в течение дня всех участников соревнований наградили дипломами и сладкими призами – конфетами и шоколадом. Призы предоставлены городским «Управлением физкультуры и спорта» в рамках программы развития физкультуры и спорта.

 

 



— вы не авторизованы

  1. Ж
  2. К
  3. П

Управление гаджетами
  1. Виджеты
    1. Гороскоп
    2. Заметки
    3. Знакомства
    4. Избранные ссылки
    5. Курсы валют
    6. Объявления
    7. Прогноз погоды
    8. ТВ-программа
  2. Ленты новостей RSS
    1. lenta.ru
    2. compulenta.ru
    3. gzt.ru
  3. Внешний RSS
    1. Вы можете добавить любую RSS-ленту в блок с виджетами. Укажите в поле ввода ссылку на RSS-ленту.
      Например, http://lenta.ru/rss/




Курсы валют
USD = 28.1655 р.
EUR = 40.1189 р.
Курс на 25.06.2011