"Тварь ли я дрожащая или право имею…"   Ф.М. Достоевский. Преступление и наказание.

Спартакиада трудящихся. Баскетбол после работы

13 мая 2011 года, 00:25
Источник: Программа День

В спорткомплексе «Буревестник» завершается баскетбольный турнир в зачёт ежегодной Спартакиады Трудящихся. В этом году на паркет вышло 11 команд из Ухты и района. За решающими играми внимательно следила Анна Душина.

В этом году за звание лучших борются 11 команд предприятий и организаций, в том числе и новички - команды «МЧС», «Надежда» и «Горзеленхоз».

Александр Ерёмин, главный судья:

- То есть ребята приходят, играют с желанием. После работы им тяжело, но они всё равно приходят в спортзал и показывают свой баскетбол. Очень открытый, откровенный и  азартный.

«Ухтанефтепереработка» в чёрной форме, ярегский «Нефтегаз» - в красной. Команды встречаются не впервые, обе постоянно участвуют в Спартакиаде  трудящихся. Счёт открывает Ярега и до конца первой четверти уверенно ведет.

Во второй четверти игроки в черных майках переломили ход игры. Догнали соперников по очкам и легко вышли вперед. На большой перерыв команды уходили уже при счете 26-36 в пользу «Ухтанефтепереработки».

Во второй половине удалось сохранить преимущество и довести матч до уверенной победы. Финальная сирена, «Ухтанефтепереработка» выигрывает со счётом 67:42.

Иван Савельев, игрок «ЛУКОЙЛ-Ухтанефтепереработка»:

- Соперник достоин, игра активная. И силовые приёмы были, и технические какие-то хитрости. В общем, сыграли хорошо, я считаю, слаженно.

Финальный матч баскетбольного турнира пройдёт в спорткомплексе «Буревестник» уже в это воскресенье. Победителей наградят кубками, медалями и грамотами. А очки, набранные командами, пойдут в общий зачет Спартакиады трудящихся.