Поиск
Авторизация
  1. Регистрация
  2. Забыли пароль?

Авторская колонка

  1. Контрафакт и мы. Контрафакт и мы.

    "Тварь ли я дрожащая или право имею…"   Ф.М. Достоевский. Преступление и наказание.

Десять медалей. Успехи ухтинских каратистов

8 апреля 2011 года, 22:25
Источник: Программа День

Бронзовую медаль на Чемпионате России, 1 золотую,  1 серебряную  и 7 бронзовых  медалей на Первенстве России завоевали ухтинские спортсмены из  клуба каратэ-до  Сито-рю. С победителями встретилась Анастасия Попова.

Семилетняя Соня Коломейцева занимается всего полтора года, и уже стала бронзовым призером на Всероссийских  соревнованиях  среди детей 8-13 лет. Причем малышке разрешили выступать  в более старшей возрастной категории. 

Софья Коломейцева, бронзовый призер  Всероссийских  соревнований:

- Я постаралась вот ее выиграть.

- А как?

 - Ну, не знаю,  я зажала кулак и сказала: «Соня,  ты выиграешь!»

Данила Лядов стал  победителем в ката в своей возрастной категории. Упражнения эти выполняются в течение нескольких  минут.  И требуют много сил  и огромного напряжения,  поэтому победа здесь считается более престижной чем в боях  кумитэ. Как рассказал  Данила, чтобы победить, надо много тренироваться,  хорошо настроиться и  внимательно  наблюдать  за соперниками.

Данил Лядов, победитель  Всероссийских  соревнований:

— Ну, какая техника, скорость.  Как надо обманывать.

Денис Макаров уже опытный боец,  на соревнованиях  выполнил  норматив кандидата в мастера спорта. В прошлом году на Первенстве России  он стал  победителем,  но  в этом году немного не повезло.

Денис Макаров, серебряный призер  Первенства России:

— Подвела травма моя, колено  травмировано  и это все-таки не дало  мне выиграть.  Ну, и соперник был тоже опытный.  Я  видел его уже  на соревнованиях, достаточно опыта. Тяжело  с ним было  соревноваться.

Инженер-проектировщик и самая титулованная спортсменка ухтинского клуба каратэ-до Сито-рю  Юлия Потемкина завоевала бронзовую  награду на Чемпионате России и получила звание Мастера спорта России.  Теперь девушка мечтает о новых победах, звании чемпиона мира,  но жизнь  свою  связывать  со спортом не предполагает.  Свою профессию любит.

Юлия Потемкина, бронзовый призер Чемпионата России:

— Я обязательно хочу, вот отучилась на инженера-строителя.  Я хочу повышать  свой уровень знаний, я хочу работать в проектировании,  мне это  нравится.

В Чемпионате России выступило более трехсот спортсменов из  39  регионов, в Первенстве было более шестисот пятидесяти.  Конкуренция была огромная.  Но  тренер Александр  Дворецкий уверен,  что  не победа главное,  а соревновательный опыт.

Александр  Дворецкий,  руководитель клуба каратэ-до Сито-рю:

-  Сенсэй сказал что: «Ребята,  вы едете туда, чтобы показать  хорошее каратэ.  Если вы показали хорошее каратэ достойно, если вас после ваших  боев уважают,  то люди подходят, здороваются спортсмены, тренера,  значит, вы все сделали правильно». А если еще получилось завоевать медаль,  вообще великолепно.

10 медалей разного достоинства завоевали ухтинские каратисты на минувших  соревнованиях. Впереди у взрослых  спортсменов выступление на Кубке России,  а детско-юношеская команда готовится к Первенству России среди школьников.



— вы не авторизованы

  1. Ж
  2. К
  3. П
Управление гаджетами
  1. Виджеты
    1. Гороскоп
    2. Заметки
    3. Знакомства
    4. Избранные ссылки
    5. Курсы валют
    6. Объявления
    7. Прогноз погоды
    8. ТВ-программа
  2. Ленты новостей RSS
    1. lenta.ru
    2. compulenta.ru
    3. gzt.ru
  3. Внешний RSS
    1. Вы можете добавить любую RSS-ленту в блок с виджетами. Укажите в поле ввода ссылку на RSS-ленту.
      Например, http://lenta.ru/rss/




Курсы валют
USD = 28.1456 р.
EUR = 40.5268 р.
Курс на 13.04.2011