Поиск
Авторизация
  1. Регистрация
  2. Забыли пароль?

Авторская колонка

  1. Контрафакт и мы. Контрафакт и мы.

    "Тварь ли я дрожащая или право имею…"   Ф.М. Достоевский. Преступление и наказание.

Долой холода. Долгожданный ремонт печки

20 октября 2011 года, 18:29
Источник: программа день

Ухтинцы Роман и Варвара Шаповаловы выражают благодарность всем, кто откликнулся и помог их семье. Оба супруга - воспитанники интерната, живут в старом доме в микрорайоне УРМЗ. У молодой пары двое детей - старшему 3 года, младшему - 10 месяцев. Тему продолжит Евгения Оводова.

В этом доме семья Шаповаловых поселилась 5 лет назад. По мере возможностей, постепенно занимались благоустройством, меняли окна, клеили обои. Когда родился первый ребенок, ремонт пришлось отложить. И все бы ничего, говорит Варвара, да только печка плохая. Обогревает всего две комнаты в доме Шаповаловых.

Варвара Шаповалова:

- Вот эта вот стенка до сюда должна греть но она не греет там кирпич А мы тут кроватку поставили она все равно потеплее по суше, а так она не греет как бы.

К тому же, поиск дров для печки - дело хлопотное. Старая, и вся в трещинах - она не держит тепло. Что бы малыши в детской не мерзли, и как следствие - не болели, зимой устанавливают обогреватели. Правда, работают они недолго. Только за этот год семья Шаповаловых сменила 4 штуки. Починить печь самостоятельно пытались, но ничего хорошего из этого не вышло. Кирпичи разваливаются, из трещин все равно валит дым. От копоти почернели все обои, везде пахнет дымом. Решить проблему поможет только капитальный ремонт печи.  

Варвара Шаповалова:

- Ее как то сделать, так что бы туда тепло забирало чуть-чуть потому что раньше грела та комната там еще одна комната есть, но она развалился и она грела ту комнату, а сейчас той комнаты нет и мы всю зиму живем  с обогревателями.

В июне этого года в рамках благотворительной акции нашей программы «Детское время» удалось найти деньги на долгожданный ремонт печки в доме Шаповаловых. После выхода в эфир сюжета, отозвался мужчина и пожертвовал необходимые на ремонт деньги.  

Ольга Каганяк заведующая отделением ГМУ «Детская больница»:

- И вот может быть в продолжении этой акции мы сможем найти человека, который сможет отремонтировать, имеет знания умения в построении печных конструкций.

По словам заведующей отделением «Детской больницы» Ольги Каганяк, семья Шаповаловых считается благополучной. Муж Варвары, Роман работает. Одежда и питание в доме всегда есть. Сама Варя на жизнь не жалуется, для нее главное, что бы дети были здоровыми. А для этого не хватает малого, чтобы дома было тепло, и печка исправно работала.



— вы не авторизованы

  1. Ж
  2. К
  3. П

Управление гаджетами
  1. Виджеты
    1. Гороскоп
    2. Заметки
    3. Знакомства
    4. Избранные ссылки
    5. Курсы валют
    6. Объявления
    7. Прогноз погоды
    8. ТВ-программа
  2. Ленты новостей RSS
    1. lenta.ru
    2. compulenta.ru
    3. gzt.ru
  3. Внешний RSS
    1. Вы можете добавить любую RSS-ленту в блок с виджетами. Укажите в поле ввода ссылку на RSS-ленту.
      Например, http://lenta.ru/rss/




Курсы валют
USD = 28.1655 р.
EUR = 40.1189 р.
Курс на 25.06.2011