Поиск
Авторизация
  1. Регистрация
  2. Забыли пароль?

Авторская колонка

  1. Контрафакт и мы. Контрафакт и мы.

    "Тварь ли я дрожащая или право имею…"   Ф.М. Достоевский. Преступление и наказание.

Футбольные соперники. Ухта против Сыктывкара

17 февраля 2011 года, 22:19
Источник: Программа День

Сегодня в Ухте завершился второй день проведения республиканской спартакиады среди сотрудников аварийно-спасательных отрядов. Спасатели сыграли в баскетбол, волейбол. Упражнялись на перекладине. И померились силами в мини-футболе. За спортивными баталиями наблюдал Юрий  Яглов.

На площадке по пять игроков в каждой команде. Два тайма по пятнадцать минут. Сразу после свистка футболисты ринулись в бой. И на первых минутах ухтинцам удалось забить быстрый гол.

Спустя время столичные футболисты пришли в себя. Игра пошла на равных. А вскоре сыктывкарцы  стали даже теснить ухтинцев. Порой игроки демонстрировали весьма жесткий футбол, так что  не обошлось без падений и ушибов. В таких случаях  спасать приходилось самих спасателей.  На перерыв команды ушли при равном счете 2-2.

Сергей Тиранов, капитан сыктывкарской команды:

- Старый противник, хочется выиграть. В том году выиграли, в этом году как-то тяжело. Думали, легче пойдет. Пока немножко играем, я думаю, на равных. Не идет наша игра, как планировалась, пасы не идут. Сейчас ребята освоятся, я думаю, во втором тайме все пойдет.

Во втором тайме ухтинцы активнее пошли вперед, и вскоре футбольная фортуна оказалась на их стороне. Нашей команде удалось забить в ворота соперника пару мячей.

Как рассказал начальник профессиональной аварийно-спасательной службы Дмитрий Тропников, спортивная подготовка спасателей всегда на высоте благодаря ежедневным физическим нагрузкам, связанных, прежде всего, с работой. Кроме того, все спасатели обязательно тренируются.

Дмитрий Тропников, начальник ГУ РК «Профессиональная аварийно-спасательная служба»:

- У нас есть по учреждению приказ, где мы 2 раза в неделю занимаемся физической подготовкой. Поэтому, я считаю, что это результат вот этого нашего последовательного плодотворного труда. Потом, это же спартакиада, которую мы все-таки  начали, она тоже приводит к этому же результату.

Финальный свисток. Окончательный счет матча 4-3 в пользу Ухты. В давнем футбольном споре старых соперников ухтинцы оказались сильнее. Как и должно быть в лучшем городе.

Роман Якунин, капитан ухтинской команды:

- Честно сказать, очень рад за ребят, что вот так вот, поверив в себя, взяв лично игрока каждого, мы смогли сыграть именно в ту игру. Так вот, честно говоря, в футбол не тренируемся. Но видите, что у нас получилось. Удача была сегодня на нашей стороне. Как говорят, родные стены помогают.

Ухтинцы обещают не сбавлять темп и продолжить побеждать. Напомним, победителя среди трех команд – ухтинской, сыктывкарской и сборной из нескольких районов  - определят по сумме очков, набранных во всех дисциплинах. Закрытие спартакиады и награждение состоится завтра.



— вы не авторизованы

  1. Ж
  2. К
  3. П

Управление гаджетами
  1. Виджеты
    1. Гороскоп
    2. Заметки
    3. Знакомства
    4. Избранные ссылки
    5. Курсы валют
    6. Объявления
    7. Прогноз погоды
    8. ТВ-программа
  2. Ленты новостей RSS
    1. lenta.ru
    2. compulenta.ru
    3. gzt.ru
  3. Внешний RSS
    1. Вы можете добавить любую RSS-ленту в блок с виджетами. Укажите в поле ввода ссылку на RSS-ленту.
      Например, http://lenta.ru/rss/




Курсы валют
USD = 29.2859 р.
EUR = 39.6795 р.
Курс на 23.02.2011