Поиск
Авторизация
  1. Регистрация
  2. Забыли пароль?

Авторская колонка

  1. Контрафакт и мы. Контрафакт и мы.

    "Тварь ли я дрожащая или право имею…"   Ф.М. Достоевский. Преступление и наказание.

Сокрушительная мода. День рождения бикини

9 июля 2012 года, 14:26
Источник: программа день

Сегодня знаменитый купальник бикини отмечает  свой день  рождения.  Именно  в этот день в 1946 году французский модельер Луи Реар на показе мод в Париже представил новый женский купальник, состоящий из  двух  полосок ткани. Присутствующие на показе зрители испытали настоящий шок. Сегодня бикини – самый популярный вид купальника, который есть в гардеробе каждой женщины и даже не в одном экземпляре. Евгения Оводова изучили историю легендарного купальника.

Танцовщица из Казино де Пари Мишелин Бернардини единственная, кто  принял  предложение модельера продемонстрировать  на показе новинку из  двух  кусочков ткани. Публика немедленно  окрестила купальник бикини по названию атолла, на котором за 4 дня до этого США  провели ядерные испытания. Вероятно, шок от новой модели был не меньшим, чем от  ядерного  взрыва. Костюм посчитали пощечиной общественному вкусу и тут же запретили на многих курортах. Хотя история моды свидетельствует, что ещё в Римской империи носили купальные костюмы, состоящие из двух деталей. Они запечатлены на римской мозаике 4 века, открытой археологами при раскопках на Сицилии. Вплоть до середины XX века женщины носили строгие купальники, которые закрывали большую часть тела. Выставлять  напоказ свои формы считалось  верхом неприличия.  Максимум, что  можно  было  открыть это  спину. Но в середине 50-х годов, всё изменилось.  Европейская звезда  Бриджит Бардо в фильмах стала сниматься в бикини, что моментально  смело  все барьеры. В 60-х мини-купальник появился и в отечественном кинематографе. Одна за другой советские актрисы начали демонстрировать модели бикини. Купить красивый купальник-бикини  сейчас не проблема.  К примеру,  в магазине «Арди» на 3 этаже торгового дома «Север» можно найти много интересных  моделей от  разных отечественных  и иностранных производителей. Главное, знать  маленькие хитрости, если фигура не соответствует  параметрам 90-60-90. Опытный продавец-консультант Светлана Цопина посоветует, как с помощью купальника скрыть недостатки и подчеркнуть  достоинства. Проблему широких  бедер  решат темные плавки в виде шортиков или с юбочкой и верх с цветным принтом или в горизонтальную  полоску.

Светлана Цопина. Продавец-консультант магазина «Ardi» ТД «Север».  3 эт.:

– При больших широких  плечах рекомендую  носить купальники-хомутики,  которые завязываются на шее.  При большом бюсте – лучше предпочесть форму «бандо»,  так как она хорошо подчеркивает и поддерживает бюст.

Кстати, бикини официальная женская спортивная форма на соревнованиях по пляжному волейболу, бодибилдингу и спортивным танцам (самба, румба, ча-ча-ча).



— вы не авторизованы

  1. Ж
  2. К
  3. П
Управление гаджетами
  1. Виджеты
    1. Гороскоп
    2. Заметки
    3. Знакомства
    4. Избранные ссылки
    5. Курсы валют
    6. Объявления
    7. Прогноз погоды
    8. ТВ-программа
  2. Ленты новостей RSS
    1. lenta.ru
    2. compulenta.ru
    3. gzt.ru
  3. Внешний RSS
    1. Вы можете добавить любую RSS-ленту в блок с виджетами. Укажите в поле ввода ссылку на RSS-ленту.
      Например, http://lenta.ru/rss/




Курсы валют
USD = 28.1655 р.
EUR = 40.1189 р.
Курс на 25.06.2011